Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   MTB и откровенный Китай (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=319208)

Slopestyler 25.09.2015 21:14

Цитата:

Сообщение от DM (Сообщение 2727226)
Hi, All!

- Инструмент: допустимо

нет, спасибо, от срывающихся шестигранников, пожалуй, воздержусь.

FPDen 25.09.2015 21:20

Обода тоже норм, есть несколько чисто китайских брендов, которые делают очень гут обода.

Bremfield 25.09.2015 21:46

Цитата:

Сообщение от FPDen (Сообщение 2727383)
Обода тоже норм, есть несколько чисто китайских брендов, которые делают очень гут обода.

http://www.nextie-bike.com/

как пример

SemёnOFF 25.09.2015 21:48

Цитата:

Сообщение от Slopestyler (Сообщение 2727377)
нет, спасибо, от срывающихся шестигранников, пожалуй, воздержусь.

Ёёёёёёёппп!
Вот этому товарищу два изотоника!
Как же я пропустил такое тупое изречение от одного из авторитетных и постоянных участников конференции! Я имею ввиду конечно изречение про допустимость кетайского инструмента из пластилина.
Только Тайвань, только подходящий, качественный инструмент из правильной стали! Чтоб не испортить шлицы. Я за свою недолгую карьеру ремонтника и обслуживателя компонентов насмотрелся сорванных и обйопаных граней разных узлов, порой ввиду криворукости прежних владельцев подлежащих замене.

FPDen 25.09.2015 21:54

Цитата:

Сообщение от Bremfield (Сообщение 2727386)
http://www.nextie-bike.com/

как пример

Да их и юзаю кстати, и на дх байк тоже хочу.

Hyperx 25.09.2015 22:02

Цитата:

Сообщение от SemёnOFF (Сообщение 2727313)
божественные топталки Сэинт.

чувак,ты в порядке вообще? :lol:

Burnmann 25.09.2015 22:32

Цитата:

Сообщение от SemёnOFF (Сообщение 2727388)
Я за свою недолгую карьеру ремонтника и обслуживателя компонентов насмотрелся сорванных и обйопаных граней разных узлов, порой ввиду криворукости прежних владельцев подлежащих замене.

Все дело в кривых руках, а не в плохих шестигранниках.
Юзаю дешевый кетайский мультитул, кои в больших количествах продаются во всех вело магазинах и все нормально.
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Hyperx (Сообщение 2727393)
чувак,ты в порядке вообще? :lol:

Так как Семен свои "божественные" велосипеды использует - можно вообще без педалей байки собирать :trololo:

DM 25.09.2015 22:47

Насчет инструмента поясню, что сам использую в городе супер-слимовый наборчик Birzman, в горы беру CrankBrothers с выжимкой, дома чемоданчик x-tools и отдельно набор шестигранников IceTools. Однако случайно наткнулся на Али на такое чудо и оно оказалось отличного качества, еще, например, для раскручивания аморта отлично подходит такой ременной ключ (правда он что-то подорожал в 3 раза)

Hanin 26.09.2015 00:51

Насчет реплики Тиоги спайдер, да, дрянь, ломается/опасна. Сам же спайдер имеет паршивые рамки, погнулись от кантри. Что не говно, то моча.
А вот подсиделы там брали вполне кошерные, легкие и профилированные как Томсон. Катаны были долго, выжили, в порядке.

redrik032 26.09.2015 01:45

Цитата:

Сообщение от SemёnOFF (Сообщение 2727361)
35тыр за это поделие?
Увольте. Я не взял божественного А-Леня в реально состоянии НОВОГО, потому как побоялся, что хер кто у меня купит раму от него за 35тыр в полном комплекте с седлом, подседелом, амортом(не плохим, новым). Не выгодно, посчитал.
А теперь вопрос: что предпочтут доны Кочки, раму по ссылке выше, или раму Norco A-Line в последней окраске, реально без коцок и в идеале, в полном комплекте. Цена одинаковая.

конечно же норко!

YkureniY 26.09.2015 11:32

Имхо, мелочевку типа роликов на задний перекл, брать можно и нужно.

*StiTch* 26.09.2015 11:39

+1 за опасные шестигранники
Добавлено:
колодки тоже ничё,но стираюца быстро.
но и стоят 100 руб.

SEi 26.09.2015 21:37

Менее чем 10050 деталек современных великов спроисхождаются с кетая благославенного.
Но кетай бывает разный, ой очень разный.
Классный качественный кетай, которым можно кричать другим в лицо стоит денег, да денег, Карл.
Никакой кетай упоминания недостоин, неуподоблюсь тому вовек.
А вцелом всё днищо и тлен. Тратьте бабки на каталку, а не на железо.
Байкфест, трендуро и всё вот это. Невоздрочись на железку, горы круче.

Daen 26.09.2015 21:56

Цитата:

Сообщение от SEi (Сообщение 2727652)
Невоздрочись на железку, горы круче.

Хорошо сказал

Burnmann 26.09.2015 23:04

Цитата:

Сообщение от SEi (Сообщение 2727652)
Менее чем 10050 деталек современных великов спроисхождаются с кетая благославенного.
Но кетай бывает разный, ой очень разный.
Классный качественный кетай, которым можно кричать другим в лицо стоит денег, да денег, Карл.
Никакой кетай упоминания недостоин, неуподоблюсь тому вовек.
А вцелом всё днищо и тлен. Тратьте бабки на каталку, а не на железо.
Байкфест, трендуро и всё вот это. Невоздрочись на железку, горы круче.

Во истину.

Data_Link 27.09.2015 08:41

Цитата:

Сообщение от SemёnOFF (Сообщение 2727361)
35тыр за это поделие?
Увольте. Я не взял божественного А-Леня в реально состоянии НОВОГО, потому как побоялся, что хер кто у меня купит раму от него за 35тыр в полном комплекте с седлом, подседелом, амортом(не плохим, новым). Не выгодно, посчитал.
А теперь вопрос: что предпочтут доны Кочки, раму по ссылке выше, или раму Norco A-Line в последней окраске, реально без коцок и в идеале, в полном комплекте. Цена одинаковая.

С учетом того, что алень это устаревшее чугуниевое дно-ответ очевиден.

Yamama_86 27.09.2015 19:13

http://www.light-bicycle.com/carbon-mountain-bike
Китайкарбон обода

Человек-невидимка 28.09.2015 00:33

Токен по кругу в том числе и втулки - полет отменный, советую.

Китайский спайдер - ну хз, так-то он прикольный, дешевый, но жопорезка слишком быстро ломается. Не круто(

Больше ничего китайского не юзал, стремна как-то.

Data_Link 28.09.2015 05:55

Китайкарбоновые рули-подседелы для кантрийщиков хвалят, прчием реальное брендодрочерство обычно начинается в погоне за еще более лайтовыми железками типа Шмольке или MCFK.

DM 28.09.2015 18:58

поделитесь ссылочкой на проверенные китай-карбон подседелы!


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.