Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Авто (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Jackhammer (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=70787)

Ahel 28.05.2007 21:56

Jackhammer
 
Вложений: 2
Как вам такой зверь?
Сабвуфер
Диаметр :achtung:22 дюйма :achtung:
Мощность RMS: 6000 w MAX: 12000 w
Ход диффузора составляет 9см
Вес: 144кг
Стоимость в штатах ~ 7500$, а у нас даже страшно представить сколько будет стоить и сколько еще придется вложить в него чтобы он зазвучал.
Вобщем пишите свои мнения об этом звере

Torch! 28.05.2007 22:26

а зачем? это слишком безвкусно и громозко даже для соревнований по неограченному звуковому давлению...

в общем для владельцев хаммеров или у тех у кого маленький...

Electric 30.05.2007 01:00

Такой как-то ставили в West Coast Customs, ща видео даже найду.во..

http://youtube.com/watch?v=BvXY-Cgpz68

Ahel 30.05.2007 01:49

Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 630164)
Такой как-то ставили в West Coast Customs, ща видео даже найду.во..

http://youtube.com/watch?v=BvXY-Cgpz68

Да, уже видел, но услышать бы его....

Electric 30.05.2007 02:32

Цитата:

Сообщение от Ahel (Сообщение 630211)
Да, уже видел, но услышать бы его....

Мне кажется,что тяжело будет найти микрофон,который сможет передать его звук, а в живую надо гнать за океан:)

Ahel 30.05.2007 13:25

Я лично считаю вообще бессмысленной такую установку, две пятнашки думаю будут не хуже раскачивать

keicy 30.05.2007 16:24

да помню я зырил ту тачку на прокачку. жесть, пепелац потяжелел в 2 раза после этой кувалды.
у меня вот 12 рокфорд на 300ватт и больше не нада.

в целом то прикольный девайс. таких 2-3 штуки в вэн и дискотека опэн-эйр камон.

тала 30.05.2007 16:36

Цитата:

Сообщение от Torch! (Сообщение 628846)
а зачем? это слишком безвкусно и громозко даже для соревнований по неограченному звуковому давлению...

в общем для владельцев хаммеров или у тех у кого маленький...

несогласен с тобой, сам подумай у него прикол в том что он тебе все внутренности перетресет тут дело не в размере а в мощи звучания ето супер сабвуфер но я о такой установке только мечтаю особенно када увидел всю систему в выше упомянутой передаче, хотя у меня есть вариант попроще сони х-плод 1500w 38см в диаметре а стоит3990рублей

AI 30.05.2007 17:27

Цитата:

Сообщение от Torch! (Сообщение 628846)
а зачем? это слишком безвкусно и громозко даже для соревнований по неограченному звуковому давлению...

в общем для владельцев хаммеров или у тех у кого маленький...

Да куча народу бы купила :) если бы быбла хватило :)

Kubas 30.05.2007 17:42

Цитата:

Сообщение от тала (Сообщение 630747)
несогласен с тобой, сам подумай у него прикол в том что он тебе все внутренности перетресет тут дело не в размере а в мощи звучания ето супер сабвуфер но я о такой установке только мечтаю особенно када увидел всю систему в выше упомянутой передаче, хотя у меня есть вариант попроще сони х-плод 1500w 38см в диаметре а стоит3990рублей

вообще-то если мы говорим именно о слушании музыки в автомобиле, то сабвуфер ставится для того, чтобы аудиосистема адекватно воспроизводила низкие частоты. А "перетряска внутренностей" нах не нужна - это уже опять меряние пиписьками начинается, типа "а у меня бухает круче". То что при этом собственно музыку слушать уже невозможно пиписькомеров особо не волнует)

RaZ 30.05.2007 17:43

Цитата:

Сообщение от AI (Сообщение 630803)
Да куча народу бы купила :) если бы быбла хватило :)

+1 Я б взял) хочу себе звуковую базуку:)

Ahel 30.05.2007 19:27

Цитата:

Сообщение от Kubas (Сообщение 630809)
вообще-то если мы говорим именно о слушании музыки в автомобиле, то сабвуфер ставится для того, чтобы аудиосистема адекватно воспроизводила низкие частоты. А "перетряска внутренностей" нах не нужна - это уже опять меряние пиписьками начинается, типа "а у меня бухает круче". То что при этом собственно музыку слушать уже невозможно пиписькомеров особо не волнует)

Ну я думаю она как раз и создавалась для "пиписькомеров"

DB 30.05.2007 20:51

Цитата:

Сообщение от тала (Сообщение 630747)
несогласен с тобой, сам подумай у него прикол в том что он тебе все внутренности перетресет тут дело не в размере а в мощи звучания ето супер сабвуфер но я о такой установке только мечтаю особенно када увидел всю систему в выше упомянутой передаче, хотя у меня есть вариант попроще сони х-плод 1500w 38см в диаметре а стоит3990рублей

я тож хочу этот саб, ток еще нужно учесть что 1 канальный усилок не дешего стоит, конденсат, провода, коробка, соотношение стандартной акустики к буферу мощи 1/2, т.е. акустика должна быть на 750ватт, + мафон должен быть с выходом под буфер

Rain 30.05.2007 22:37

Дети ей богу.

1) Вы когда-нить сидели в нормальной машине построенной для SPL?

2) Мощность у акустики не означает ничего

3) Саб этот построен для пафоса, и никакого отношения к качеству музыки он не имеет.

4) Это не первый, и не последний бесполезный саб. Несколько лет назад читал статью про саб (вроде JBL, но не уверен), какой там у него размер был не помню, высотой в двухэтажный дом. Че вы его-то в машину поставить не хотите?

5) Две двенашки в нормально подготовленном автомобиле спокойно могут стать причиной последующих визитов к врачу на тему полной или частичной потери слуха.

вот вам еще пара фоток монстр сабов, подрочите:



sv_sordelka 30.05.2007 23:54

Это всё херня.Я тут ездил в гелене с музыкой макинтош.Это просто нечто.
Добавлено:
Это всё херня.Я тут ездил в гелене с музыкой макинтош.Это просто нечто.А вообще мне нравятся колоночки кикер ,а усилки hifonics.И так на всякий случай,машину надо проклеивать перед установкой серьезной акустики,а не ездит как сраный хач на девятке и дребезжать номером.

FirstU 31.05.2007 00:07

Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 630164)
Такой как-то ставили в West Coast Customs, ща видео даже найду.во..

http://youtube.com/watch?v=BvXY-Cgpz68

Да давно уже была такая серия+!)))убойно тогда было)))
Автару за сылку отдельный +++=)

Ahel 31.05.2007 05:50

А чё у них за песня играет, когда они его первый раз прокачивают?

keicy 31.05.2007 13:23

Цитата:

Сообщение от Rain (Сообщение 631145)
5) Две двенашки в нормально подготовленном автомобиле спокойно могут стать причиной последующих визитов к врачу на тему полной или частичной потери слуха.

для этого вполне достаточно одного хорошего (!) саба даже 12 дюймов. друг мой наворотил акустики в октавию, киловатный кикер мы просто боимся на полную громкость включать. ибо даже на средних мощностях такое ощущение что внутренности в такт музыки шевелятся...

East 03.06.2007 07:04

Не знаю, нах такое нужно. Качество музыки точно не улучшится. Ну а если надо, чтоб все подпрыгивало в машине и чтоб через несколько лет появились проблемы со слухом - наздоровье, ставьте акустику помощней, сабы побольше... А вообще громкий звук с частотой 2-4 герца (ударные например) может привести к остановке сердца. Удачи.

Karbafoz 03.06.2007 16:04

бесполезная штука!
имхо тогда колонки в багажник кинуть.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.