Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Велофлейм (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Методы защиты от собак - инструкции (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=138620)

GAz67_3378 03.04.2009 02:19

Методы защиты от собак - инструкции
 
Вложений: 1
так получилось что ко мне попала эта отличная инфа
предлагаю модераторам прилепить ее в какой-нибудь фачок

Ping.Win 03.04.2009 02:27

Вань,так вроде в МБ была статья давным давно?...или это было МБайкере?))...лень искать журнал,но там была полезная статейка как от собак защититься.

GAz67_3378 03.04.2009 02:28

чтобы там ни было - это гораздо полезнее

hello!!! 05.04.2009 10:04

статья действительно полезная...спасибо что выложил...и её действительно надо куда нибудь прекрипить.

Stanislav 06.04.2009 21:38

Только там не написанно что делать если к вам проявляет интерес стая собак. А для велосипедистов это особенно актуально. Тк движущиеся объекты очень привлекают собак.
Мой совет таков если скорость Ваша не велика и собак вы заметили заранее то немедлинно слезьте с велосипеда и идите с ним пешком до тех пор пока не покините их территорию. В противном случае Вам будит крайне сложно резко набрать скорость.
Если скорость приличная и собак вы заметили крайне поздно то или до них большое расстояние но они уже бегут или рычат на Вас. Совет "Ran Forest!!!! Raaan!!!!!!!" Инными словами крутите что есть мочи с их территории (в 90% случаев) собаки отстанут сразу как вы покинете их территорию.
Если по каким то причинам уехать не удалось (неуспел, цепь слетела итп) Нужно немедленно слезть с велосипеда ивстать за него. Нужно использовать велосипед как щит или барьер для того чтобы оградить себя от них.
Все вышеуказанные случаи являются строго ИХМО. Не раз проверенные в действии.

zhenek 06.04.2009 22:41

блиин,статья бред полнейший!!!:twisted:

все говорят,что никогда нельзя смотреть собаке в глаза! она пригнимает это как вызов! вы думаете собаки слушают команды всех прохожих??? например "Кошка" че это за команда кстати?:mrgreen:

собака чувствует,когда ее боятся,и человек чувствует себя неуверенно.поэтому и нападает,чтобы напугать и прогнать.

так же у собаки есть инстинкт догнать движущийся обьект,будь то машина,бегун или байкер... поэтому не стоит убегать,собака больше 40 км час бегает и намного выносливей,а уж против дх байка на плоскаче тем более...

так что что бы собака не укосила:НАДО НЕ ССАТЬ!!! он сама боится,если чувствует уверенность.

есть исключения,это 1)бойцовские 2)служебные 3)бешеные:twisted:

а еще лучше сбавитль ход и заблокировать колесо с заносом в сторону собаки,после этого обычно погоня прекрашается:)

Fedia_Limited 06.04.2009 23:19

А можно слезть с велосипеда и начать ОРАТЬ на собаку)))
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААаааАААА АА
ааааааааааааааааАААААААААААААААААААААААААААААааааа аааааааа
АААААААААААААААААААААА
и одновременно гневно смотря на неё)))))):mrgreen:

RoToR696 06.04.2009 23:29

Цитата:

Сообщение от Fedia_Limited (Сообщение 1280021)
А можно слезть с велосипеда и начать ОРАТЬ на собаку)))
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААаааАААА АА
ааааааааааааааааАААААААААААААААААААААААААААААааааа аааааааа
АААААААААААААААААААААА
и одновременно гневно смотря на неё)))))):mrgreen:


+1 помогает!!!

paha 06.04.2009 23:33

Цитата:

Сообщение от RoToR696 (Сообщение 1280035)
+1 помогает!!!

я посмотрю как вы будете орать на ораву в штук 10-15 собак который вокруг обступили вас:)

Yves 07.04.2009 05:17

собаки - дуры

El_biker 07.04.2009 06:13

Цитата:

есть исключения,это 1)бойцовские 2)служебные 3)бешеные
бешеная собака

чтоб остановить бешеную собаку понадобится как минимум огнестрельное оружие
встретить такою собаку можно только поодиночке, ибо её же собратья её паничеки боятся

она проявляет аццкую злобу
слюнявая бешеная собака беззвучно бежит по улице, кидается и хладнокровно кусает в лицо или в шею

такую собаку мучает солнечный свет и донимают ужасные галюцинации так что ей остаётся только рвать всё живое
проводили опыт - бешеной собаке давали раскалёный стальной прут, и она его рвала до тех пор пока не дробила себе челюсть

вообщем никому не пожелаю встретить 3 пункт

-=VoVan=- 07.04.2009 17:49

Не знал такого про бешаных собак:shock:
Собика еще и за скутерами и мотиками гоняются. Наеду как нить на них нафиг на своем мотарде!! Будут знать гады:twisted:
А на дх подвесе далеко не уедешь если еще и резина жирная. С хардтлейлом палюбе легче угнать.
Еще есть мысль что резинострел решает, но кто ж с ним каться выходит?:-?

WerNA 07.04.2009 18:00

надо с собой возить кота и если что выпускать =)

POSTal 07.04.2009 18:02

Я поступаю как написал Станислав
либо ноги в руки,и драпать
либо слезаю с байка

как,например,недавно было
возле Плющево лежало порядком 6-7 собак
а т.к это было перед мостом-переходом,через станцию,то я быстренько слез с велосипеда,и спокойно поднялся,они на меня и внимания не обратили
правда большинство из них дрыхнуло

SHRёD 07.04.2009 19:04

Никогда не останавливаюсь, еду и сбиваю их с кикаута.

VK1504 07.04.2009 20:24

когда я в щитках, я не беспокоюсь по этому поводу)))

Dem1k 07.04.2009 20:56

Надо ехать не останавливаясь. Никакая нормальная собака не полезет под звезды и железную массу на скорости 20км/ч.

За исключением
  1. служебных
  2. бешеных

Бойцовские не бегут под вел проверено многолетним опытом =Ъ

Особо злых, бегущих рядом с байком пытаюсь пнуть титановыми пятисантиметровыми грязевыми шипами, при удачно попадании тварь с визгом на первой космической улетает в подворотню )

El_biker 07.04.2009 21:57

раньше у нас за городом на старой трассе около соломеной хибарки тусовалось штук 10-15 собак организованой групировкой

поэтому в одиночку туда категорически никто не ездил
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от -=VoVan=- (Сообщение 1280630)
Не знал такого про бешаных собак:shock:

тут фиса создавала тему про бешенство, её заст****и правда все
вообщем прикольная теме, на самом деле как раз бешенство и является прототипом страшных вирусов
из фильмов типо "Я - легенда", т.е. за некоторыми мелкими исключениями картина почти одинаковая

http://www.adventus.info/medicine/infect/071.php

не дай бог таким заболеть, если прививки не сделаешь после укуса, то сто процентов заболеешь
меня моя собака укусила в тот день когда ей вакцинацию сделали, я ночь не спал, был на стрёме пока ветеринар не сказал что вакцина инактивированая

бывает что и после прохождения курса прививок люди заболевали
так что лучше вообще не допускать такого

Bezman 07.04.2009 23:18

Кто нибудь слышал о звуковой хрени отпугивающей собак? Какая то приблуда выдающая звуки особой частоты которую собаки не переносят.

zebra 07.04.2009 23:56

высокочастотный свисток, но тока он призывает собак... вощем от бешеной и служебной не поможет =\


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.