Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Авто (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Апгрейд стандартной музыки (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=76722)

Ahel 19.07.2007 06:15

Апгрейд стандартной музыки
 
Вложений: 1
В общем имеется мазда 3 со стандартной музыкой. Еще на гарантии. Нас перестало устраивать качество музыки и решили ее проапгрейдить. Поскольку машина еще на гарантии, то вариант с распайкой головы и вешаньем усилка с сабом отпадает. Хочется что то попроще и подешевле. Решили поставить модуль mp3. Но взглянув на цену, потеряли челюсти(650$ за сам модуль и 50$ за установку). Долго искали варианты и нашли. Данный девайс подключается в стандартное гнездо AUX магнитолы и если не ошибаюсь то даже можно листать треки с руля и смотреть теги на дисплее магнитолы. а воспроизводится это всё через нехитрое устройство с айпода.

Кто пробовал? Ощущения?
Какие еще варианты?

KartRacer 19.07.2007 08:36

А причем здесь качество музыки?

TallioN 19.07.2007 14:34

Вот это? http://www.xcarlink.org/
Оно не в AUX подключается, а к штатному разъему для подключения ченджера (который и эмулирует). Я подумываю о такой приблуде, но для меня это не особо акутально, т.к. родная голова читает МР3 диски (и, в отличие от этой коробчки, пишет на дисплее информацию из тегов). Хотя с дисками, конечно, иногда случаются заедания и прочие неприятности, невозможные для данных с флешки.

Если поставишь, отпишись как оно все получилось

Ahel 19.07.2007 16:07

Цитата:

Сообщение от TallioN (Сообщение 678202)
Вот это? http://www.xcarlink.org/
Оно не в AUX подключается, а к штатному разъему для подключения ченджера (который и эмулирует). Я подумываю о такой приблуде, но для меня это не особо акутально, т.к. родная голова читает МР3 диски (и, в отличие от этой коробчки, пишет на дисплее информацию из тегов). Хотя с дисками, конечно, иногда случаются заедания и прочие неприятности, невозможные для данных с флешки.

Если поставишь, отпишись как оно все получилось

Ок. Меня волнует вопрос по поводу гарантии. Я думаю с гарантией ничего не случится. так ведь? Эту фигню же можно и снять перед поездкой в автосервис. А что другие думают?

TallioN 21.07.2007 02:10

Сегодня было время - купил в Митино этот Xcarlink, поставил. В общем, все так, как описано - вставляешь в зад магнитоле в разъем для штатного ченджера колодку от этого устройства, а в устройство - флешку с правильно названными папками - и слушаешь МР3. Папки и файлы внутри них можно перебирать с руля - все как на родном ченджере.

Устройство, конечно, немного глюкаво - FAT32 на одной флешке поддерживать отказалось (переформатирование в FAT решило проблему), время проигрывания первого трека в папке тоже отображается не всегда (так и стоит на дисплее 00:00) - но все это, в общем-то, ожидалось. Пока доволен, а дальше - будет видно. Очень надеюсь, что получится подцепить USB-HDD, тогад вообще лафа будет (Xcarlink поддерживает устройства с емкостью памяти до 32 Мб)


Само устройство прикрепил в бардачке (хотя можно вывести наружу только USB-удлинитель):



Дисплей головы (видно 6 "виртуальных" дисков-папок):



И вспомогательный экран комбинации приборов (тут тоже все как в штате - система думает, что проигрывается первый трек первого диска)

Ahel 21.07.2007 05:35

А во сколько обошёлся?

TallioN 21.07.2007 12:14

4000 руб, как и написано на сайте

keicy 22.07.2007 19:58

Цитата:

Сообщение от TallioN (Сообщение 679386)
(Xcarlink поддерживает устройства с емкостью памяти до 32 Мб)

очепяточка, 32Гб

забавный девайс. морока с папками не радует тока.

а его можно подцепить к нештатной магнитоле, скажем JVC?

TallioN 22.07.2007 22:20

Цитата:

Сообщение от keicy (Сообщение 680397)
очепяточка, 32Гб

забавный девайс. морока с папками не радует тока.

а его можно подцепить к нештатной магнитоле, скажем JVC?

Насчет опечатки согласен. Конечно, Гб. Помимо мороки с папками, нерадует еще некоторая глюкавость - время проигрывания песни почти всегда показывается неверно (но это лишь эстетическое чувство оскорбляет, а на суть дела не влияет), иногда притормаживает при переключении между папками (тыкаешь на третью, на несколкьо секунд включается первая, а лишь потом третья). Еще я не написал выше, что именно в моем случае (с вагеновским интерфейсом) пришлось поморочиться с переделкой разъема ченджера, т.к. с 2007 года головы идут с таким же разъемом, но со сдвинутым на один пин подключением земли ченджера. Я про этот прикол знал заранее, поэтому все сделал как надо, но если человек не в теме - будут реальные траблы.
Качество звука отличное, я очень доволен.

keicy 23.07.2007 13:48

да уж эта штатная музыка - палка о двух концах...
удобно конечно что она уже стоит и играет, мониторы там и сям, кнопочки на руле...
друг купил бмв трешку, там штатная кассетник + чейнджер в багажнике. и на блок завязаны еще навигация, бортовой комп и черт знает что еще. мп3 не играет, двд не понимает - а охота.

ломаем голову что делать.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.