Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Велосипеды и рамы (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   canyon spectral cf 8.0 frame size (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=358886)

-=matras=- 16.11.2018 22:16

canyon spectral cf 8.0 frame size
 
Прошу совета у донов) (так вроде сейчас говорят)
Думаю я вернуться в далекое прошлое заново купить себе велосипед.
Итак вопрос - на основании общения с производителем под мой рост - 172 и высоту до паха 78 сантиметров - производитель рекомендует раму S на 27.5 колесах.
Есть ли кто-то с схожими антропометрическими данными и рамой этого велосипеда в размере М - как оно? Не великовато?

cka3o4nuk 16.11.2018 22:22

с 172 с-ка это издевательсво.

scribble83 16.11.2018 23:19

Мой рост 171, всегда катал на подвесах М-ках и всегда было в самый раз, никак не меньше. Знаю несколько человек с таким же ростом, которые предпочитают даже L, т.к. у многих производителей пограничным ростом между М и L является рост в 175 см.

Yue 16.11.2018 23:21

Цитата:

Сообщение от -=matras=- (Сообщение 3003079)
Прошу совета у донов) (так вроде сейчас говорят)
Думаю я вернуться в далекое прошлое заново купить себе велосипед.
Итак вопрос - на основании общения с производителем под мой рост - 172 и высоту до паха 78 сантиметров - производитель рекомендует раму S на 27.5 колесах.
Есть ли кто-то с схожими антропометрическими данными и рамой этого велосипеда в размере М - как оно? Не великовато?

Ты удлини рост на 1 см или длину ног и он тебе уже М-ку насоветует.
А вообще гео рамы давай, а там уже обсудим

Wild Cat 17.11.2018 02:20

Цитата:

Сообщение от -=matras=- (Сообщение 3003079)
Есть ли кто-то с схожими антропометрическими данными и рамой этого велосипеда в размере М - как оно? Не великовато?

Никаких С-ок, не вздумай. Двухтысячные года прошли, когда все катали скрючившись на мелких ростовках кантрийников. Только М, тут без вариантов.
Мне с ростом 171 довелось посидеть/покатать на М-ке, и она прям вот в самый раз.

Artemius 17.11.2018 13:27

Онли М, я бы даже L попробовал бы, а если будешь брать на 26 колесах, то L это твой размер

Yue 17.11.2018 14:42

Цитата:

Сообщение от Artemius (Сообщение 3003147)
Онли М, я бы даже L попробовал бы, а если будешь брать на 26 колесах, то L это твой размер

Нужно гео смотреть, ибо в Л и ХЛ эта модель страдает заборностью в Стеке и Подсиделке

-=matras=- 18.11.2018 18:46

https://geometrygeeks.bike/bike/cany...l-and-cf-2017/
для желающих увидеть геометрию)
Кот - да я тоже всегда на М катался
Хотелось бы все же услышать владельцев (если такие есть)

GeraRuckus 18.11.2018 22:30

Соглашусь со всеми вышеотписавшимися, что лучше всё-таки М.
И от себя добавлю, если вынос планируется короткий (до 50 мм), то точно М, если длинный (60 и больше), то можно и S глянуть всё-таки.

Denblin 19.11.2018 16:39

Ну во первых, нужно понимать, что текущая S каньенов - это старая M (tсли ты всегда катал на М, то теперь это S).
Сравни гео старых байков и этих по основным показателям, потом подумай, какой стиль катания больше подходит и уже из этого делай выводы.
Сам катаю на каньоне размера М, который больше многих L старых годово и других марок. (180см идеально:)

Chute 19.11.2018 16:50

"Идеально" - это такое растяжимое понятие, в том смысле, что в это можно поверить, когда есть возможность пробовать широкий выбор вариантов, в остальных случаях человек привыкает к любой железяке и ему удобно. Часто читаешь что-то типа "продам древнюю Sку, мне с ростом 183 было нормально" :facepalm:
Не для того размеры стали больше, чтобы вместо Lки брать Мку, даже если эта Мка не такая мелкая как раньше…

Yue 19.11.2018 17:33

Цитата:

Сообщение от Chute (Сообщение 3003417)
"Идеально" - это такое растяжимое понятие, в том смысле, что в это можно поверить, когда есть возможность пробовать широкий выбор вариантов, в остальных случаях человек привыкает к любой железяке и ему удобно. Часто читаешь что-то типа "продам древнюю Sку, мне с ростом 183 было нормально" :facepalm:
Не для того размеры стали больше, чтобы вместо Lки брать Мку, даже если эта Мка не такая мелкая как раньше…

У него может быть Race версия, которая как Л, но с М подседельной

Petr 19.11.2018 18:15

С ростом 172 однозначно советую М.
Рост 176, примерял Спектрал размера М, себе бы взял однозначно L- М'ка напоминает мой Номад 2010-года, то есть по нынешним представлениям коротковата.
Если ты посмотришь рич этой рамы и зайдёшь на сайты других производителей, типа Лайтвиль, Сантакруз, то с твоим ростом скорее всего будут советовать раму с ричем как у М.

Chute 19.11.2018 18:44

Ну "рейс" на и то были сделаны, чтобы большее количество народу могли почувствовать себя гонщиками без ущерба для фаберже, а не чтобы просто взять низкую раму и поднять штырь повыше.
У приятеля с ростом 182 Страйв L рейс (типа "низкий" XL), слишком длинным не получился, даже запас есть на ещё.

-=matras=- 19.11.2018 20:10

Речь идет о велосипеде 2017 года
Спасибо за отзывы
Тему можно закрывать.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.