Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Наши байки (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Рыжий кромкантре (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=355101)

eldaxa 13.05.2018 15:34

Рыжий кромкантре
 
Привет кочечка! Подвернулось мне как-то зимой предложение по приобретению рамы, которое я не смог проигнорировать, тем более мой трех был мне велИк, как раз я уже был в поисках и на всей планете ничего вообще небыло :mrgreen:
И тут появился он - рыжий стеройдный фуллпластмассовый кантрийник ORBEA OCCAM AM года так 2016, в достаточно бодром состоянии и было принято решение - надо брать!
Короче собрал почти полностью из остатков железа, оставшегося после трека:trololo:
В перспективе полюбому пневмак, хочу наконец-то махнуть резину и кажется можно попробовать контакты
На споты пока рано - есть подозрения на ушатанные промы в главном линке, так что пока только оголделые поездки олмоскоу в погоне за пивчанским по акции :whoop::whoop: Ну и тем не менее, смакуя плоскач, создаётся чОткое впечатление езды на хардтейле, тоесть ононикачается, а это для коколоолмоскоу бике и есть счастье в моём понимании:lol:
Рамца в ростовке S вполне себе просторная и наконец-то я не переживаю за свои фаберже!

Комплектуха:

Рама - ORBEA OCCAM AM
Штырь/манетка/диван - RF Aeffect/Thomson/RF Atlas
Вилка - Manitou Minute PRO
Аморт - Manitou McLeod
Вилсет - Hope PRO Enduro
Резина - Maxxis Ardent Race EXO TR 2.2/Maxxis Ikon EXO TR 2.2
Тормоза - Hope tech evo M4
Роторы - Magura Storm HC 180/160
Переключалово - Shimano XT m8000
Кассета - Hope 10-44
Цепь - KMC x11
Шатуны - RaceFace Six'c 170мм
Звезда - Neutrino 30t
Педали - HT
Вынос - PRO KORYAK Di2 60мм
Крышка - Inline
Руль - Renthal Fatbar lite 760мм/38мм подъем
Грипсы - DMR Deathgrip
Вес 12.5














шмель 13.05.2018 15:39

Нарядный. Дилдак KS ставь, например. Его легко обслуживать без хитрожопых инструментов. Ну либо рейсфейс какой нить. Вроде тоже ничего.
А так они все норм ок, если соблюдать пару эксплуатационных правил: не поднимать за опущенное седло; опускать седло при простое.

eldaxa 13.05.2018 15:44

Цитата:

Сообщение от шмель (Сообщение 2979294)
KS ставь, например.

Мне тут правильный механик пояснял, что КS надо ставить именно светлоногий, ибо новые черномазые быстро стираются и выходят из строя из-за дикого удешевления, так ли это? (про должное своевременное обслуживание по работочасам молчу)

kusa324 13.05.2018 16:24

Мои поздравления в окончании сборки и выкате в свет!
Быстрая резина цепкой не бывает.

Севетую тебе швальбу рокет рон в круг или рэпид роб взад рокет рон в морду.
Дилда или КС (в твоём случае четногий тоже можно) или реверб.

ShiZ@ 13.05.2018 16:40

он вообще для чего?

koshey 13.05.2018 17:16

Цитата:

Сообщение от ShiZ@ (Сообщение 2979307)
он вообще для чего?

для удовольствия!

Елдаха, отдущи брат. Поздравляю со сборкой. Зная чего тебе всё это стоило.. каких мук и метаний. Я рад что все получилось. Катай-Раздавай.
Да себя береги)
Велик непопсовый и красивый!

шмель 13.05.2018 18:26

Цитата:

Сообщение от eldaxa (Сообщение 2979295)
Мне тут правильный механик пояснял, что КS надо ставить именно светлоногий, ибо новые черномазые быстро стираются и выходят из строя из-за дикого удешевления, так ли это? (про должное своевременное обслуживание по работочасам молчу)

У меня лев блек, все збс. Низшие версии может и грешат чем, я хз.
У реверба штуцр на кнопке можно легко сломать и ждать новый пару недель, например.
Но тут как бы еще такая тема, что покрытие штыря никак не влияет на работу картриджа и воздушной пружины, ибо оно всё как раз внутри этой верхней трубы. Поэтому если покрытие даже и посветлеет, это вообще ни на что не повлияет.

Santos 13.05.2018 20:31

Кенда СмоллБлокз-в космос улетишь

Дэй 13.05.2018 21:22

Сборка приятная. Мне нра. Комплектуху всёж надо расписать. Для порядку.
Желаю уже остановиться с постоянными обновлениями рам, велосипедов и прочего железа и начать катать с выкладыванием пруфцов (с.) :trololo:

ShiZ@ 13.05.2018 21:55

глобально - велик норм6 дело в желании и умении раздавать. ну и разве промы так сложно менять?

kon$t 13.05.2018 22:03

нравится! какой угол на морде? по резине для оллМск мне понравился сетап wtb trail boss вперед / riddler назад, можно maxxis agressor перед/minios ss назад - суть примерно таже
upd: контакты просятся:awesome:

Vadim0791 13.05.2018 22:08

Интересный тренд на понижение прослеживается с момента создания темы, до слива байка и начала новой стройки:
Сода-14 страниц
Треск-11 страниц
НС- 6 страниц
Женский- одна страница. Хотя может он жив. Но это не точно©:trololo:

Цитата:

Кочка... советуй нормальный рабочий неубиваемый пневмак и быструю цепкую резину!
И можно будет начать следующий проект:awesome:

albus 14.05.2018 08:00

Как то тяжеловат он для пластика в размере S. А в остальном конечно бодр.

eldaxa 14.05.2018 10:07

Цитата:

Сообщение от Дэй (Сообщение 2979341)
Комплектуху всёж надо расписать. Для порядку.
Желаю уже остановиться с постоянными обновлениями рам, велосипедов и прочего железа и начать катать с выкладыванием пруфцов (с.) :trololo:

Комплектуха худо-бедно расписана! Картиночка с циферками приложена!
Я бы уже давно остановился в плане выбора конкретного велика, но есть один момент - я не умею подбирать рамы, даже после примерки. Сначала оно может показаться удобным, а в конечном итоге что-то где-то не так :mrgreen: ну и процесс сборки очень нравится

Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Vadim0791 (Сообщение 2979351)
Женский- одна страница. Хотя может он жив. Но это не точно©:trololo:

Комменс жив и здоров
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от albus (Сообщение 2979373)
Как то тяжеловат он для пластика в размере S.

За раму по весу можно не беспокоиться, вполне себе
За чугун отвечают всякие мелочи, по типу штырь/диван, камеры - полкило на пару, остальное хз, вроде на уровне

тут рама+аморт+ось+петух

kusa324 14.05.2018 10:45

может она алюминиевая?:lol:

eldaxa 14.05.2018 13:25

Цитата:

Сообщение от ShiZ@ (Сообщение 2979347)
ну и разве промы так сложно менять?

туда еще надо умудриться подлезть, ничего не раскурочив, нужен механих! и бабосики


Yakuzik 14.05.2018 13:29

Цитата:

Сообщение от eldaxa (Сообщение 2979436)
туда еще надо умудриться подлезть, ничего не раскурочив, нужен механих! и бабосики


Пффф на гт есть такие же оси - просто цанга контрится болтом посередине. Тут не токма механик не нужон... можно даже без проктолога обойтись!
И да, ты катать-то вообще планируешь? :trololo:

eldaxa 14.05.2018 13:56

Цитата:

Сообщение от Yakuzik (Сообщение 2979437)
Пффф на гт есть такие же оси - просто цанга контрится болтом посередине. Тут не токма механик не нужон... можно даже без проктолога обойтись!
И да, ты катать-то вообще планируешь? :trololo:

меня смущает резьба на элементе под нумбером 4
а катаца да, щас перестрайухусь, узел этот облагорожу и планирую, надеюсь не как в том году)

ShiZ@ 14.05.2018 14:09

ну, в плане выкатиться планируешь уже в следующем чтоль?:shock:

SayriuS 14.05.2018 14:19

Подсидел. Руль пониже. Норм велосипед для Крiма, например.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.