Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Экипировка (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   обувь FIVE отклеивается подошва?? (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=324052)

kossmos 30.12.2015 22:25

обувь FIVE отклеивается подошва??
 
Five Ten Kestrel например

agal 30.12.2015 23:32

сразу после покупки, причём только на левом тапке - поэтому столько людей в них катают, покупают и будут покупать.

kossmos 30.12.2015 23:38

ПИШУТ НА чейнРЕАКШИНЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 6 человек об этом написало! мля
http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod132488:cry:

agal 31.12.2015 00:19

о блин... нифигасе! Ты поиском пользоваться умеешь? На этом форуме 100500 отзывов о 5.10 - потрудись прочесть.

thorgream 31.12.2015 02:57

имею 2 пары freerider и ни на одном проблем нету, одной паре 2,5 года, другой 1,5 пользую их и для катания и как каждодневную обувь для перемещения своего бренного тела, подошвы на месте, правда малость потерлись :trololo:

Miv Master 31.12.2015 04:34

На старых карверах и на высоких импактах у меня буквально за одну 3 х часовую поездку отклеилась подошва сбоку из-за высокой температуры...

очень горячая печка в машине и обдув в ноги... и они ползут
повторюсь она очень горячая - ноги в ботинках горят...

зы печка не моя - у соседа... он мерзливый...

при других обстоятельствах - больше 2х лет полёт нормальный
носил зимой в воде на веле летом в жару....

kossmos 31.12.2015 12:20

Вложений: 1
спасибо за опыт .////
я вообще имел ввиду конечно место по центру стопы /// НА КОНТАКТНЫХ ФАЙФАХ. для эндуро. жёсткие контактные файфы... вот эти...

Addy 01.01.2016 10:21

5-10 impact high, да, отходит край накладки на левом носке, но это не умаляет их удобство, приклеить не проблема если руки не из жопы

kossmos 03.01.2016 10:08

А СЕРЕДИНА у когонить ОТХОДИТ?

VincentRow 03.01.2016 19:43

Для меня 5.10 существуют только в виде кроссов для топталок; там бывали случаи что подошва отходила от износа; для контактов выбрал бы что-то из шимано по прочнее будет и колодка по жестче для встегивания/выстегивания; тем более сейчас множество производителей обуви начали делать тапки для эндуро на всякий вкус и кошелек...

Traktor 04.01.2016 18:18

У меня уже 4 ая пара импактов Лоу - и у каждой пары сначала начинают отклеиваться носы, а потом и вся подошва целиком,где то за месяцев 8-10 носки.
Я пробовал их клеить - совковый клей для подошв не держит, суперклей тоже, момент - то же,клей для резины держит,но через пару недель ботинки снова просят каши.
Почему?Потому что носовая часть не прострочена. Была бы прострочена, проблемы бы не было. В 15-16 году они выпустили новую версию Impact Sam Hill ed с простроченными носами - и это имха - спасение. Все остальное в эти 5ю10 меня более чем устраивает,не вижу смысла переходить на новые импакты.

дроныч 05.01.2016 14:50

Ношу фрирайдеры как повседневные 1,5 года. Стирал под краном с порошком пару раз и по лужам ходил и по шпалам, щебёнке. Нигде ничего не отклеилось не оторвались. Единственное, как мне кажется подошва прохудилась сильно. Хотя может она просто мягкая такая.

kossmos 05.01.2016 18:05

спасибо

Birkhahn 08.01.2016 21:30

Купи себе мотоботы.
Трекинговые кроссы вполне нормально держат. Подошва не отваливается. В чем проблема?

Sinne® 09.01.2016 00:10


kossmos 12.01.2016 18:40

;-)да я лучьше в наушничках музыку под которую раньше ДХ катал... возьму в руки руль за крипсы хорошие... и буду медитироват с закрытыми глазами.. лёжа в ванной...чем так наряжаться и 40.000 на одежду с защитами.. ради 15 минут спуска? ))) чтобы потом всё это СНИМАТЬ и СТИРАТЬ. и СУШИТЬ..
лучьше уж помедитировать.. под ТУ ЖЕ музыку)))
нет .. мысль интересная... 200 000 пульнуть ради фоток и 10 минутного спуска.. вместо 25 минут в горячей и бесплатной ванне.под туже музыку... и.. видом ИЗ ОКНА.. если такое возможно)) с 19 этажа... разве не лучьше?)

Data_Link 12.01.2016 19:53

Можно подумать новые защита и шмотки сегодня специализированные для велика выйдут сильно дешевле...

kossmos 12.01.2016 20:50

Вложений: 1
да в том то и дело что НЕ ВЫЙДУТ
я так и не понял ТАПКИ ГОВНО? или хорошие тапки? я так и не понял... так и не понял.. расклеивается язык.. там где spd крипёж??? всегдарасклеивается после 4-5-6 каталов? а? и чо потом ? кто нибудь купит эти тапки за 2-3 000 или им уже цена 900 рублей будет?

Data_Link 12.01.2016 21:11

Ты тут уже всем моск вынес. Ну отклеится-по гарантии поменяешь, я не понимаю в чем проблема?

kossmos 13.01.2016 10:34

--ок--

Vadim0791 13.01.2016 11:36

Цитата:

Сообщение от kossmos (Сообщение 2771686)
да в том то и дело что НЕ ВЫЙДУТ
я так и не понял ТАПКИ ГОВНО? или хорошие тапки? я так и не понял... так и не понял.. расклеивается язык.. там где spd крипёж??? всегдарасклеивается после 4-5-6 каталов? а? и чо потом ? кто нибудь купит эти тапки за 2-3 000 или им уже цена 900 рублей будет?

ох жеш плиятьеманарот:facepalm:
Попроси гугла тебе отзывы об этих тапках найти.
Все в один голос говорят,что говно. А говно и в африке говно.
Нужны контакты бери хеллкаты
Цитата:

кто нибудь купит эти тапки за 2-3 000 или им уже цена 900 рублей будет?
з.ы. каким надо быть dол@ойобом чтоб ношеные кем то тапки покупать:facepalm:
еще б зубную щетку на продажу выставил:sarcastic:

Data_Link 13.01.2016 12:54

Ну вот, пришел и всю контору спалил :(

Maksim.Urazaliev 30.01.2016 19:15

В том то и член что про эти тапки отзывов то и нет особо,

Vadim0791 31.01.2016 03:01

Цитата:

Сообщение от Maksim.Urazaliev (Сообщение 2777022)
В том то и член что про эти тапки отзывов то и нет особо,

За ну,брось. Только на чайнике 21. Отфильтруй ботов,получишь объективность

Maksim.Urazaliev 31.01.2016 04:33

Цитата:

Сообщение от Vadim0791 (Сообщение 2777103)
За ну,брось. Только на чайнике 21. Отфильтруй ботов,получишь объективность

Да там почти все отзывы положительные, а тут наткнулся что оказывается модель неудачная что ли, или чем ещё недовольны, короче тоже интересует мнение людей кто уже купил и носит эти тапки,

Vadim0791 31.01.2016 12:38

Цитата:

Сообщение от Maksim.Urazaliev (Сообщение 2777106)
Да там почти все отзывы положительные, а тут наткнулся что оказывается модель неудачная что ли, или чем ещё недовольны, короче тоже интересует мнение людей кто уже купил и носит эти тапки,

Там однако отрицательных достаточно, и все как один об отклеивании подошвы. Мне бы лично хватило и трёх, чтоб выбрать другие тапки. Катаю 4 сезона в хеллкатах,и новые хеллкаты заказал себе и жене. От добра добра не ищут.Не подумай что это пиар хеллкатов.Нормальных spd тапок вагон и маленькая тележка. Свет клином не сошёлся на явно неудачной модели

Maksim.Urazaliev 31.01.2016 14:14

Короче так понял что модель неудачная
Добавлено:
Хотелось какую то универсальную обувь, но походу все таки возьму фрирайдеры контакт

pnyklr 07.02.2016 01:05

тоже хотел именно эти тапки сегодня заказать, потом увидел в веломире еще дешевле чем в штатах, а тут наткнулся на вашу ветку, где их вогнали совсем не в те краски.

если там по мелочи где то даже подклеить - это не проблема, сейчас все говно почти делают, хоть за 50-100 руб обувь купи.

отзывы-отзывами в шопах, а здесь конкретно есть живые обладатели five ten kestrel, которых подошва выслала в жопу после нескольких покатух?

если руководствоваться здравой логикой, то в подавляющем большинстве случаев не принято докладываться по удачной практике, либо вбросы от ботов (как от своих так и заказуха), либо только говном и поливают у кого действительно имела место случиться неудачная практика. ну мало ли брак попался или сами в печке клей ослабляли, как тут кто то писал, там ведь защиты от дурака нет - этож билять не защитные огнестойкие сапоги для литья металла (с дуру можно и йух сломать).

а когда все нормалек, люди просто катают и думать не думали, что бы где то оставить свое положительное мнение о товаре - такова селявуха, поэтому я по первым попавшимся отзывам не спешу делать категорических выводов, особенно почерпнутых со страниц шопов.
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Vadim0791 (Сообщение 2771839)
з.ы. каким надо быть dол@ойобом чтоб ношеные кем то тапки покупать:facepalm:
еще б зубную щетку на продажу выставил:sarcastic:

не знаю удивлю тебя или нет, но видел как то давно на молотке даже вибрик поюзанный продавался.
так что тапки добить это еще лайтовое зло :mrgreen:

agal 07.02.2016 22:29

сдаётся мне ТС - банальный нищеброд, поэтому и ссыт потратиться на кеды.
Бесплатный совет: вместо того - чтоб тратить время на форум - иди и заработай денег.

Data_Link 08.02.2016 06:39

А чо сразу файвтены? Я вот уже который год в шиманах АМ45 катаю, если денег нет-отличный вариант, хоть дизайн и на любителя.

Vadim0791 08.02.2016 08:08

Цитата:

Сообщение от Data_Link (Сообщение 2779343)
А чо сразу файвтены? Я вот уже который год в шиманах АМ45 катаю, если денег нет-отличный вариант, хоть дизайн и на любителя.

AM45 реально живучие,но внешне убогие(страшнее наверное только карверы от 5-10:facepalm:) и как и все шЫманы жуткие маломерки. Покупать онлайн не померив,тот еще квест.
Щас на чайнике по цене сникерса можно взять ,но попасть на бабки за отправку обратно шансы велики

Maksim.Urazaliev 08.02.2016 13:09

вот с размером это да, слышал что хорошая обувь у Northwave, пригляделись Spider plus, но опять же, внешний вид конечно у них я бы не назвал ВАУ.

kossmos 08.02.2016 14:31

я все же купил... перед Новым годом.. за 4150 руб. решил взять.... пока лежат.не юзал...
у меня были adidas 2 пары тапок..
одни злые на 3 липучках ... высокие для жести
и на шнутках адидасы.. помягче...
и те и те я юзал по 5-6 лет... только спустя 5 лет они разваливались и то не сразу.. СНАЧАЛА ОДИН.. ПОТОМ ВТОРОЙ... 5 лет!!!!!!!!! горы.. камни... пешком..по 30 минут... 5 лет! адидасики какой-то клей чтоли изобрели?))))

pnyklr 08.02.2016 17:45

kossmos, танунах, какие сейчас 5 лет - это очень повезло.. эквивалентно выигрышу в лотерею! если обувь гражданская для обычной носки год продержится (не потеряет форму и первоначальный облик, я уже не говорю про подошву) - это уже не огорчает.

сейчас что в шмоте, что в обувной линейке крайне редко попадается по истине добротные экземпляры, видите ли не модно стало с большим ресурсом что то производить. повторюсь! речь не о спортивной обуви, подразумевающей испытания всеми стихиями, а про простые повседневные кроссовки, сникерсы и ботинки.
армяни коллезиони, бобосс, зенья - все говно на несколько месяцев хватает, ну максимум год.

адики, кстати, мне сотрудник триал.спорта очень расхваливал, именно в контексте того, что взять, что бы через неделю подошва не помахала ручкой, на нем была какая то модель в сине-белых цветах, тоже сказал ну просто невозможно убить, он и на доске в них катал, и на байке, и в прочие тяжкие писался.. но не знаю, я с детства не люблю эту кантору, сколько не пробовал что то покупать, потом на дачу только пару раз если одевал, а про качество много от кого слышал, если знать правильные не попсовые модели - может очень повезти.

я вон прошлый год вообще в тапках босс-оранж прокатался, валялись на резинках безшнурковые, носить не стал - разонравились как домой привез из магазина, а тут разбирался с супругой в кладовке, наткнулся и решил попробовать в них покатать - так просто идеально сели, и удивительно даже не убились, просто в этом году хочу на контакты уже перейти и ищу именно тапко-образные с резиновой (цепкой на случай слета) подошвой, по началу шимано думал хс-90 брать или что то по аналогии.

pnyklr 27.02.2016 01:46

не стану утверждать за весь файвтен, но этот kestrel определенно ваяют рукожопые животные и соответствие размерным сеткам для них лишь нелепая формальность!

в общем привозили мне недавно из веломира максимальные размеры на примерку, самый большой из имеющихся в наличие 11й оказался маловат, но одевал я тогда ботинок не прикладывая каких-то титанических усилий.
в итоге заказал в штатах 12й, сегодня получаю на руки и что думаете, такое ощущение, что они еще меньше в подъеме и ширине!
занырнул в них попытки с пятой, только с металлическим рожком и через боль.
не хило сдавливают ногу по ширине и в подъеме.
попробую разносить постепенно, т.к. из того что сейчас еще есть особо ничего не нравится, но походу второй облом в этом месяце с заказом велошмота за бугром, который судя по всему шьется на всяких карликов-шоссеров.

Vadim0791 27.02.2016 04:22

Цитата:

Сообщение от pnyklr (Сообщение 2779066)
тоже хотел именно эти тапки сегодня заказать, потом увидел в веломире еще дешевле чем в штатах, а тут наткнулся на вашу ветку, где их вогнали совсем не в те краски.

отзывы-отзывами в шопах, а здесь конкретно есть живые обладатели five ten kestrel?

если руководствоваться здравой логикой, то в подавляющем большинстве случаев не принято докладываться по удачной практике, либо вбросы от ботов (как от своих так и заказуха), либо только говном и поливают у кого действительно имела место случиться неудачная практика. ну мало ли брак попался или сами в печке клей ослабляли, как тут кто то писал, там ведь защиты от дурака нет - этож билять не защитные огнестойкие сапоги для литья металла (с дуру можно и йух сломать).

а когда все нормалек, люди просто катают и думать не думали, что бы где то оставить свое положительное мнение о товаре - такова селявуха, поэтому я по первым попавшимся отзывам не спешу делать категорических выводов, особенно почерпнутых со страниц шопов.

Ну вот,теперь ты сможешь написать объективный обзор;-)
Цитата:

этот kestrel определенно ваяют рукожопые животные и соответствие размерным сеткам для них лишь нелепая формальность!
это пять!:lol:
Цитата:

занырнул в них попытки с пятой, только с металлическим рожком и через боль.
не хило сдавливают ногу по ширине и в подъеме.
попробую разносить постепенно
имхо лучше иногда прислушаться,чем насиловать свои ноги. Об их маломерности в обзорах упоминалось несколько раз.
Удачи чо:trololo:

pnyklr 27.02.2016 14:54

Vadim0791, да здесь маломерки не причем, размер который больше оказался меньше - это не есть нормально для известного производителя, но принимаю как данность безусловно, отписался не из соображений сопли на кулак помотать, а оповестить коллег, что бы другие не нарвались.

вообще такой бардак много где встречается, мне и куртки попадались нормальных производителей, в одном магазине - рукава длинные, приезжаешь в другой померить размер меньше - находишь тот же размер и уже сидит как родная, все сука на глазок уже шьют давно а лэйблы от фонаря лепят с размерами..

вообще первый раз в жизни заказал обувь заграницей без примерки, от безисходности, потому что у нас ничего нет сейчас, безусловно - это не самая разумная затея, особенно с тесной спортивной обувью.

Vadim0791 28.02.2016 12:18

Цитата:

Сообщение от pnyklr (Сообщение 2785365)
вообще первый раз в жизни заказал обувь заграницей без примерки, от безисходности, потому что у нас ничего нет сейчас, безусловно - это не самая разумная затея, особенно с тесной спортивной обувью.

Ну не знаю не знаю... Я в основном заказываю обувь и не только спортивную,с интернет-магазов,всего единожды проперся чайник,прислав мне чей то совершенно левый заказ(ну и сами же все разрулили).
Прежде чем чего то купить,читаю,если возникают вопросы пишу продаванам,ну а если есть сомнения, то да ну его на хyN...
По этим тапкам писал по теме выше, и как видишь, оказался прав

З.ы. обуви покупаю много,ибо люблю:roll:

Drummin Man 28.02.2016 16:44

Цитата:

Сообщение от Vadim0791 (Сообщение 2777137)
Там однако отрицательных достаточно, и все как один об отклеивании подошвы. Мне бы лично хватило и трёх, чтоб выбрать другие тапки. Катаю 4 сезона в хеллкатах,и новые хеллкаты заказал себе и жене. От добра добра не ищут.Не подумай что это пиар хеллкатов.Нормальных spd тапок вагон и маленькая тележка. Свет клином не сошёлся на явно неудачной модели

Хеллкаты все таки ДХ-тапки, а Кестрелы это типа эндура. Они полегче, все дела. Только зачем Кестрелы, когда есть Фалконы? Они и дешевле, и надежнее.
Потом, ест еще мавики те же, альпайны, тоже очень неплохой вариант эндуро контактных тапок.

Vadim0791 28.02.2016 17:24

Цитата:

Сообщение от Drummin Man (Сообщение 2785636)
Хеллкаты все таки ДХ-тапки, а Кестрелы это типа эндура. Они полегче, все дела. Только зачем Кестрелы, когда есть Фалконы? Они и дешевле, и надежнее.
Потом, ест еще мавики те же, альпайны, тоже очень неплохой вариант эндуро контактных тапок.

В ДХ тапках эндуро/ам/трейл не едецца??:shock: а я дурак не знал:facepalm:вот незадача то...
У тебя прям маркетинга псто:lol:
Фальконы имхо,выглядят как галоши, мавики-маломерки и мне их колодка узка,увы :cry:
Так что мой выбор хелкаты:lol:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.