Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   FAQ. Актуальные темы и инструкции (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Задние амортизаторы.Обзоры.Мнения. (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=88607)

Twinsen 18.01.2008 14:02

1) DNM burner rc - хорошая рабочая лошадка за свои деньги, дико качается, иногда пробивается, тк никаких антипробойных средств нет... но за те деньги что за него хотят можно ставить 9/10.

2) вся серия swinger - 3way air, 4 way, 6 way 2x
а) надежность, у маниту с ней ахтунг! все три пружинных аморта текли дико, я подливал в них масло раз в 2 недели. Нормально работает только воздушка.
б) работа - специфичная, средний юзер настроить свингер на плюшевую работу не сможет, зато закрутив спв можно из любого байка сделать хардтеил. На мой взгляд аморт хорошо подходит для гладких дх трасс, где надо много много крутить и мало прорубаться по колбасе.
То же самое можно отнести и к воздушке, плюс воздушка очень линейная, пойдет для кк/ам, на дропах спокойно клацает на весь ход даже при слабых ударах.
в) аморт очень тяжелый - пружиный на 9.5 весит 1350 грамм. воздушку не взвешивал
говно короче, 5/10 за пружинки, 7/10 за эир.

fox dhx 5.0 - отличный дх аморт, легко настроить, диапазоны регулировок достаточны, по эффективности пропедал уступает спв, но компенсирует это работой на колбасе, в10 например по бульдикам просто "плывет". надежность на высоте - прожил почти 2 сезона крошилова и жил бы дальше, если бы рама не погибла.

igorus 23.01.2008 22:38

Цитата:

Сообщение от Twinsen (Сообщение 847924)
2) вся серия swinger - 3way air, 4 way, 6 way 2x
а) надежность, у маниту с ней ахтунг! все три пружинных аморта текли дико, я подливал в них масло раз в 2 недели. Нормально работает только воздушка.
б) работа - специфичная, средний юзер настроить свингер на плюшевую работу не сможет, зато закрутив спв можно из любого байка сделать хардтеил.

Есть мнение, что закрутка аморта до полной блокировки,
и потом какой-нить жесткач очень для него вреден...
может поэтому они и текли у тебя? :confused:

ЗЫ. Использовал пока-что только dhx3, нет претензий.

Twinsen 25.01.2008 19:32

Какой блокировки? у него ее нет. я ж написал, что МОЖНО сделать хардтеил с помощью спв. я никогда не ездил с закрученным спв, тк не испытываю необходимости в борьбе с раскачкой такими методами, мне с горки по корням рубиться... это баг аморта.

Thrush 27.01.2008 03:02

Цитата:

Сообщение от TApoK (Сообщение 797529)
Также аморт Fox DHX 4.0 устанавливается в заводской комплектации на Specialezed SX если не ошибаюсь. Насчет работы ничего сказать не могу знаю что единственное отличие от 5.0 это отсутсвие подкачки(нет вентиля на бачке):evil:

Комплектация Spec Enduro SX Trail I

Вранье какое-то есть в нем вентиль, 3.0 я пробовал -курил нервно в сторонке. 5.0 дали покатать - разницы не почувствовал как ни дрючил. 4.0 Стоял в стоке, с однорычажкой катает норм, все неплохо, сказалось на нем только складское хранение (2 года), почистил смазал концевики, все пашет, но иногда пробивается (за полгода раза 4-5), когда продедал на нуле, писал производителю, грят чутка масла не хватает, весной залью, будет ок. С однорычажкой можно катать, кстати благодаря ему умудрился проехать 130 км по шоссе за день, и на следующий 70 обратно (дальше было лень уехали на поезде), с 3.0 после 50 км умирал. претензий пока нету, зимой пашет так же как и летом, тока чет постукивает, если пропедал не отпущен полностью.


pзы: все DHX конечно.

Timbrimi 26.02.2008 22:04

Аморт SR Epicon воздушка, мой был ОЕМ, потому без блокировки, которая есть на обычных. Регулировка компрессии. Конструктивно очень похож на воздушку Ванилла, по моему. Фоксовская.
Работал выше всяких похвал. Очень плюшево. Пока не поймал стекдаун, на -17, после 7 часов катания. Случайно стравил азот ((( После чего в силу конструктивных особенностей, уровень масла упал. Работает отскок, только если аморт перевернут.
Но все равно, сейчас он работает. 4/5

GAZZ 08.03.2008 18:12

что скажете про ROCO TST R 08 года?

thef8 14.03.2008 11:53

Цитата:

Сообщение от GAZZ (Сообщение 900161)
что скажете про ROCO TST R 08 года?

на счет TST не знаю, а от Roco WC только положительные впечатления. поначалу он кажется менее "шустрым" чем DHX, но после настройки начинает отлично работать! жрет любую мелочь на любой скорости, пробить его, даже при полностью выкрученной компресии, пока не смог)

FEAR999 14.03.2008 19:38

Чето отошли от темы :confused:

Катал 2 года на Ваниле Р пружина 550, с однорычажкой, ничего экстра ординарного не наблюдал (сжался-разжался), отскок адекватный крутилке, наверное 7/10;
Поставил ДНХ 5.0, пока не юзал (нету вилки), как только, так сразу отпишусь...
Пишу: эээээ, чето я и не заметил как он работает, как будто его и нету, неслышно и не видно, но обрабатывает практически все, классно, я в восторге, 9/10 (-1, потомучто идеалов не бывает) !!!

d-generat 16.03.2008 17:42

ROCO TST R 08 года подскажите пожалуйста как настраивать?

igorus 17.03.2008 10:37

Цитата:

Сообщение от d-generat (Сообщение 909621)
ROCO TST R 08 года подскажите пожалуйста как настраивать?

Почитай мануал к аморту 2007 года там все нормально описано.
И пользуйся поиском! :twisted:
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=97281

ЗЫ. сорри за OFF :oops:

Reactor 21.03.2008 17:06

Кто-нибудь использовал аморт RockShox Monarch 4.2? Как впечатления от него?

Диспетчер 22.03.2008 22:09

Рама Корратек БампФорс ИксКью (среднеходник, жесткий эндуро-легкий ДХ). Во мне 180\80 см\кг.

Маниту Свингер 4уэй 06г., пружина Маниту 550*2,5, 215(?)мм, квартал (чуть больше, по зиме) редкого катания.
Поначалу прекрасно, даже при -10С (в холоднее не вылезал, жалел вилку с амортом). Пока ехал с магаза на М.Филевской до Казвокзала наслаждался работой на мелких(?) (до 5 см по высоте\глубине, лучше всего получались бордюры в горку) неровностях. Из-за особенности рамы, можно было расположить только бачком вперед (относительно коромысла) и вверх. Из-за этого сильно засиралась регулировка отскока. После очередной помывки\чистки (может совпало со смертью чего-либо в кишках, по мануалу - похоже на попадание масла в воздушную камеру), аморт начал тупить. Либо очень медленное сжатие, либо очень медленный отскок. Полежал недельку на столе (хотел отвезти в сервис). Внезапно приспичило покатать. Подкачал, установил, прогрессия сжатия исчезла, отскок перестал регулироваться, не "надувалась" "платформа". Работал на "тройку". При чистке перед сдачей в сервис неожиданно легко сломал регулировку отскока ( перекрутил вверх, чтобы до говен добраться, хотя подозревал, что дальше не стоит). Стал работать как чисто пружинный, и на сжатие, и на отскок.
Похожая хрень случилось с братом-близнецом на раме Атом Тим ДХ (кажись). И по симптомам,и по отламыванию крутилки.

РокШокс Вивид 5.1 08 г., пружина РоксШокс 450*2,75, 222 мм. Первый день.
Сегодня нежно его лишил девственности (70 км бодрого крутилова по асфальту Москвы в смешанном режиме с бордюрами, трамвайными рельсами, выбоинами по примерному маршруту Выхино-Новогиреево-Первомайская-Сокольники-Лубянка-Арбатская-Тульская-Выхино под звуки Джудас Приста).
-=СКАЗКА=-. Мне, наверное, это приснилось.
Заподлянка (по-другому никак не назовешь) - старые втулки к нему не подошли, не хватало миллиметра в диаметре. Пришлось, через друга, сильно напрягать токаря. Стандартные киты (втулки-штанга) РоксШокса `06г. из Веломира тоже не подошли по этой причине (в мертвый вышеописанный Свингер эта штанга вошла как родная).

ЗЫ. Пружина мягковата.

Beeper 31.03.2008 01:05

А про такую штуку кто нибудь знает чего? http://www.canecreek.com/double-barrel-shock.html
Интересный конструктив...

Rain 12.04.2008 10:19

Цитата:

Сообщение от Beeper (Сообщение 927419)
А про такую штуку кто нибудь знает чего? http://www.canecreek.com/double-barrel-shock.html
Интересный конструктив...

После того как я получил некоторое представление о его стоимости - интерес к нему пропал вообще...
Из серии тормозов брембо...

Vitallini 13.04.2008 00:15

катал на DHX3 года два теперь на DHX4 всё на четырёхшарнирах ,разница в том что 4 не так раскачивается при педалировании,а на 3 катать по лесу тяжело

URAN 21.04.2008 21:46

Подскажите пожалусто что лучше брать фокс днх-3.0 240 или свингер 4-вей 240 ??
 
Подскажите пожалусто что лучше брать фокс днх-3.0 240 или свингер 4-вей 240 ??НАзначение фрирайд,нор шор и урбан фр))
Плиз ответьте ато ешо в раздумьях какой из них брать?
ЗЫ:Ешо одно,кто не знает или не катал на етих амортах ненадо говорить чтосвингеры гамно фокс бери или типа такого..

Gonzaless 24.04.2008 11:19

Цитата:

Сообщение от Rain (Сообщение 941268)
После того как я получил некоторое представление о его стоимости - интерес к нему пропал вообще...
Из серии тормозов брембо...

OHLINS проектировали амморт, а эта фирма оч. дорогая, просто заоблачно, но посмотри какие подвески на всех гоночных мото байках (Moto GP, и т.п.), и тормоза чаще всего Brembo, а это о чет то говорит!!!

johny7 28.04.2008 01:11

вы ж типа шарите в амортах так обьясните мне в этой теме
http://forum.dirt.ru/showthread.php?...&highlight=dnm

merida 14.05.2008 00:41

fox van r
 
народ вопрос такого плана кто кавырялся в в fox van r поиоему 6 го года меня интересует вопрос по поводу накачки и жескости??? и обслуживания! помогито кто как может!!! :confused:

com_bat 18.05.2008 13:47

yt nelf yfgbcfk


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.