Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Наши байки (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   NORCO Range - "синяя молния" (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=294313)

дядя Андрей 08.08.2014 13:33

Сначала был вот этот супербайк, который и стал причиной заражения велосипедизмом головного мозга:trololo:





Это был мой первый лясик и первый же подвес. Я на него даже тормоза путные успел поставить - ВВ7 вперёд и ВВ5 назад, до того как его спёрли какие-то нехорошие люди. Я сильно горевал. Но так как болезнь уже проникла в мозг, то в результате был приобретён, максимально подошедший по деньгам и требованиям на тот момент, Mongoose Salvo Elite.

Вот таким приобретался:



В силу неопытности стал утяжеляться:mrgreen: Потихоньку переобулся в обода пошире и резину потолще (типа ДэХа:mrgreen:)


koshey 08.08.2014 13:45

Дядя Андрей, соберитесь и дробавьте по-человечьи фотокарточки.

дядя Андрей 08.08.2014 13:50

Сместился слегка назад за счёт подсидела и укоротил вынос (вааще DH :lol:)



Почти АМ;-)


Rudger 08.08.2014 15:45

Дядя Андрей, а что побудило вас поменять стоковый двухболтовый подсидельный штырь на одноболтовый Хуссефельт?

И да, почему именно Невегал с "липким" составом резины для расслабленных покатушек?

ReNo 08.08.2014 16:11

Цитата:

Сообщение от дядя Андрей (Сообщение 2557588)
Трувативом слегка обвесился

Не, ну когда я вырасту, и стану совсем большим :roll:
Точно говорю, воплошу свою мечту и тоже обвешусь трувативом. Даже раму попробую у них заказать. ;-)

Ruseg 08.08.2014 17:03

все облегчают, а дядя Андрей не в тренде

Дэй 08.08.2014 17:10

Экшон будет?

lcore 08.08.2014 18:00

Сумочка и крепление для бутылки есть, а где же фонари, крылья, велокомпьютер ?:?::?:

Addy 08.08.2014 18:12

невегалы же вообще не едут, это ад на них кантрить

дядя Андрей 08.08.2014 18:47

Цитата:

Сообщение от Rudger (Сообщение 2557648)
Дядя Андрей, а что побудило вас поменять стоковый двухболтовый подсидельный штырь на одноболтовый Хуссефельт?

И да, почему именно Невегал с "липким" составом резины для расслабленных покатушек?

неопытен был - взял SALVO, поэтому как мог сместил центр тяжести назад. На НЕВЕГАЛЕ не боюсь на любом покрытии, хотя да, накат по асфальту никакой
есть ещё МАКСИСЫ ХОЛЛИРОЛЛЕР, вот те катятся, но страшно на грунте и камнях
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Addy (Сообщение 2557717)
невегалы же вообще не едут, это ад на них кантрить

уже осознал - смотрю в сорону ШВАЛЬБЕ или МАКСИСА
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Addy (Сообщение 2557717)
невегалы же вообще не едут, это ад на них кантрить

по бездорожью нормально
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от lcore (Сообщение 2557712)
Сумочка и крепление для бутылки есть, а где же фонари, крылья, велокомпьютер ?:?::?:

)))и звонок, и крылья)))
не прикалывайся))))))))
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от ReNo (Сообщение 2557657)
Не, ну когда я вырасту, и стану совсем большим :roll:
Точно говорю, воплошу свою мечту и тоже обвешусь трувативом. Даже раму попробую у них заказать. ;-)

посоветуй лучше, что установить))
Добавлено:
а вообще хочу к следующей весне вот это - что скажете?
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Ruseg (Сообщение 2557682)
все облегчают, а дядя Андрей не в тренде

посоветуй лучше что поставить без хохмы - я всего второй сезон катаю
Добавлено:
Да, и роторы поменял с родных тектровских 160 на 180 спереди шимано и 160 сзади авид со своего бывшего ашана
Добавлено:
и, пожалуйста, без сарказма, улучшит характеристики вела и удобства катания вилка с ходом 150?
посоветуйте вилку

Дэй 08.08.2014 22:05

Ты чего делать то собираешься на 150х150 ходах? Просто по пересечёнке с комфортом передвигаться тебе и Сальво хватит. Если есть мысли начать катать что то интереснее чем тропинки, трейл или АМ, то для начала пойдёт. Контакты поставишь и норм будет, т.к. Теокали в горку сам не едет.) Тут мало пользователей Теокали, в разделе Клубы есть немного про него. У меня и Data Link-а такие есть. Спрашивай если что.
И если брать, то уж лучше щас- в сентябре скидки 40% будут. По весне возьмёшь со скидкой 20% только или из новой коллекции по заоблачным ценам за такую навеску.

ReNo 08.08.2014 23:52

Цитата:

Сообщение от Дэй (Сообщение 2557800)
Если есть мысли начать катать что то интереснее чем тропинки, трейл или АМ, то для начала пойдёт.

Чел, я тебя удивлю, но трейл это и есть тропинки. ;-)

kvitu 09.08.2014 00:20

менять :

невегалы на адвантаж кевларовый 26х2.0
весь труватив на легкие аналоги
ну и вилку с амортизатором по желанию
и будет хороший велосипед

Vadim0791 09.08.2014 05:20

Цитата:

Сообщение от kvitu (Сообщение 2557857)
менять :

...
и будет хороший велосипед

мангус как явление, в целом...

теокали-вообще ни о чем- 150мм хода с ньюскульным кантрийным углом аж в 68градусов:facepalm: и подсидельной,трубой заваленной хуже чем на старых фр байках 71град. Ни вверх ни вниз-как морская свинка-ни к морю,ни к свиньям... все ИМХО

дядя Андрей 09.08.2014 09:04

Цитата:

Сообщение от Vadim0791 (Сообщение 2557898)
мангус как явление, в целом...

теокали-вообще ни о чем- 150мм хода с ньюскульным кантрийным углом аж в 68градусов:facepalm: и подсидельной,трубой заваленной хуже чем на старых фр байках 71град. Ни вверх ни вниз-как морская свинка-ни к морю,ни к свиньям... все ИМХО

в смысле, mongoose менять на что-либо другое?

Vadim0791 09.08.2014 09:09

Цитата:

Сообщение от дядя Андрей (Сообщение 2557913)
в смысле, mongoose менять на что-либо другое?

ага.
имхо в апгрейд нынешнего хорошо вкладываться не имеет смысла,бесперспективно. как выше писали резину на что либо более легкое и накатистое,ну и железо по желанию.

з.ы. хочу развидеть грампластинку-калосборник на заднем колесе:mrgreen:

дядя Андрей 09.08.2014 09:15

Цитата:

Сообщение от kvitu (Сообщение 2557857)
менять :


весь труватив на легкие аналоги

например?
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Vadim0791 (Сообщение 2557914)
ага.
имхо в апгрейд нынешнего хорошо вкладываться не имеет смысла,бесперспективно. как выше писали резину на что либо более легкое и накатистое,ну и железо по желанию.

з.ы. хочу развидеть грампластинку-калосборник на заднем колесе:mrgreen:

Хорошо, как бы и не планирую, а на что по вашему мнению стоить обратить внимание?

Vadim0791 09.08.2014 09:28

Цитата:

Сообщение от дядя Андрей (Сообщение 2557915)
например?
Добавлено:

Хорошо, как бы и не планирую, а на что по вашему мнению стоить обратить внимание?

да не надо на данном агрегате чего то менять,овчинка выделки не стоит. вилку на 150 уж точно не надо. геометрия завалится нафиг,профит нулевой. если уж совсем невтерпеж потратиться,то я бы взял легкую трейловую вилку типа минуты про или ребы ртл на 120...

обратить внимание на что? не уловил сути вопроса.
если на что то другое окромя мангуса,то недавно было много тем где обсуждались ам\трейловые норки,гт,комменсали итд... вопрос вкуса и бюджета. если что понравится,можно и на обсуждение вынести...
если по железу,то я выше отписал...

дядя Андрей 09.08.2014 09:35

да. я имел в виду модель велосипеда, на которую стоит обратить внимание. Минута - это маниту, я понимаю? А что, моя вилка совсем никакая?

Vadim0791 09.08.2014 09:53

Цитата:

Сообщение от дядя Андрей (Сообщение 2557919)
да. я имел в виду модель велосипеда, на которую стоит обратить внимание. Минута - это маниту, я понимаю? А что, моя вилка совсем никакая?

я за этот- цена(мелким шрифтом,та что с вычетом ВАТ) за данное железо более чем ок ок... ну + 300(примерно) за пересылку.
Ну или гт/норки всякие по магазинам пошукать,посидеть на них(в российских магазинах не секу). про собрать самому не предлагаю,хотя сам комплиты перестал покупать после второго байка.
з.ы. сейчас собираю себе трейловый комменсаль хип-хоп.
з.ы.ы минута да,это от маниту
з.ы.ы.ы вилка родная за те деньги что она стоит окнорм,но в равнении с той же ребой тяжелее на 500гр ну и в работе несколько иная имхо. менять опять же повторюсь,-ежели просто свербит что то поменять. я бы ограничился хорошей дорогой кантрийной резиной


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.