Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Пром подшипники, как отличить от обычных? (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=366663)

wasdz0r 07.04.2020 15:25

Пром подшипники, как отличить от обычных?
 
Добрый день.
Часто в обсуждении того или иного маунтинбайка пишут что, мол, он не на промах, это отстой и т. д.
Расскажите, в чём польза этих пром подшипников, как понять какие подшипники находятся на конкретном велосипеде и в каких местах они стоят (я предполагаю что в линках задней подвески как минимум?)

Людоедыч 07.04.2020 15:43

Ну это вообще уже смешно. Ты не понимаешь, чем пром лучше насыпи?)

wasdz0r 07.04.2020 16:58

Цитата:

Сообщение от Людоедыч (Сообщение 3051263)
Ну это вообще уже смешно. Ты не понимаешь, чем пром лучше насыпи?)

Нет, поэтому и пишу. Помимо отличий есть и другой вопрос, как отличить.

Людоедыч 07.04.2020 17:10

"Кона-говно" он знает, судя по статусу, а как промы разглядеть, не знает, ну-ну)
Мне тут Кону Тануки как раз недавно отдали, вот на ней насыпные подшипники во втулках. 6 лет байк практически стоял. И подшипники-лютое говно, конусы с задирами, колесо крутится через силу, при сборке конусы могут прокручиваться, подшипники не зажимаются или пережимаются, эффективность низкая, педалирование слабое, колеса быстро останавливаются, перебрать это дело нереально, потому что конусы на выброс, шарики вылетают, всё в дерьме, ффууух. Думаю, ты понял, что с промами всё диаметрально противоположно, быстро снимается, ставится, эффективно и легко крутится, просто так не люфтит, ещё и по обслуге это максимум перепрессовка.
https://bikemaster.ru/catalog/zapcha..._sram_406.html
https://bikemaster.ru/catalog/zapcha...nium_fr82.html
Вот тебе два простейших примера, обрати внимание на то, как закрываются подшипники. Сверху конусы, снизу плоские крышки. Тело втулки на промах делается уже не с учётом изгиба шаров, а с учетом размещения внутри промов и т.д.. Ну и цена, естественно. Не стоит жалеть некоторой переплаты, ведь удобства и удовольствия это принесёт несоизмеримо больше, к тому же нервы будут в порядке.

lokki 07.04.2020 17:19

Цитата:

Сообщение от Людоедыч (Сообщение 3051271)
"Кона-говно" он знает, судя по статусу, а как промы разглядеть, не знает, ну-ну)
Мне тут Кону Тануки как раз недавно отдали, вот на ней насыпные подшипники во втулках. 6 лет байк практически стоял. И подшипники-лютое говно, конусы с задирами, колесо крутится через силу, при сборке конусы могут прокручиваться, подшипники не зажимаются или пережимаются, эффективность низкая, педалирование слабое, колеса быстро останавливаются, перебрать это дело нереально, потому что конусы на выброс, шарики вылетают, всё в дерьме, ффууух.

При том шимановские втулки вполне себе нормально лет по 10 живут и ничего - вопрос качества изготовления в том числе. И так же меняются конуса, шарики и часто направляющие.

Людоедыч 07.04.2020 17:23

Цитата:

Сообщение от lokki (Сообщение 3051273)
При том шимановские втулки вполне себе нормально лет по 10 живут и ничего - вопрос качества изготовления в том числе. И так же меняются конуса, шарики и часто направляющие.

Насчёт шиманы да, они до сих пор на насыпи успешно делают?

Да, шимана стоит особняком как фирма, способная делать отличные втулки на насыпи, даже топовых моделей. Была у меня передняя слх вроде, но там проблем с конусами не имелось)

lokki 07.04.2020 17:29

Цитата:

Сообщение от Людоедыч (Сообщение 3051274)
Насчёт шиманы да, они до сих пор на насыпи успешно делают?

Да, шимана стоит особняком как фирма, способная делать отличные втулки на насыпи, даже топовых моделей. Была у меня передняя слх вроде, но там проблем с конусами не имелось)

Ага, вплоть до xtr :)

Людоедыч 07.04.2020 17:31

Цитата:

Сообщение от lokki (Сообщение 3051275)
Ага, вплоть до xtr :)

Конишуа, так сказатб:trololo:

wasdz0r 07.04.2020 22:44

Ну в целом я понял, что пром подшипник лучше, у меня другой вопрос - как узнать какие стоят в том или ином байке? В спеках же этого нигде нет? И в каких критических местах они стоят, кроме втулок?
Пример: мне нравится велик на Авито, продавец пишет: "все на промах". А как я проверю-то это? Потому тему и создал...

Людоедыч 07.04.2020 22:49

Ё-моё... Покрути руками и поймёшь) Скинь байк для примера. Гугли, какие там втулки. Экстримальные каретки все на промах. Втулки обычно расписывают, загуглить можно.

wasdz0r 08.04.2020 01:21

Цитата:

Сообщение от Людоедыч (Сообщение 3051296)
Ё-моё... Покрути руками и поймёшь) Скинь байк для примера. Гугли, какие там втулки. Экстримальные каретки все на промах. Втулки обычно расписывают, загуглить можно.

К примеру вот этот этот
Короче надо гуглить каждый компонент, рулевую, втулки, каретку, линки подвески, что там еще...

eskimos 08.04.2020 02:46

Друже, у тебя забанили гугл?
Вот, не благодари клик

А еще есть подшипники скольжения.Это когда один цилиндр трется о другой)):trololo:
А вообще - всё что имеет свойство крутится - все на подшипниках.
Рычаги подвески, каретка, втулки, рулевая, ролики переклюка,
В великах ценой выше 100к обычно везде стоят прома. Но прома бывают разные, кытай и православные японско-рисовые nsk и иже с ними

Artemius 08.04.2020 07:04

Блин, я думал что пацану даже зашкварно вопросы такого типа задавать, ведь в Яндексе по запросу сразу первая строчка с ответом выскакивает.

wasdz0r 08.04.2020 18:00

Цитата:

Сообщение от Artemius (Сообщение 3051318)
Блин, я думал что пацану даже зашкварно вопросы такого типа задавать, ведь в Яндексе по запросу сразу первая строчка с ответом выскакивает.

Мне больше интересно как отличить где какой стоит.

paha 09.04.2020 00:56

отличить можно визуально, если хватает соображалки и немного мышления технического...
на втулках с насыпью всегда стоят контргайки за конусами...

Artemius 09.04.2020 02:08

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от wasdz0r (Сообщение 3051339)
Мне больше интересно как отличить где какой стоит.

Ну как бы где со втулкой это насыпной, тут прям говорит название само за себя, шары во втулку насыпаны, но так же могут стоять в кольце сепараторе Фото 1 и 2. Промышленный подшипник это подшипник закрытого типа, как на фото номер три. Стоять могут где угодно и такие и такие, все зависит от стоимости железки, но в подвеске я думаю насыпь даже лютые китайцы не ставят, а вот во втулках/каретках/рулевых/педалях зависит только от производителя, может стоять что угодно, насыпь легко отличить по присутствию конусов и контргаек на оси, на оси нарезана резьба до самого конца , на промах этого всего нет, как на 1 фото над шариками на оси хрень накручена, это оно.

SEi 09.04.2020 20:36

Автор, тебе нужно париться не о том, какие подшипники, а о состоянии всего велика.

И вообще, я с недавних пор начинаю считать, что промы сами по себе, как являение - гавно.
Почему? Даже очень хай-эндовая железка переживает 3-5 замен подшипников. Обслужить после эпизода экстремального использования без извлечения? Геморрой 100х. Провести сезонные работы по обслуживанию? Тоже не сюда. Только выбивать и ставить новые. Даже самым классным прессом, мы каждый раз, снимая подшипники, убиваем железку. Рама, втулка... везде, кроме рулевой - там, слава богам, они не запрессовываются а лОжатся и валяюца.

В это время шымановская XTшная 785я втулка доживает на станочном колесе свой 12й сезон, и лишь третий её сезон на станке: видела Крым, Кавказ, туризм через полстраны... Это уже пятое её колесо. Промы? Чё, серьёзно?

Spark43 26.06.2020 22:12

Вложений: 1
Господа, а не подскажет кто какой размер подшипников в Howitzer Team подразумевается под словами: Пром подшипники увеличенного диаметра? Заранее спасибо:roll:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.