Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   тормозная ручка deore m6000 проскок (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=363600)

fourteen 22.08.2019 12:56

тормозная ручка deore m6000 проскок
 
Вложений: 1
Всем привет ааа, интереснует аткое дело , при нажатии на ручку , дожимая до определенного момента ручка как на миллиметр проваливается , такое ощущение что щелк и на миллиметр ручка как просела. раньше такого небыло да и на переднем тормозе такого нету, там внутри от ручка опирается в колесико при нажитии это конструкция с колесиком она опускается вниз, и получается что доходя практически до крайнего положения это колесико юрк и проскакивает буквально 1-2 мм и упирается.
с чемм это связано кто знает тормоза работают нормально это все ощущается когда ммедленно нажимаешь, плавно , снизу гифка обратите внимание как колесико резкао проваливается

Silents 22.08.2019 13:38

У меня такое было при использовании колодок на алюминиевой подложке. Подложки деформируются поршнями, появляются вмятины. Момент щелчка - это когда вмятины на колодке находят свое положение относительно поршня.
Больше такие колодки не использую, нормальные имеют слой стали на стороне, обращенной к поршню.

fourteen 22.08.2019 13:46

Вложений: 1
ну у меня металлические колодки и радиаторы там есть и как бы там хрен выжмешь не выгнется там , я не думаю что там куда то поршень скользит и по колодке встает , на колодке пластина металическая

kon$t 22.08.2019 13:54

тоже щелкает на последних мм хода, какие колодки не помню, забил и катаю

fourteen 22.08.2019 16:16

Вложений: 1
короче разобрал ручку и вот что обнаружил на фотографии зелеными полосками обозначено место где ходил подшипник , там на всей этой поверхности была краска как отмечено желтым кружочком от зеленой черты до зеленой ходил подшипник и там краски уже небыло краска осталась от красной четры до красной , чисто интуитивно решил зашкурить это место и хруст перестал получается что краска вытерлась и каким то образом подшипник перекакивал как я не знаю но именно там где красная черта и зеленая там подшипник проваливался , вобщем затер я все это дело аккуратно краску только снял не до фанатизма просто снял краску и все проблема решилась. так что если чувствуете что в конечном положении ручка слегка проваливается миллиметра на 2 то снимайте ручку и зашкуривайте ее. еще там в самой ручке есть пазы по которым ходит подшипник там тоже почистил не сильно грязно было но всеже

Birkhahn 23.08.2019 09:13

Приложив волевое усилие, мысль уловил. Но, с запятыми было бы проще.

Artemius 23.08.2019 10:49

Я сначала вообще не вкурил что это за запчасть, по гифке вообще нихрена не понятно, пишите так чтоб всем это понятно было чтоль, нам старичкам то же это интересно.

fourteen 23.08.2019 11:40

Artemius если по гифке тенбе непонятно , значит ты никогда не разбирал и даже не смотрел ручки тормозные такие

kon$t 23.08.2019 12:56

удочки харам, что с гифкой - что без нее, что тут не понятно?

GeraRuckus 24.08.2019 13:32

Было такое на Деорах предыдущего поколения, там видно было, что ролик что-то цепляет на дорожке. Но т.к. те Деоры были штатно неразборны, я не стал лезть, и по истечении какого-то времени щелчки прошли.

DarkWit 24.08.2019 20:21

Скорее всего, износился сервовейв. Размеры ушли, теперь система не работает как надо. Да и по фотке видно, что пипец ослику. Проще поменять ручку.

Burnmann 24.08.2019 22:18

Были Сейнты 810е, такая фигня была с новья. Сейчас СЛХ, то же с новья щелкают. Никогда не парился из-за этого.

Feso 12.09.2019 18:53

Как тебе тормоза в целом? Думаю приобрести их, хватает с головой?


Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.