Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Велосипеды и рамы (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Commencal Meta AM V4.2 2017 стоит ли брать? (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=342583)

ksioks 01.03.2017 01:59

Аморт хлюпает в начале хода. Если сесть на байк, то хлюп остается в сэге и раскачивание происходит без хлюпа.
Когда байк пришел, аморт вообще не хотел раскачиваться, надавил сильнее, пошел. Сначала подумал болты перетянуты, но вроде нормально.

Data_Link 01.03.2017 06:34

Цитата:

Сообщение от Безумный Макс 5 (Сообщение 2894818)
За 3 года эксплуатации ни разу не менял расходники? Подозреваю, что со временем баг мог проходить/либо немного уменьшаться, с заменой расходников он возвращался.
Они может просто сами по себе конструктивно плотно сидят на ногах, ввиду своего посадочного места, хотя хз конечно.
Я вот сжимаю новую вилку, вначале хода отчетливо чувствуется немного идет рывками подлипает(если еле-еле давить), и это не дефект, я считаю, чувствуется, что "трет новое по новому", ну или подлипают девственные расходники к ногам, как-то так.

О каких расходниках речь? Масла менял, резинки по мере необходимости, сальники штанов сменил года через 1.5-2 эксплуатации. Ничего не менялось, как проседела без отскока первые 5-10мм так и продолжила.
Масла заливал оригинальные рокшокс, по мануалу строго. резинки тоже оригинальные.
Непараллельность ног-да вполне может быть...

Хлюпы в аморте это однозначтно на ТО. Резинки от монарха к суперделюксу должны подходить.

Olegrus 01.03.2017 10:33

Цитата:

Сообщение от олегсандрович (Сообщение 2895028)
по-этому подумай нужно ли тебе это, перебирать новые железки, когда придет время, тогда бы и перебрал, ИМХО.

Все правильно сказал.

Цитата:

Сообщение от ksioks (Сообщение 2895034)
Аморт хлюпает в начале хода. Если сесть на байк, то хлюп остается в сэге и раскачивание происходит без хлюпа.
Когда байк пришел, аморт вообще не хотел раскачиваться, надавил сильнее, пошел. Сначала подумал болты перетянуты, но вроде нормально.

У меня на Debon Air тоже самое было. Узбагойся уже.
Хлопает, не хлопает... Работает, не травит, да и фиг с ним. Забей и катай.

Цитата:

Сообщение от Data_Link (Сообщение 2895040)
Масла заливал оригинальные рокшокс, по мануалу строго.

Если ты так будешь подходить к вопросу, у тебя никогда не будет денег на поездку в горы. :trololo:

SayriuS 01.03.2017 10:47

У меня с установкой нового монарха подвеска ни в какую не ходила. Как башинги притерлись - как по маслу стало. Аналогично дебонейр свистел пердел по-началу. Как итог работает нормально.

dlinniy 01.03.2017 15:40

Цитата:

Сообщение от SayriuS (Сообщение 2895067)
У меня с установкой нового монарха подвеска ни в какую не ходила. Как башинги притерлись - как по маслу стало. Аналогично дебонейр свистел пердел по-началу. Как итог работает нормально.

да на сухую просто ставил. дипой смазывать надо;-)

Squibble 01.03.2017 20:14

Как в итоге везли велики парни? Через посредника в Европе или чейн начал отправлять таки?

И если через посредника и потом вытащить VAT - не получится?

Data_Link 01.03.2017 21:14

Цитата:

Сообщение от Squibble (Сообщение 2895245)
Как в итоге везли велики парни? Через посредника в Европе или чейн начал отправлять таки?

И если через посредника и потом вытащить VAT - не получится?

В чем проблема заказать напрямую с сайта производителя?

ksioks 01.03.2017 23:54

Цитата:

Сообщение от Squibble (Сообщение 2895245)
Как в итоге везли велики парни? Через посредника в Европе или чейн начал отправлять таки?

И если через посредника и потом вытащить VAT - не получится?

Чайник сам шлет. По России доставляет ЕМС.

Squibble 03.03.2017 20:20

Цитата:

Сообщение от ksioks (Сообщение 2895292)
Чайник сам шлет. По России доставляет ЕМС.

по схеме выше - VAT + таможка?
офф сайт так и не шлет же, верно?

зашел на чейн и офигел от цен - подвесы от 80к на икс фьюжне...а за 100 уже Shimano XT

ksioks 04.03.2017 02:33

Цитата:

Сообщение от Squibble (Сообщение 2895997)
по схеме выше - VAT + таможка?
офф сайт так и не шлет же, верно?

зашел на чейн и офигел от цен - подвесы от 80к на икс фьюжне...а за 100 уже Shimano XT

вообще мы не должны платить vat. Надо узнать, вычетает ли чайник этот налог когда указываешь страну. Если не вычитает, то можно у них поинтересоваться насчет возврата vat.
Интересно, что они ответят.
Ну а таможня, она везде таможня).

Оф сайт, комменсаль или чайник? Если комменсаль, то на их сайте снизу указанна сумма налога на добавленную стоимость. По идее они могут ее вычесть сразу или вернуть после получения товара. А могут и не возвращать. Тут лучше перед покупкой прояснить этот момент.

Squibble 04.03.2017 11:58

Цитата:

Сообщение от ksioks (Сообщение 2896077)
вообще мы не должны платить vat. Надо узнать, вычетает ли чайник этот налог когда указываешь страну. Если не вычитает, то можно у них поинтересоваться насчет возврата vat.
Интересно, что они ответят.
Ну а таможня, она везде таможня).

Оф сайт, комменсаль или чайник? Если комменсаль, то на их сайте снизу указанна сумма налога на добавленную стоимость. По идее они могут ее вычесть сразу или вернуть после получения товара. А могут и не возвращать. Тут лучше перед покупкой прояснить этот момент.

все таки опыт заказа велико оттуда неоднозначен как то видимо пока)
vat наверное не вычтут

Я да про офф сайт комменсаля, который по моей информации не отправляет велики в рф.

paha 04.03.2017 15:36

Цитата:

Сообщение от ksioks (Сообщение 2896077)
вообще мы не должны платить vat. Надо узнать, вычетает ли чайник этот налог когда указываешь страну. Если не вычитает, то можно у них поинтересоваться насчет возврата vat.
Интересно, что они ответят.
.

Вообще раньше на чайнике при указании страны доставки цены сразу менялись на размер vat и помнится когда чайник был не русскоязычным в инфо по заказу было указано vat free...

ksioks 04.03.2017 21:17

Цитата:

Сообщение от paha (Сообщение 2896165)
Вообще раньше на чайнике при указании страны доставки цены сразу менялись на размер vat и помнится когда чайник был не русскоязычным в инфо по заказу было указано vat free...

На сайте чайника есть информация по поводу vat

Data_Link 05.03.2017 12:44

Такое ощущение, будто тут собрались люди не заказывавшие с чейна или еще откуда ни разу.
VAT вычитается сразу, его покупатель и не платит. Легко увидеть изменение цены при смене страны и валюты.

ksioks 05.03.2017 13:45

Цитата:

Сообщение от Data_Link (Сообщение 2896297)
Такое ощущение, будто тут собрались люди не заказывавшие с чейна или еще откуда ни разу.
VAT вычитается сразу, его покупатель и не платит. Легко увидеть изменение цены при смене страны и валюты.

Менял страну, сравнивал стоимость по курсу.

Чайник - Commencal Meta AM V4.2 Race 2017
Россия - 211510 руб
Германия - 216885 руб

Цена без скидки
Россия - 253068.49 руб
Германия - 241679,51 руб (здесь может быть погрешность по курсу)

На официальном сайте Комменсаль (Англия), указана стоимость с vat и без. vat составляет 584 евро, что по нынешнему курсу 36199 руб.
Вот что-то когда меняешь страну, разница в цене должна быть около 30 тыс. А её нет)

Без vat на сайте Комменсаль (Англия), этот байк стоит 180686 руб.

Data_Link 06.03.2017 06:29

Цитата:

Сообщение от ksioks (Сообщение 2896337)
Вот что-то когда меняешь страну, разница в цене должна быть около 30 тыс. А её нет)

Вот такой у чейна ват значит. Бриташки проклятые.

Что характерно-на официальном сайте комменсаля вполне легко понять платишь ты с ватом или без.

Про немецкие магазины я уж вообще молчу.

А комменсаль-англия это который commencal-store.co.uk? Это зеркало основного сайта, велики все равно все в андорре :)
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Squibble (Сообщение 2896125)
Я да про офф сайт комменсаля, который по моей информации не отправляет велики в рф.

Отправляет. Но не тебе видимо.

ksioks 06.03.2017 14:24

Цитата:

Сообщение от Data_Link (Сообщение 2896534)
Вот такой у чейна ват значит. Бриташки проклятые.

Что характерно-на официальном сайте комменсаля вполне легко понять платишь ты с ватом или без.

Про немецкие магазины я уж вообще молчу.

А комменсаль-англия это который commencal-store.co.uk? Это зеркало основного сайта, велики все равно все в андорре :)

Вот что пишет чайник у себя на сайте
Цитата:

Для заказов, размещенных из стран ЕС, цены указаны с VAT (НДС-налог на добавленную стоимость)* взимается по ставке, соответстующей для страны доставки.

НДС не распространяется на заказы, которые отправляются в страны за пределами ЕС или зоны необлагаемые налогом, таке как Нормадские острова. Для таких заказов НДС вычитается из общей стоимости.

Обратите внимание, что заказы могут подлежать налогообложению в стране доставки. Для более подробной информации о таможенных пошлинах обратитесь в таможенную службу. Если вы вибрали валюту или страну доставки вне ЕС, цены будут отображаться без НДС (VAT-free).

Мы стараемся, чтобы цены были реалистичными и правильно отображались на сайте. Но ошибки могут возникать и в этом случае мы свяжемся с вами прежде, чем заказ будет отправлен.
Но разницу в цене я уже указывал выше. Конечно есть погрешность, так как не известно какой валютный курс использует магазин и как часто обновляет цены.
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Squibble (Сообщение 2896125)
Я да про офф сайт комменсаля, который по моей информации не отправляет велики в рф.

Только что общался с комменсалем, да, велосипеды в Россию они не отправляют. Отправляют только комплектующие и одежду.

Sputnik64 07.03.2017 15:04

тот факт, что чейн нае##вает с ватом давно известен. они вычитают около 10% вместо 20

SayriuS 07.03.2017 17:39

Да какая разница если конечная цена в рублях указана на сайте?

Yue 08.03.2017 01:06

Цитата:

Сообщение от Daen (Сообщение 2893467)
1832.50 - стоимость байка на оф.сайте с вычетом VAT
832.50 - сумма которая облагается 30% налоговым сбором

832.50*1,3+1000=2082.25 - итоговая стоимость велосипеда с учётом таможни

Почитал я тут правила ФТС и запутался. Там есть пункт о том, что если товар не делимый, то 30 процентов платить надо с полной стоимости. И еще вопрос про лимит, если с США заказывать, там тоже лимит 1000 евро~ 1100 $ или же 1000$? А доставка добавляется к стоимости посылки?
Поправте меня, если я не прав. Я раму купить хочу, а она на пару сотен дороже лимита.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.