Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Экипировка (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   обувь FIVE отклеивается подошва?? (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=324052)

kossmos 07.03.2016 11:50

ладно... зачем спорить.. на форуме давно уже трусы и тапки как скрипку дорогую покупают... как пианино коллекционное.... зубы чистят реже чем педали с ободами.......штанишки-курточки.... наряжаются как девочки в платья......почти не шучу.....я слышал под цвет глаз уже раму подбирают...ДэХа ОллМаунтина...)))

DarnCat 18.03.2016 19:20

Купил на днях пару. Маломерность в контактной обуви- это разновидность нормы, о ней я знал и ни одной отклеившейся подошвы не видел.

Record Attempt 28.07.2016 15:27

отзывы конечно хорошо помогают покупать или нет.

HellSystem 28.07.2016 20:31

купил Freerider Elements... а чо, нормуль кроссовки. Выглядят солидно, да и подошва липкая шо у спайдермена оконечности. Подошва прошита, и проклеены очень аккуратно... Ни намёка на дефект. Рекомендую, если у вас есть лишние бабки.

По соразмерности - у меня 45.5 => 12 подошёл отлично, хотя 12 = 45

Чуть не забыл! Их нельзя чистить под водой! Голимый чёрный краситель сразу начинает размываться в воде.

Sputnik64 29.07.2016 18:47

Цитата:

Сообщение от Traktor (Сообщение 2769487)
Я пробовал их клеить - совковый клей для подошв не держит, суперклей тоже, момент - то же,клей для резины держит,но через пару недель ботинки снова просят каши.
Почему?Потому что носовая часть не прострочена. Была бы прострочена, проблемы бы не было. В 15-16 году они выпустили новую версию Impact Sam Hill ed с простроченными носами - и это имха - спасение. Все остальное в эти 5ю10 меня более чем устраивает,не вижу смысла переходить на новые импакты.

эпоксидка клеит;-) у сиди с карбоновой подошвой такая же херня - быстро отклеился нос у одного из ботинков. я отодрал второй и оба залил эпоксидкой (800р стоило два тюбика грамм по 50 кажется). ее теперь только ломом оторвать можно:lol:

Dyrygin 31.07.2016 05:13

Товарищ тоже стардал от того что клеил, но все равно подошва отклеивалась, В итоге спас обычный клей в наборе от заплаток

HellSystem 31.07.2016 14:01

нужно ещё уметь клеить:
1)Обезжиривание
2)плоскости намазываются тонким слоем клея, после чего выжидается 5 минут
3)нагреваем склеиваемые детали и соеденяем их друг с другом.
Проклейка выходит более качественная, чем просто помазал и соеденил.

SayriuS 24.11.2016 16:11

С секундным клеем такие танцы не нужны. Достаточно чистой сухой поверхности. В слеиваемом месте, как правило, обувь больше не порвется никогда.

Fiveten Freerider Contact - нос прошит, отклеивается подошва по бокам. Чинится как описано выше. Несмотря на это могу рекомендовать как альтернативу обычным фрирайдерам. Колодка удобнее и уже, подошва тверже, сохнут быстрее, весят меньше.

Fiveten Kestrel Lace - контакты. Мало что могу сказать в плане живучести. Похожи на Contact только колодка уже, подошва жесткая, нога фиксируется крепко.

Shooroop83 24.11.2016 16:30

5.10 импакт. катаю в таких тапках уже лет 6. за это время 3 пары сменил. ни у одних не было проблем с отклеиванием чего-либо. тупо протирал стельку до дыр и замша начинала рваться от многократных контактов с водой и последующего пересыхания.

Velomirshop 15.12.2016 16:08

После покупки FiveTen Адидасом, сильно расширилась mtb линейка в целом. Вместе с этим немного отклонилась и линейная сетка: колодка в некоторых моделях стала шире и пространство внутри выше, да и сами размеры варьируются в пределах +/-0,5 размера
Большинство моделей идут с прошитой подошвой. Фирма дает гарантию в пределах полугода

adekcandr 01.01.2017 19:46

Накатал в 5-10 10000 км,модель Минар,начал мокнуть правый тапок,контакты спд.

HellSystem 02.01.2017 17:45

Тоесть начал мокнуть? Промокать в дождь?) На это существуют средства по уходу за обувью)

В обуви применены якобы дышащие материалы, а дышит только то, у чего есть поры. Так вот влага проникает через поооры.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.