Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Велосипеды и рамы (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Помогите с геометрией. (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=360949)

Serjio 01.04.2019 23:46

Помогите с геометрией.
 
Встал вопрос покупки велика жене. И я подумал: а зачем ей новый велик?! Если новый можно купить мне:trololo: А ей отдам свой нынешний.
Собственно нужен трейловый вел. Жестить не буду ибо стар, а тонее яйки похудели:mrgreen: Гор никаких не будет, как бы не хотелось( Каталка чисто московская. Очень люблю дергать баники. Когда качу, всегда стараюсь подпрыгнут на любом микро кикере) на корне, кочке, камне. Короче нужен вел который очень хорошо выдергивается! Еще планирую в этом году освоить памп треки.
Собственно вопрос в геометрии, в котой я ничего не понимаю:oops:
Под мои цели на что нужно смотреть? Перья, ричи, подседелки.. чего должно быть длиннее, что короче?
Спасибо всем откликнувшимся!

Birkhahn 02.04.2019 08:48

Подседкльник турбо точно нужен, тк для кк седло надо повыше, а для баников - пониже. Под те же задачи собрал себе ,Nukeproof Mega TR, хотя, искал АМ-модификацию. Хода 130.

SayriuS 02.04.2019 13:31

Формат 13ХХ

kon$t 02.04.2019 18:20

рос/вес/бюджет распиши плз. что в твоем понятии -"жестить не буду"? на пампе нужен дерт/4x XT или рейсовый БМХ, на трейловом/ам байке там будет уныло. Что в приоритете крутить или качать памп все-таки?

RaStar 04.04.2019 00:55

Для примерно таких же целей собирали пару лет назад моему брату NS Eccentric. Оказалось что он не может не в памп, не в московский "трэйл" по объективным причинам. По итогу NS был продан. Был собран bergamont kiez для пампа и баников через бардюры на районе, а также куплен Merida big nine. В идеале можно было merida 1.20 для леса вместо найнера, но как один велосипед для всего в памп он тоже не сможет.

Serjio 04.04.2019 22:31

Цитата:

Сообщение от Birkhahn (Сообщение 3018256)
Подседкльник турбо точно нужен

Это понятно, и его я очень хочу!
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от kon$t (Сообщение 3018310)
рос/вес/бюджет распиши плз. что в твоем понятии -"жестить не буду"? на пампе нужен дерт/4x XT или рейсовый БМХ, на трейловом/ам байке там будет уныло. Что в приоритете крутить или качать памп все-таки?

Рост, вес думаю не так нужны, т.к. я хочу именно с геометрией разобраться.. Но на всякий: 181/80. Бюджет хз, но не дешман!
Жестить имеется ввиду то, что я делал 15 лет назад на хардтейле норко сасквоч. Носился с гор(московских и около:oops:) как умалешенный:crazy: там и дропы и трамплины и даже на дертах бывал. Но сейчас яйки заметно похудели:facepalm:
Памп как я уже понял мимо(
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от RaStar (Сообщение 3018494)
Был собран bergamont kiez для пампа и баников через бардюры на районе, а также куплен Merida big nine. В идеале можно было merida 1.20 для леса вместо найнера, но как один велосипед для всего в памп он тоже не сможет.

Не, два велика это перебор. У меня 2 детских, один у жены останется, а если еще и мне 2.. где хранить это все?:roll:

kon$t 05.04.2019 10:05

Цитата:

Сообщение от Serjio (Сообщение 3018656)
на всякий: 181/80. Бюджет хз, но не дешман!
Жестить имеется ввиду то, что я делал 15 лет назад на хардтейле норко сасквоч.

nukeproof scout, transition throttle

Serjio 05.04.2019 18:54

Цитата:

Сообщение от kon$t (Сообщение 3018700)
nukeproof scout, transition throttle

nukeproof scout - клевый, давно на него смотрю.
transition throttle - психологически очень много за хардтейл..

А вообще я тут для себя открыл Canyon. Ну очень красивые велики!!!
Neuron CF 8.0 классный! И хода не большие 130/130. Только вот колеса 29.. не знаю, хорошо это или нет:oops:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.