Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Проставки для воздушной камеры RS Lyrik (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357686)

SlavaLymar 14.09.2018 14:11

Проставки для воздушной камеры RS Lyrik
 
Привет кочка.
Подскажи где в МСК купить проставки (по английски tokens, или botomless) для уменьшения объема воздушной камеры для вилки rock shox lyric ?

crazyfr 15.09.2018 17:46

масло капнуть в камеру не судьба?

SlavaLymar 15.09.2018 18:52

Цитата:

Сообщение от crazyfr (Сообщение 2995986)
масло капнуть в камеру не судьба?

я спрашивал где купить проставки, а не "чем мне набить камеру?"

Vadim0791 15.09.2018 19:50

Цитата:

Сообщение от crazyfr (Сообщение 2995986)
масло капнуть в камеру не судьба?

А как капля масла заменит токены?:roll:

Werewolf 16.09.2018 00:29

Если не можешь купить - попроси у знакомого один токен - отдай токарю, и сделай из фторопласта бочку нужной тебе высоты.
Я так делал, когда у меня было только два токена, а надо было три.

GeraRuckus 16.09.2018 19:33

Цитата:

Сообщение от crazyfr (Сообщение 2995986)
масло капнуть в камеру не судьба?

Масло может стечь в негативку, и вместо нормальной работы воздушной пружины получится чмо.

Vadim0791 16.09.2018 21:53

Цитата:

Сообщение от GeraRuckus (Сообщение 2996114)
Масло может стечь в негативку, и вместо нормальной работы воздушной пружины получится чмо.

Оно это обязательно сделает во время работы вилки, через проточку в ноге.

Silents 17.09.2018 17:46

Цитата:

Сообщение от Vadim0791 (Сообщение 2996122)
Оно это обязательно сделает во время работы вилки, через проточку в ноге.

Ну вот как заполнит всю негативку, так нужно добавить еще чуть-чуть и начнется прогрессия :trololo:

SayriuS 17.09.2018 18:16

Цитата:

Сообщение от Werewolf (Сообщение 2996016)
Если не можешь купить - попроси у знакомого один токен - отдай токарю, и сделай из фторопласта бочку нужной тебе высоты.
Я так делал, когда у меня было только два токена, а надо было три.

А не возникало желания что-то кардинально изменить? Vorsprung luftkappe, например?

SlavaLymar 17.09.2018 21:55

Цитата:

Сообщение от SayriuS (Сообщение 2996206)
А не возникало желания что-то кардинально изменить? Vorsprung luftkappe, например?

Интересно, стоит ли оно того :) Я как про тюн для лирика, так и для РШ монарх плюс.

kon$t 18.09.2018 00:32

можно их напечатать на 3d принтере, тыц

paha 18.09.2018 01:00

Цитата:

Сообщение от kon$t (Сообщение 2996229)
можно их напечатать на 3d принтере, тыц

абс -растает от масла,пла расплавится,если вилку на солнце оставить...

Silents 18.09.2018 06:16

Цитата:

Сообщение от SlavaLymar (Сообщение 2996220)
Интересно, стоит ли оно того :) Я как про тюн для лирика, так и для РШ монарх плюс.

По-моему, нет. Объем негативной пружины влияет на работу в начале хода, а объем позитивной - в конце.
Одна из важнейших фишек длинноходных вилок - это линейность их воздушной пружины. Достигается она за счет большого объема негативки.
Достаточно сравнить размер негативки (в процентах от основного объема, а не в абсолютной величине) у пайка и какой-нибудь ребы и станет всё ясно.

Дык вот, пружина по ссылке имеет уменьшенный, по сравнению с оригинальной, размер негативки. Характеристика работы пружины будет заметно другой, будет больше плюша в начале хода (и это круто на кантрийных вилочках), но вилка будет проваливаться при торможении и на крутых склонах. И никакими проставками этого не изменить, т.к. испорчена будет та самая линейность пружины.

Дарквит делает кастомные пружины, у него, судя по мелькающим время от времени фотографиям, заметно больше негативка.

SayriuS 18.09.2018 10:33

Цитата:

Сообщение от Silents (Сообщение 2996240)
По-моему, нет. Объем негативной пружины влияет на работу в начале хода, а объем позитивной - в конце.
Одна из важнейших фишек длинноходных вилок - это линейность их воздушной пружины. Достигается она за счет большого объема негативки.
Достаточно сравнить размер негативки (в процентах от основного объема, а не в абсолютной величине) у пайка и какой-нибудь ребы и станет всё ясно.

Дык вот, пружина по ссылке имеет уменьшенный, по сравнению с оригинальной, размер негативки. Характеристика работы пружины будет заметно другой, будет больше плюша в начале хода (и это круто на кантрийных вилочках), но вилка будет проваливаться при торможении и на крутых склонах. И никакими проставками этого не изменить, т.к. испорчена будет та самая линейность пружины.

Дарквит делает кастомные пружины, у него, судя по мелькающим время от времени фотографиям, заметно больше негативка.

Наоборот же. Больше негативка.

FIX 18.09.2018 11:16

Проставки в сокольниках у веломехаников поспрашивать. Не каждый даёт, говорят: приноси вилку, мы тебе сгоним ПРАВИЛЬНО. Как буд-то там что-то сложно. Подходит и от fox и от rs. Я себе сгонял недавно, уменьшил объём негативки до символического минимума, всё пространство забил проставками, получился пирог сантиметров 10-12. Сэга нет, работает только на удар, удары держит, дёрт-стрит всё победит.

SayriuS 18.09.2018 11:20

Цитата:

Сообщение от FIX (Сообщение 2996254)
Проставки в сокольниках у веломехаников поспрашивать. Не каждый даёт, говорят: приноси вилку, мы тебе сгоним ПРАВИЛЬНО. Как буд-то там что-то сложно. Подходит и от fox и от rs. Я себе сгонял недавно, уменьшил объём негативки до символического минимума, всё пространство забил проставками, получился пирог сантиметров 10-12. Сэга нет, работает только на удар, удары держит, дёрт-стрит всё победит.

Шта? Тут разговор про уменьшение объема позитивки, а не сгон вилки.

FIX 18.09.2018 11:22

Цитата:

Сообщение от SayriuS (Сообщение 2996256)
Шта? Тут разговор про уменьшение объема позитивки, а не сгон вилки.

... извиняюсь. а зачем уменьшать объём камер, если не сгонять вилку?... типа придумай свой лирик?)

pixel8848 18.09.2018 11:30

Цитата:

Сообщение от FIX (Сообщение 2996257)
... извиняюсь. а зачем уменьшать объём камер, если не сгонять вилку?... типа придумай свой лирик?)

Чтобы вилка прогрессивно работала

SlavaLymar 18.09.2018 11:52

Цитата:

Сообщение от Silents (Сообщение 2996240)
По-моему, нет. Объем негативной пружины влияет на работу в начале хода, а объем позитивной - в конце.
Одна из важнейших фишек длинноходных вилок - это линейность их воздушной пружины. Достигается она за счет большого объема негативки.
Достаточно сравнить размер негативки (в процентах от основного объема, а не в абсолютной величине) у пайка и какой-нибудь ребы и станет всё ясно.

Дык вот, пружина по ссылке имеет уменьшенный, по сравнению с оригинальной, размер негативки. Характеристика работы пружины будет заметно другой, будет больше плюша в начале хода (и это круто на кантрийных вилочках), но вилка будет проваливаться при торможении и на крутых склонах. И никакими проставками этого не изменить, т.к. испорчена будет та самая линейность пружины.

Дарквит делает кастомные пружины, у него, судя по мелькающим время от времени фотографиям, заметно больше негативка.

там наоборот. Негативка станет больше, а позитивка меньше.
тут есть видео длячего нужен этот тюн:

Silents 18.09.2018 13:48

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от SayriuS (Сообщение 2996248)
Наоборот же. Больше негативка.

Да мало ли что там в описании написано, вы на картинки смотрите!
Ставить диагноз по картинке - это же как раз метод кочки)

Простоё сравнение немецкой и родной пружины:

У немецкой есть объем под колоколом. Это в плюс объему негативки.
Но, если там постоянный внутренний диаметр (что не очевидно и по фото понять нельзя), то там места немного, т.к. стенки толстые, да и сам шток занимает дофига места.

Теперь смотрим на родную. Колокола нет, это в минус. Зато металлическая "катушка" в негативке заметно длиннее и тоньше, значит остаётся больше места под воздух. Плюс к этому есть еще резиновый отбойник длиной сантиметра-полтора (в немецкой пружине, как я понимаю, он не используется), и вокруг него тоже дофига места.

В сумме (на глаз, конечно), в родной негативке объема побольше, чем в немецкой.

Пардон, был не прав.
Посмотрел видео установки и понял что внутри
https://vorsprungsuspension.com/page...allation-setup
Родной шток не меняется, а разбирается.
Выкидывается top out bumper, но ставится этот колокол. И места у него внутри действительно много, т.к. он составной и внутри колокола штока нет, поэтому места много.
Так что я передумал, в немецкой пружине действительно негативка больше, чем в родной. Есть смысл попробовать, если родная не устраивает. Но нужно понимать, что именно не устраивает. Можно спустить 85 евро за небольшой цилиндр и не получить чудо-результата...

Цитата:

Сообщение от SlavaLymar (Сообщение 2996262)
тут есть видео длячего нужен этот тюн:

видео вообще не о том, а об "офигенности" их сальников и смазки. К пружинам никакого отношения.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.