Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Покрышки для Москвы и МО (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=361110)

drscre 09.04.2019 18:24

Покрышки для Москвы и МО
 
Привет.

Есть Norco Sight.

Какие покрышки взять для катания на работу по асфальту а также в Битце и Чулково (сухая, солнечная, летняя погода) ?

Ikon?!

SayriuS 09.04.2019 18:30

Ты прав.

HellSystem 09.04.2019 18:34

Ааа мнеее арденты советовали. Правда докатываю миньоны :0

nEpunk 09.04.2019 18:38

Оригинал - Kenda SmallBlock Eight.
Копия хорошего качества - Maxxis Ikon.

Благородные доны посоветуют Schwalbe Racing Ralph, но после перечисленных выше версий для смертных эти богоподобные гандончики для илитЫ могут вызвать баттхёрт змеиными укусами на ровном месте, прорывами боковин и сочащимся сквозь боковины герметиком, если вдруг посетит такая мысль. (Митя, фас!)

У меня оба варианта, субьективно более мелкий протектор смоллблоков дольше цепляется за любые поверхности.
Подтвердить цифрами или объяснить не берусь.
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от HellSystem (Сообщение 3019337)
Ааа мнеее арденты советовали. Правда докатываю миньоны :0

Арденты в версиях до 2,5" лично у меня или пробиваются, или не держат в повороте.
Про широкие почему-то принципиально другие отзывы - 99% хвалебных.
Мне достались с байком, использую крайне редко по городу.

lokki 09.04.2019 19:24

По суху 2.25 норм арденты, или ещё новые миньёны сс хороши для этого.

RaStar 09.04.2019 19:27

Для московского катания великолепно подходят Continental Cross King (или более ранняя модель X-King - еще мелькают в онлайн магазинах) - мне понравились куда больше айконов и кенды сб8, не теряют держак, когда под колесами попадаются корешки, камушки или просто что-то влажное, хотя айконы в этом плане более или менее.

lokki 09.04.2019 19:28

Цитата:

Сообщение от RaStar (Сообщение 3019345)
Для московского катания великолепно подходят Continental Cross King (или более ранняя модель X-King - еще мелькают в онлайн магазинах) - мне понравились куда больше айконов и кенды сб8, не теряют держак, когда под колесами попадаются корешки, камушки или просто что-то влажное, хотя айконы в этом плане более или менее.

Сравнивал их с ардентами - поперечного держака почти нет, накат одинаковый плюс-минус. х-кинг 2.2, ардент 2.25

kon$t 09.04.2019 23:42

hans dampf на морду, rock razor/minion ss назад если битца и чулково в приоритете

Oxide 10.04.2019 11:07

Цитата:

Сообщение от nEpunk (Сообщение 3019339)
Арденты в версиях до 2,5" лично у меня или пробиваются, или не держат в повороте.
Про широкие почему-то принципиально другие отзывы - 99% хвалебных.

Вот у меня тоже были когда-то широкие какие-то арденты и вроде были ок. Поэтому купил ардент 2,25 и что-то спереди он мне совсем не понравился, чуть мокро и легко сносит в повороте. Поставил Nobby Nic 2,25 и вперед и назад, вроде и держат и катят.

nEpunk 10.04.2019 12:32

Цитата:

Сообщение от Oxide (Сообщение 3019397)
Вот у меня тоже были когда-то широкие какие-то арденты и вроде были ок. Поэтому купил ардент 2,25 и что-то спереди он мне совсем не понравился, чуть мокро и легко сносит в повороте. Поставил Nobby Nic 2,25 и вперед и назад, вроде и держат и катят.

Во-во, я как-то за одну покатушку устал биться лицом об грунт в поворотах и отказался от Ардентов спереди :crazy:

lokki 10.04.2019 13:11

Цитата:

Сообщение от nEpunk (Сообщение 3019411)
Во-во, я как-то за одну покатушку устал биться лицом об грунт в поворотах и отказался от Ардентов спереди :crazy:

Блин, что я делаю не так) Понятно, что когда не хватает высоты шипов по сыпучке или раскисшему грунту, но у меня для совсем жести была грязевуха, а по суху или неглубоко раскисшему грунту всё всегда было ОК. Да, держака конечно меньше, чем у миньёна 2.5, но и наката сильно больше, а посуху - так вообще пофиг


Вообще посуху полуслики типа смарт сэма или High Roller/Minion SS идеальный выбор - в поворотах полноценные злые шипы, на прямой сцепления за глаза, накат как на сликах.

INTELLIGENT 10.04.2019 13:27

Швабля райсинг ральф. Лучшая московская покрыха, стояла на харде, подвесе. Очень хорошо катит по асфальту, хороший держак в лесу на любом грунте (от чуть влажный до сухой с песком). Недостаток только один - очень быстро стирается, но на этом минусы заканчиваются.

RaStar 10.04.2019 15:37

Цитата:

Сообщение от lokki (Сообщение 3019347)
Сравнивал их с ардентами - поперечного держака почти нет, накат одинаковый плюс-минус. х-кинг 2.2, ардент 2.25

x-кинг были 2.4
ардент были 2.25 - и это худшая резина в соотношении ожидание/реальность (протектор/держак), которую я когда-либо использовал. По моим ощущениям даже рейс кинг 2.2, который стоит на ХТ держит в поворотах лучше. Но это все ИМХО

Sputnik64 10.04.2019 15:42

рейскинг в поворотах?:lol: пейши исчо:lol:

lokki 10.04.2019 15:57

Цитата:

Сообщение от RaStar (Сообщение 3019444)
По моим ощущениям даже рейс кинг 2.2, который стоит на ХТ держит в поворотах лучше. Но это все ИМХО

У меня стоял 2.2 перед/зад хкинг на хардтейле, сносило зад раньше чем перед (что в принципре норма). Поменял на 2.25 ардент (так получилось) - зад стал цеплять в разы лучше, по накату разницы не заметил вообще. Опять же, имхо - мб тут дело ещё в том, что я на боковых шипах поворачивал, а на центральных он как полуслик, а х-кинг цепляет всё время одинаково.

Да, и погода не сказать что особо сухая-то была, но как минимум боковые до твёрдого додавливали.

RaStar 10.04.2019 16:21

Цитата:

Сообщение от Sputnik64 (Сообщение 3019446)
рейскинг в поворотах?:lol: пейши исчо:lol:

Если ты посмотришь, как XC гонцы заходят на них в плоские повороты, то возможно выясниться, что "дело было не в бабине"

Aristey 10.04.2019 18:58

Вперде ноббик, назад рральф. Щасте.

Sputnik64 10.04.2019 19:02

Цитата:

Сообщение от RaStar (Сообщение 3019448)
Если ты посмотришь, как XC гонцы заходят на них в плоские повороты, то возможно выясниться, что "дело было не в бабине"

Какое у тебя место в общем зачете в прошлом году? С пруфами:sarcastic: Гонец клавиатурный:lol:

RaStar 10.04.2019 21:50

Цитата:

Сообщение от Sputnik64 (Сообщение 3019466)
Какое у тебя место в общем зачете в прошлом году? С пруфами:sarcastic: Гонец клавиатурный:lol:

В общем зачете чего? кубка мира?)
я давно ни в каких гонках не участвую

А ты бы какую резину для Москвы посоветовал?

Sputnik64 10.04.2019 23:15

Цитата:

Сообщение от RaStar (Сообщение 3019473)
В общем зачете чего? кубка мира?)
я давно ни в каких гонках не участвую

А ты бы какую резину для Москвы посоветовал?

конечно, кубка мира:lol:

уже помянутые здесь рейсинг ральфы оптимальный выбор. для рк скилл нужен, так как у них боковых зацепов вообще нет. сомневаюсь, что у тса он есть, если судить по его вопросам.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.