Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Клубы и галереи (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=51)
-   -   клуб любителей Rocky Mountain (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=191407)

Andrr-r 15.09.2010 04:07

клуб любителей Rocky Mountain
 
Вложений: 5
Всем доброго времени суток! Решил создать эту тему, т.к. не нашел на форуме. Велы эти считаю легендарные и заслуживающие своего клуба, они, конечно, со своими + и -, но как и все другие, пожалуй.. Все кто катает на них или просто имел с ними дело - милости просим! Присоединяйтесь!
Мне к сожалению пока выкладывать особо нечего:oops:, т.к. имею только пол вела:-D, но, как говориться, чем богаты (к лету соберу полностью, тогда и похвастуюсь)

Вот и собрал наконец!:arrow:

И так представляю Rocky Mountain RMX Pro 2004 года:

рама: RM RMX Pro 04г. ( крашена первым владельцем)
аморт: Manitou SPV Swinger 4 Way 04г, пружина 300 lb.
вилка: RockShox Boxxer Race 2010г.
рулевая: Cane Creek S6
вынос: Amoeba DH
руль: Truvativ Hussefelt DH

шатуны: FSA Gravity Light
каретка: Shimano XTR
звезда: Shimano Saint 38
успок: MRP Slalom 1 (два блина)
педали: Wellgo (на промах)

зад. колесо:
втуль: FireEye Excelerant 135\12 (4 прома)
обод: Alex Supra D
кассета: Shimano Deore XT (на пауке)
пер. колесо:
втуль: DMR Bikes (2 прома)
обод: Sun Single Track

задний переклюк: SRAM X9
манетка: SRAM X9
тормоза: Avid Code
роторы: Hayes V8 203мм
покрышки: Maxxis Minion DH 2.5
камеры: Kenda DH
грипсы: SRAM :lol:

Седло и подсидел будут другими..пока наверно все..

Да, вес: 19кг! вроде не плохо, ибо если поставить другие тормоза, покрышки\камеры, успок, можно еще 1.5кг сбросить,я так думаю..

Фотки пока только такие..

CrYNeoN 15.09.2010 04:11

Почему эти шатуны поставил а не саинты, почему планируешь менять каретку?

Чем трансмиссия шимано нравится?

Andrr-r 15.09.2010 04:25

шатуны эти купил с рамой, вполне устраивает.. каретка там дохлая, хочу новую. на шимано я всегда ездил. все было четко и удобно. Срамы, например манетки, что-то не нравяться..не удобно как то..хотя тут можно еще подумать..

Andrr-r 15.09.2010 05:06

Вложений: 1
ну разве плох? :lol:

LoveNataly 15.09.2010 11:46

где то слышал про пожизненную гарантию на рамы серии RMX, это правда?

gornyi_lis 15.09.2010 12:06

Вот мой.

Brother_Thief 15.09.2010 12:32

Цитата:

Сообщение от Andrr-r (Сообщение 1685610)

И так представляю Rocky Mountain RMX Pro 2004 года:

Да особенно если бы ты знал, что эта рама терпела 8) Очень удивился увидя ее здесь. Удачи она тебе реально понадобиться.

gornyi_lis 15.09.2010 12:39

Цитата:

Сообщение от LoveNataly (Сообщение 1685717)
где то слышал про пожизненную гарантию на рамы серии RMX, это правда?

На счет пожизненной гарантии утверждать не буду,
но индивидуальный контроль качества да.

Thomas 15.09.2010 13:00

Вложений: 1
мой тарантазик

Andrr-r 15.09.2010 14:39

Цитата:

Сообщение от Brother_Thief (Сообщение 1685742)
Да особенно если бы ты знал, что эта рама терпела 8) Очень удивился увидя ее здесь. Удачи она тебе реально понадобиться.

а что удивительного? рама в хорошем состоянии! а терпеть нагрузку для рамы это норма, для этого их и создают. удача при мне;-)

gornyi_lis 15.09.2010 17:09

Тем более что это RMX, это РАМА с БОЛЬШОЙ БУКВЫ !

Phrack 15.09.2010 17:17

ммм, когда то мечтал про красный РМХ,на нем Вандерхэм в 5-ом дизордере катается с восьмееерочками. Май лайф би лак уууу аааа, май лайф би лайк...

Brother_Thief 15.09.2010 20:03

Цитата:

Сообщение от Andrr-r (Сообщение 1685809)
а что удивительного? рама в хорошем состоянии! а терпеть нагрузку для рамы это норма, для этого их и создают. удача при мне;-)

Да не ничего, я не спорю, рама очень хорошая. Просто я знаю как катал прошлый хоз и еще 2 хоза до него 8)

Andrr-r 15.09.2010 20:36

Цитата:

Сообщение от Brother_Thief (Сообщение 1686021)
Да не ничего, я не спорю, рама очень хорошая. Просто я знаю как катал прошлый хоз и еще 2 хоза до него 8)

мне говорили хозов было меньше..кто то значит свистит..:lol: ну да будет, уж как катали, так катали... главное что она в хорошем тех состоянии, это приятно, а учитывая скока, как ты говоришь, рама видела, так это вообще самая надежная рама:roll: даже удивительно как она хорошо сохранилась, заботились о ней создаеться впечатление хорошо! поезжу, посмотрю.. другого рамного барахлишка всегда навалом;-) что у вас там в Екатеринбурге жутко жесткий драйв?

Добавлено:

Thomas, Горный Лис расскажите о своих велах подробнее! а то ведь в нашем клубе вряд ли будет народу битком, велы совсем редкие...пусть просвещаються!:lol: Какая комплектуха у вас стоит, как покупали, где? Какие впечатления от езды? Я о своем только после сборки смогу рассказать.. купил его в Екатеринбурге, здесь на дерте, у парня под ником Слэйв Хард. Состоянием доволен в целом.. осталось собрать:roll:

Brother_Thief 15.09.2010 20:58

Цитата:

Сообщение от Andrr-r (Сообщение 1686035)
мне говорили хозов было меньше..кто то значит свистит..:lol: ну да будет, уж как катали, так катали... главное что она в хорошем тех состоянии, это приятно, а учитывая скока, как ты говоришь, рама видела, так это вообще самая надежная рама:roll: даже удивительно как она хорошо сохранилась, заботились о ней создаеться впечатление хорошо! поезжу, посмотрю.. другого рамного барахлишка всегда навалом;-) что у вас там в Екатеринбурге жутко жесткий драйв?


Да забей, нравиться дк катай. Просто я хорошо знаю того человека и он тебе насвистел, чего не сделаешь ради того что бы продать. Мне просто это не понравилось вот я тебя и предупредил;-). Да и не только по Ебургу катали, она насколько я помню в горах еще была. Но главное живая и здоровая, а на все остальное забей :-D

mikertiker 15.09.2010 21:07

красный четкий

Andrr-r 15.09.2010 21:07

А что у нас кроме RMX из Rocky Mountain, больше ничего нет у народа? Ребят отзовитесь! если вы есть..

CrYNeoN 15.09.2010 21:10

gornyi_lis Как привык к нему?

Я когда-то хотел RMX)))

Andrr-r 15.09.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от Brother_Thief (Сообщение 1686050)
Да забей, нравиться дк катай. Просто я хорошо знаю того человека и он тебе насвистел, чего не сделаешь ради того что бы продать. Мне просто это не понравилось вот я тебя и предупредил;-). Да и не только по Ебургу катали, она насколько я помню в горах еще была. Но главное живая и здоровая, а на все остальное забей :-D

ну насвистел и насвистел, что уж тут.. рама не разваливаеться пока и слава богу. ясно что на такой раме грех не по жестить как надо.. но на убитую она не похожа, слава богу.

gornyi_lis 15.09.2010 22:14

Цитата:

Сообщение от CrYNeoN (Сообщение 1686066)
gornyi_lis Как привык к нему?

Я когда-то хотел RMX)))

Да, привык. Поначалу после хардтейла было как то неуютно,
привык на хардтейле чувствовать каждую мелочь,
каждый камешек. У RMX подвеска своеобразная, это одна
из немногих однорычажек у которых отсутствует педал кик
и она не блокируется при зажатом заднем тормозе. И плюс все
преимущества однорычажки, тоесть чувствительность и очень
высокая торсионка. Но к подвеске надо привыкнуть, она очень
линейная. Но это и большой плюс, заднее колесо в максимальном
контакте с поверхностью. Очень просто реализована возможность
катания в разных стилях, в ДХ и ФР. Если во многих байках других
производителей аморт переставляется в отверстиях в креплениях
что неизбежно приводит к изменению рычажности, и изменению
хода. То в RMX решение другое,
просто нужны разные длины аморта по осям, для ФР 240,
для ДХ 220, и в итоге получаем те же 8 дюймов и в ДХ и в ФР
и неизменную рычажность подвески.
Те кто катал и катает ФР на хардтейле, могут смело использовать
"хардтейловский" стиль езды. А при езде в стиле с разгрузкой/нагрузкой
подвески получается очень динамичный драйв.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.