Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Места катания (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Чулково. Трасса Ковролисья (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=314262)

Shooroop83 09.07.2015 19:25

Чулково. Трасса Ковролисья
 
Вложений: 1
Привет всем! В местах катания уже есть тема, посвященная Боровскому кургану в Чулково, что по Новорязанскому шоссе примерно в 20 км от МКАДа, но тема эта старая и мало читаемая/посещаемая. И поднимать ее на первую страницу с некой периодичностью желания особого нет.
Вот и решил я создать отдельную тему, посвященную непосредственно жизни и катанию на своей трассе.
Итак, приступим:
В прошлом году я решил окончательно расстаться со своим предыдущим спотом Вшивкой по нескольким неинтересным причинам и переключиться на строительство нового.
Место было выбрано не случайно - наша местная горнолыжка, включающая разнообразный рельеф и максимальный для района перепад высот. Тем более, что курган уже 10 лет используется, как официальное место проведения соревнований общероссийского масштаба по кросскантри и, с недавнего времени, эндуро.
Прошлый сезон и начало этого мы с друзьями положили на создание первой линии, которую и назвали Ковролисьей за мою любовь к коврам на вылетах, ну и за присутствие там разного рода животных)

Опуская многабуков, скажу, что трасса продолжает развиваться, как в длину, так и в сторону увеличения числа траекторий и безопасного комфортного катания для всех.
В этом году она стала одним из спецучастков на соревнованиях Российской Эндуро Серии, проведших у нас на кургане свой 3й этап. В преддверии этих соревнований мы добавили на трассе объезды всех трамплинов и столы/предстолки на самих кочках, что позволило добиться еще большей универсальности.

Добраться к нам можно по Новорязанскому шоссе на машине, либо своим ходом от Казанского вокзала до станций Удельная, Отдых или Кратово, оттуда порядка 13-15 км крутить своим ходом. Как доехать до Чулково - найти не составит труда в любом поисковике, а вот сориентироваться на местности я помогу. От поселка поднимаемся наверх по бетонной дороге и метров через 200 от крайнего справа дома видим удобную площадку для парковки автотранспорта. Далее, с велосипедом поднимаемся наверх, чуть не доезжая локатора уходим вправо на грунтовую лесную дорогу и перемещаемся по ней до песчаной поляны, придерживаясь на развилках левой траектории. от песчаной поляны и начинается старт Ковролисьей.

Схему проезда и маршрут передвижения в лесу до трассы, по трассе и от финиша к старту прикрепляю к первому посту вложениями. Далее буду добавлять фото и видео по возможности. Ссылка на спотмэпе: http://spotmap.ru/spots/26

Всем приятного катания и никаких травм!

маленькое важное ЗЫ: Не копайте, пожалуйста, ничего самостоятельно как на имеющихся трассах кургана, так и вне их! Курган является заповедником и строить там без согласованися с местными властями ничего нельзя, поэтому с любыми вопросами или пожеланиями обращайтесь к нам. Ко мне лично тут или всекте, либо в нашу группу https://vk.com/velogearance
Добавлено:

Описание трассы:
Трасса начинается S-образным спуском в овраг





за которым располагается первый трамплин с пролетом примерно 5,5 метров



либо дропом на приземление этого трамплина



Выкатываясь из поворота, нужно покрутить до трамплина от 3х до 6 круток - сколько успеете на вашей передаче. Приземление у него длинное и перелететь его вряд ли удастся.

Далее за трамплином идет плавный подъем по широкой траверсе, заканчивающийся небольшим дропом (справа есть объезд)





после дропа мы попадаем на секцию, дающую варианты заезда слева от вылета и съезда, заезда и дропа, степапа на дроп или трансфера вправо



затем, после совсем небольшого трамплинчика, идет зигзаг, пересекающий дно оврага долларом и состоящий из 2х траверс с небольшими полками и дропчиками с них







после влета в приземление 2го микродропчика нужно максимально разогнаться на 6-тиметровый трамплин, или объехать его слева.



после этого трамплина сразу же идет небольшой гэп через тропинку, также объезжаемый слева



а за ним разгонка по земляному мостику на довольно большой трансфер влево, имеющий объезд по коротенькой каменной секции слева



за приземлением пара контриков



и небольшой трамплин со столом



дальше трейл петляет по оврагу, 2 раза пересекая русло ручья по живописным мостам





и выводит к трамплину из 2х роллов, которые можно просерфить, прокачать или перепрыгнуть (если у вас останутся на это силы)







на данный момент пока все, проезжаем метров 50 по тропинке, чуть заезжаем наверх и поворачиваем направо. Преодолеваем подъем в горку и спокойно крутим к старту)
продолжение следует)))

GeraRuckus 09.07.2015 20:42

Добавлю своё видео трассы от первого лица


Евгений Борисович 09.07.2015 23:39

Годнота, Саш.
Вторую трассу запили тоже, Фомича.

Nodus 09.07.2015 23:50

Браво. Молодцы. Отлично. Спасибо.

clone 09.07.2015 23:54

Наведываюсь по вечерам в будни. Трасса - огонь! Спасибо, Александр! Никак не получается пересечься и помочь, хотя с Алексеем Метео с завидной регулярностью встречаюсь во время своих покатушек и по мере сил и времени помогаю.

Фомичевская трасса тоже отличная, единственно, не очень нравится въезд на трамплин в середине трассы, перед ним песка намыло после дождей - как стоп-кран работает. :)

Shooroop83 10.07.2015 00:15

Цитата:

Сообщение от clone (Сообщение 2694225)
Наведываюсь по вечерам в будни. Трасса - огонь! Спасибо, Александр! Никак не получается пересечься и помочь, хотя с Алексеем Метео с завидной регулярностью встречаюсь во время своих покатушек и по мере сил и времени помогаю.

Фомичевская трасса тоже отличная, единственно, не очень нравится въезд на трамплин в середине трассы, перед ним песка намыло после дождей - как стоп-кран работает. :)

Подкат и вылет поправлю на выходных, ежели погода позволит. Кстати, если катаешься по будням, не знаешь ли, кто убрал "неудобную" березу перед дропом?

clone 10.07.2015 09:36

Цитата:

Сообщение от Shooroop83 (Сообщение 2694238)
Подкат и вылет поправлю на выходных, ежели погода позволит. Кстати, если катаешься по будням, не знаешь ли, кто убрал "неудобную" березу перед дропом?

Не знаю. В прошлую пятницу ее не было уже, кстати.

TerenceZ 10.07.2015 09:58

Не разговаривали с владельцами подъемника? Может у них есть интерес и возможность включать его летом периодически?

Shooroop83 10.07.2015 10:31

Цитата:

Сообщение от TerenceZ (Сообщение 2694344)
Не разговаривали с владельцами подъемника? Может у них есть интерес и возможность включать его летом периодически?

с одним из владельцев горнолыжки отношения хорошие и разговоры на перспективу ведутся. сейчас наша первозадача в том, чтобы настроить интересных трасс и создать траффик. тогда можно будет вести речь о летнем подъемнике.
в Чулково суммарно более 50 км кросскантрийных трейлов, но кантрийщикам, как понятно, подъемник не нужен.

Трасс для экстремального катания сейчас 2, примерно по 500 метров, еще есть несколько техничных спусковых трейлов, довольно коротких.
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от clone (Сообщение 2694337)
Не знаю. В прошлую пятницу ее не было уже, кстати.

в пятницу я тоже там был утром и очень удивился ее отсутствию
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Евгений Борисович (Сообщение 2694212)
Годнота, Саш.
Вторую трассу запили тоже, Фомича.

по Пашкиной трассе нет фоток у меня, особо. Да и по моей-то они все вразнобой))) фоткаем только на момент строительства, да и то через раз)

есть видео с обзором трасс, и моей и Пашкиной. Пашкина там снята полностью от первого лица, моя чуть разбавлена проводками и смонтирована.
видео включает в себя плоские кантрийные участки, которые мы добавляли в эндуро, но сути это не меняет и представление о трассах дает.


Мишаня 10.07.2015 21:04

Класс, новая темка про годные трассы! От себя добавлю: больше фана и кайфа именно в сухую погоду, после дождей на 6-ти метровый гэп надо крутить ещё умалишённей, чем посуху: накат весь жрётся влажной и мягкой глиной. По крайней мере, мне это ощущалось очень явно. Фомичёвская трасса тоже отличная, для "лентяев" покрутить: почти везде накатом едется)).

sHot3R 11.07.2015 00:36

Гоняли тут в очередной раз в Чулково, наконец-то руки дошли смотнировать видосик небольшой )
Сане большущий респект за труды, трасса получилась отменная!
Паше тоже отдельный респект за его трассу, но это уже другая история )

http://vk.com/video2706869_171518264

_VA 11.07.2015 10:23

sHot3R, почему ты не любишь своего кота?

Мишаня 11.07.2015 14:54

А вот что там было год назад - так, для сравнения;) Некоторые темы прилично доработались Шурупом и Ко, трасса длиннее раза в полтора стала!:-P
https://vk.com/video?section=all&z=v...lbu m18611070

sHot3R 11.07.2015 14:55

Цитата:

Сообщение от _VA (Сообщение 2694899)
sHot3R, почему ты не любишь своего кота?

Обожаю на самом деле, серьезно. Но в то утро он насрал мне в ванну.

Фомин 11.07.2015 22:56

А лопато шо, бендеровская?
К сожалению, не имею возможности ухаживать за своей трассой, поэтому этим будет заниматься Шуруп.
Ну а что касается Ковролисьей - она великолепна! А над приземлением первого трамплина сейчас возвышается двухэтажный мостик, с которого открывается отличный вид на прыгугов. Надеюсь, кто-нибудь выложит фото.

Shooroop83 15.07.2015 17:19

Вложений: 1
получил сегодня от ребят свежее видео, снятое на неделе.
сначала трасса Фомича, потом разное кросскантре, потом муравьиная тропа и в завершение ковролисья. очень бодро парни едут!

сегодня, пока не езжу сам ни кататься ни строить, нарисовал логотип для трассы. вроде годно получилось)

Евгений Борисович 15.07.2015 17:25

Очень красивый логотип. Джерсуху, наклеечку и кепку с йим хочу.

Мишаня 17.07.2015 01:01

Цитата:

Сообщение от Евгений Борисович (Сообщение 2696756)
Очень красивый логотип. Джерсуху, наклеечку и кепку с йим хочу.

я за наклейки!!!

Shooroop83 28.07.2015 21:53

сделал тут в воскресенье небольшой дерт для раскатки, недалеко от трассы.



ну и это, лиса следит за вами!






SayriuS 30.07.2015 12:28

Если скроллить картинку вверх-вниз возникает эффект присутствия.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.