Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Места катания (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Крым: где жить, на чем подниматься. (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=351870)

torabora851 09.12.2017 13:34

Крым: где жить, на чем подниматься.
 
Планирую с семьей поездку в Крым. Велоотель у Афзала или многочисленных организаторов туров не рассматриваю, потому что с семьей.

В каком районе снимать жилье, чтобы удобно было ездить кататься, и было где с ребенком гулять.

Как собственно забираться наверх? Я так понимаю канатная дорога мисхор, не самый популярный метод подъема для велосипедистов.

paha 09.12.2017 13:49

Ну если на петри собираетесь катать,то логично поселиться где то не далеко от афзала,что бы присоединиться к подъему ребят,что живут у него
По поводу поиска жилья: букинг вам в помощь
Гулять можно по набережной ,что ниже находится...но учтите,что перепад высоты там нормальный...как и на всем в принцепи побережье
А почему у афзала нельзя жить семьей с детьми?

torabora851 09.12.2017 14:50

Цитата:

Сообщение от paha (Сообщение 2956260)
А почему у афзала нельзя жить семьей с детьми?

Не знаю, мне велоотель представляется как место где живет куча вечно пьяных велосипедистов, которые по ночам орут песни:bayan: :mrgreen:

ShiZ@ 09.12.2017 15:19

стоит начать с направления катания.
если ближе эндуро/ам то лучше выбирать Алушту. там все трассы, грубо говоря, находятся в горах у города (ну как и айпетринские по отношению к Ялте)
Жить можно в любом отельчике, но можно пробовать договориться вписаться в туры, что чисто даунхильные, что ам-эндурные.
Если важно интересно вечером проводить время в городе - то Ялта предпочтительнее.

Artemius 09.12.2017 16:17

Мне Алушта больше чем Ялта нравится, если с семьей и детьми, там народа меньше, а гулять хоть по набережной, хоть по городу, везде хорошо. Но вот если с ребенком ехать, особенно с маленьким, я бы Ейск выбрал, мне очень понравилось, только от лясапеда придется там отказаться, но этот курорт заточен именно на отдых с мелкими детьми=)

torabora851 09.12.2017 16:39

Цитата:

Сообщение от ShiZ@ (Сообщение 2956267)
стоит начать с направления катания.
если ближе эндуро/ам то лучше выбирать Алушту. там все трассы, грубо говоря, находятся в горах у города (ну как и айпетринские по отношению к Ялте)
Жить можно в любом отельчике, но можно пробовать договориться вписаться в туры, что чисто даунхильные, что ам-эндурные.
Если важно интересно вечером проводить время в городе - то Ялта предпочтительнее.

Мне больше вниз нравится. Поэтому основной вопрос это подъемы, и хочется жить поближе к тому месту, где будет стартовать подъем.
Пока, кроме Афзал-отеля с машиной я ничего не нашел. Даже http://crimeabike.camp живут рядом с ним.
По турам я нашел несколько сайтов, попробую вписаться на пару-тройку дней, но в основном мы с женой вдвоем будем кататься, она не очень хорошо ездит.
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Artemius (Сообщение 2956269)
Мне Алушта больше чем Ялта нравится, если с семьей и детьми, там народа меньше, а гулять хоть по набережной, хоть по городу, везде хорошо. Но вот если с ребенком ехать, особенно с маленьким, я бы Ейск выбрал, мне очень понравилось, только от лясапеда придется там отказаться, но этот курорт заточен именно на отдых с мелкими детьми=)

Цель - катание. В Алуштке, я так понял, крутить придется вверх самим. Либо вписываться в какой-нибудь тур.

--kap-- 09.12.2017 19:31

Если жена не очень ездит, то лучше покататься в Алуште и окрестностях, на Ай-Петри ей делать будет совсем нечего, там все трассы прям вниз)
В Алуште наоборот, есть много лайтовых трасс, которые как раз подойдут ей.
Например в турах Байктеста можно договориться о проживании отдельно и платить только за само катание.
Также можно просто подниматься на троллейбусе, а далее своим ходом, если знаешь трейлы. Впрочем что на Ай-Петри, что в Алуште, до многих трейлов придется покрутить.

torabora851 09.12.2017 22:03

Цитата:

Сообщение от --kap-- (Сообщение 2956288)
Если жена не очень ездит, то лучше покататься в Алуште и окрестностях, на Ай-Петри ей делать будет совсем нечего, там все трассы прям вниз)
В Алуште наоборот, есть много лайтовых трасс, которые как раз подойдут ей.
Например в турах Байктеста можно договориться о проживании отдельно и платить только за само катание.
Также можно просто подниматься на троллейбусе, а далее своим ходом, если знаешь трейлы. Впрочем что на Ай-Петри, что в Алуште, до многих трейлов придется покрутить.

А в троллейбусы нормально с байками пускают?

paha 09.12.2017 22:31

Раньше на тралик до виноградного без проблем пускали...только багаж оплати
А с учетом,что не сезон,то пускать будут с радостью)

torabora851 09.12.2017 23:40

Цитата:

Сообщение от paha (Сообщение 2956300)
А с учетом,что не сезон,то пускать будут с радостью)

Я заранее планирую - на майские:) А кстати, в марте там как? Можно кататься?

paha 10.12.2017 00:24

Я раньше каждый год катал на майские праздники в алушту: погода как повезет,но преимущественно без осадков, лошапедистов к соревам много приезжает,но как они проходят - почти никого...

Fe1ix 10.12.2017 10:10

Чувак сгоняй сначала с семьей, а потом отдельно... Тащить плохокатающую жену на айпетри - ничего хорошего...

DON 10.12.2017 12:21

Цитата:

Сообщение от torabora851 (Сообщение 2956306)
А кстати, в марте там как? Можно кататься?

20 апреля 2017 года. Кататься было можно:crazy:

torabora851 10.12.2017 14:23

Цитата:

Сообщение от DON (Сообщение 2956334)
20 апреля 2017 года. Кататься было можно:crazy:
https://youtu.be/wc9l-HPPN-U

Ого, ничего себе, и что, к майским все растаяло?

--kap-- 10.12.2017 15:06

Да, на майских уже почти сухо было. Последняя неделя апреля была еще со снегом и если на Айпетри по камням еще можно было хоть как-то тормозить, то грунты на демержи под снегом были не катабельны.

DON 10.12.2017 19:27

Цитата:

Сообщение от torabora851 (Сообщение 2956342)
Ого, ничего себе, и что, к майским все растаяло?

Да, и это достаточно быстро происходит при хорошей погоде, 2-3 дня. Но у нас не было хорошей погоды неделю... В общем в марте не надо, лотерея еще больше будит.

олегсандрович 11.12.2017 11:56

Парк-отель Родос, ничего лучше в 5 минутах от подъемника не найти, современные коттеджи на 2 номера, с рестораном на территории, до пляжа 5 мин, бронировать нужно за полгода.
Добавлено:
PS подъем на канатке, если очередь не более чем на 20-30 мин - самый удобный, 15 мин и ты на вершине. не нужно ни с кем договариваться, ждать, загружаться, болтаться в машине, разгружаться, если ты сам по себе. В сезон конечно из-за очередей это не вариант.я бываю с 20 сентября там, с очередями проблем не было.

HellSystem 11.12.2017 13:23

Цитата:

Сообщение от олегсандрович (Сообщение 2956459)
Парк-отель Родос, ничего лучше в 5 минутах от подъемника не найти, современные коттеджи на 2 номера, с рестораном на территории, до пляжа 5 мин, бронировать нужно за полгода.
Добавлено:
PS подъем на канатке, если очередь не более чем на 20-30 мин - самый удобный, 15 мин и ты на вершине. не нужно ни с кем договариваться, ждать, загружаться, болтаться в машине, разгружаться, если ты сам по себе. В сезон конечно из-за очередей это не вариант.я бываю с 20 сентября там, с очередями проблем не было.

А что по ценам? А то ни кто не говорит))

torabora851 11.12.2017 13:37

Цитата:

Сообщение от олегсандрович (Сообщение 2956459)
Парк-отель Родос, ничего лучше в 5 минутах от подъемника не найти, современные коттеджи на 2 номера, с рестораном на территории, до пляжа 5 мин, бронировать нужно за полгода.
Добавлено:
PS подъем на канатке, если очередь не более чем на 20-30 мин - самый удобный, 15 мин и ты на вершине. не нужно ни с кем договариваться, ждать, загружаться, болтаться в машине, разгружаться, если ты сам по себе. В сезон конечно из-за очередей это не вариант.я бываю с 20 сентября там, с очередями проблем не было.

На первые майские будет много народу?

Евгений Борисович 11.12.2017 16:45

Канатка сейчас стоит 400р за взрослого и 250 за дитёныша. + плата за байк, это ещё рублей 300.
У канатки стартует чёрная трасса, "Мисхорка". В получасе ходьбы - "Ягодка". В часе - "ДХашка". И нужен проводник.
На майские народ в горах будет. С погодой - лотерея. 30/70 додж/слонце.
Да, байк-отель это шум, трэш и антиЗОЖ. Но не всегда и постоянно.
С семьёй живи у соседей байк-отеля. Через того же Афзала можно узнать что где и по чём.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.