Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Соревнования по mini-DH в Саранске 24 августа!!! (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=116538)

Snipper 13.08.2008 21:23

Соревнования по mini-DH в Саранске 24 августа!!!
 
Вложений: 1
24 августа в г.Саранске (Республика Мордовия, 642 км. от Москвы) состоятся соревнования Mini-DH Contest 2008. Это будут уже третьи соревнования по скоростному спуску за три года на территории города.
***

В этом году трасса стала значительно интереснее и агрессивнее по сравнению с прошлыми годами. Среднее время прохождения трассы порядка 1 мин. 10 сек..

ПОЛОЖЕНИЕ

О ежегодных соревнованиях по маунтинбайку (в категории Downhill) на территории г.Саранска (Республика Мордовия) Mini DH Contest 2008

Скоростной спуск (Downhill)

1. Цели и задачи:

1. Развитие массового спорта.
2. Популяризация велоспорта на территории РМ (в частности на территории г.Саранска).
3. Пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.
4. Повышение спортивного мастерства спортсменов.

2. Время и место проведения

Соревнования проводятся в г.Саранске (Республика Мордовия) на территории лесопарковой зоны Октябрьского района (рядом с телецентром). Дата соревнований: 24 августа 2008 года, начало в 11:30.

3. Организаторы

Соревнования проводит организация экстрималов г.Саранска «ЁЖ team»

4. Участники и требования к участникам соревнований

В соревнованиях участвуют все желающие, имеющие велосипед. Участники младше 15 лет допускаются к соревнованиям только с письменного согласия одного из родителей в заявке участника (лица моложе 10 лет к соревнованиям не допускаются).
Для участия обязательно необходимо наличие шлема (в случае его отсутствия, он будет вам выдан на время проведения соревнований). Рекомендуется дополнительное защитное снаряжение.
Ответственность за безопасность и здоровье участников во время проведения соревнований несут сами участники.
Соревнования проводятся в следующих категориях:
1. Любители
2. Элита
3. Девушки
Кворум для каждой категории - 4 участника. При отсутствии кворума места в категории не присуждаются. Участники категории, не набравшей кворум по итогам регистрации, переводятся в другую категорию (девушки в любители, любители в элиту). Каждый участник имеет право подать заявку в категорию "Элита". В категорию «Любители» не могут регистрироваться гонщики, участвовавшие в рейтинговых гонках.

5. Регистрация участников

Регистрация участников производится на старте трассы. Начало регистрации в 10:00, окончание в 11:15. Регистрационный взнос – 50 р. Также предварительную регистрацию можно пройти на сайте www. forum.saransk.ru (раздел спорт, велоСаранск).

6. Регламент соревнований

Соревнования проводятся в дисциплине "даунхилл" (скоростной спуск на горных велосипедах). Каждый участник совершает три попытки. Первые две попытки - квалификация, по результату которой определяется стартовая позиция участника в финале в обратном порядке (т.е. приехавший в квалификации первым, стартует последним). Из двух квалификационных попыток берется попытка с лучшим временем. Третья попытка – финал, определяются итоговые места. В квалификации участники стартуют согласно стартовым номерам.
После финиша финальных попыток - 15 мин на подведение итогов, затем происходит награждение победителей.

7. План проведения соревнований

9:00 – 11:15 – Тренировочные заезды
10:30 – 11:15 – Регистрация участников
11:15 – 11:30 – Предстартовая проверка готовности трассы
11:30 – 13:00 – Квалификационные заезды
13:00 – 14:00 – Финальные заезды
14:00 – 14:30 – Награждение победителей

Оргкомитет оставляет за собой право изменить программу проведения соревнований в случае возникновения непредвиденных, форс-мажорных обстоятельств.

8. Порядок прохождения дистанции

Участники на дистанции проходят препятствия, объезд препятствий разрешен только по выделенному судьями участку трассы. При выезде за пределы трассы, необходимо вернуться в то место, где был осуществлен выезд. При «срезании» трассы участник наказывается либо увеличением времени, либо дисквалификацией.

9. Комментарии

Соревнования являются открытыми и на них приглашаются гости из других городов.
Организаторы оставляют за собой право вносить любые изменения в условия проведения соревнований, если этого будут требовать вновь возникшие обстоятельства.
Всю дополнительную информацию можно узнать по следующим контактам:
1. 8 905 009 32 93 – Иван
2. 304 – 496 – 868 – icq (Михаил)
3. 475 - 376 – 458 – icq (Иван)


Данное положение является официальным приглашением на соревнования.

SERG 13.08.2008 22:39

есть ли подъемник ?
если нет, то существует дли возможность подъема на машинах ?

Patrekey 13.08.2008 22:44

Требуется информация.

1. Наличие подъемника.
2. Фото трассы.
3. на вашем форуме без приглашения не регит(

Yuricsson 13.08.2008 23:55

А что, кто-нибудь из Москвы на машине поедет?
Если за компанию, да и погода ничего, то тоже съездил бы...

Camouflage 14.08.2008 00:09

Насколько я знаю, нет там ни какого подъемника.

Snipper 14.08.2008 00:30

1. Подъемника нет...Но на машине подняться можно, но пешком думаю будет легче...:)
2. Фото всех элементов трассы будут завтра к вечеру....(сейчас они есть, но в плохом качестве, завтра будут в хорошем).
3. Свои данные можно прислать на Sniper-33@yandex.ru или в личку где указано:
- фамилия, имя
- возраст
- город
- команда (если есть)

Woo 14.08.2008 12:37

Я б поехал. Билеты надо брать :)
Форум Саранска не позволяет там пофлудить, поэтому пишу тут.
Уважаемые Саранцы, а как у вас обстоит дело с проживанием? Можно надыбать недорогую гостиницу? (недорогую это примерно 300-600 руб за койко место)

maxxis 14.08.2008 12:55

Нужно понемание что там с жельем, что там с трассой, планируется ли посещение мероприятия нашими мего про? Сколько народу вобще будет примерно хотя бы, ато ехать за 500км ради неудавшейся гонки потому что было 10 райдеров как то не хочется. Если компетишен буит хотя бы уровня Протвино, то я бы сгонял

MrMeph 14.08.2008 13:03

Я поеду 22го вечером туда. Сам родом из Саранска. Есть у меня кое-какие фото с трассы, могу дать в асю. Позже организаторы обещали выложить.

evi13 14.08.2008 14:12

ждем фоток трассы и остальную инфу про гостиницу!
где прошлый год можно посмотреть?!))

MrMeph 14.08.2008 14:59

Вот гостиницы с телефонами. Но это вроде дорогой вариант. В гостинице "Саранск" самое дешевое койко-место 860р вроде. В остальных не знаю.
http://www.saransk-online.info/infra/2.htm

Я то буду жить у родителей, не в курсе особо по поводу жилья.


Сниппер на трассе сейчас, наверное. Позже он выложит фото.

evi13 14.08.2008 15:13

Цитата:

Сообщение от MrMeph (Сообщение 1071737)
Вот гостиницы с телефонами. Но это вроде дорогой вариант. В гостинице "Саранск" самое дешевое койко-место 860р вроде. В остальных не знаю.
http://www.saransk-online.info/infra/2.htm

а какие из них поближе к трассе, и где она в принципе, далеко от города?!

Багдик 14.08.2008 15:31

Приезжайте все. Погоняем!:whoop: весело будет!
з ы трасса почти в городе в лесо-парковой зоне мин 20-30 на велике до туда!

Woo 14.08.2008 16:06

Чтож у вас за город такой, если от города 20-30 мин до трассы, которая находится в городе? Мне 20-30 мин от калужки до орехово, это четверть города проехать :)

MrMeph 14.08.2008 16:59

Смотря откуда ехать.

RedYel 14.08.2008 20:06

некоторые фото трассы

по поводу проживания.Узнавал про гостиницы, самый дешевый одноместный номер стоит 650 рублей, туалет на этаже, двухместный подешевле будет.
контакт: гостиница "Сура", телефон 8(8342)24-15-77, до трассы от нее ехать минут 15 неспеша, но в гору.
дешевле снять квартиру посуточно, выйдет от 600 до 1000 рублей.можно и вчетвером заселиться в одну.Кроме того можно жить ближе к трассе.Насчет квартир я могу договориться, но для этого необходимо сообщить кто и когда приедет, и критерии для кватрир, сколько человек в одной будет жить, на какую сумму искать и прочее.

evi13 14.08.2008 23:09

узкий шор с дропом - просто шок!
еду!!!!

Diaster 14.08.2008 23:40

Что то оч много шорообразных конструкций, к томуже практичести вся трасса по пологой местности...

RedYel 15.08.2008 00:13

как добраться:
билетов на прямой поезд до Саранска уже скорее всего нет, поэтому лучше ехать до пригорода - Рузаевка, туда поездов ходит значительно больше.Оттуда можно доехать на автобусе, или (пока не очень вероятно) будет трансфер. Но в любом случае вас там встретят.

Snipper 15.08.2008 00:27

Вложений: 5
Был на трассе, поэтому только сейчас добрался до компа..:) Отвечаю на все появившиеся вопросы.

1) Трасса находится в 15 минутах езды от центра города.
2) Жить здесь можно либо в гостинице, либо снять квартиру на один день, возможно, смогу взять к себе пару человек..:)
3) Мы, конечно, рады были бы видеть на наших соревнованиях МЕГА-ПРО, но это зависит не от нас…все что было в наших силах, мы сделает, т.е. хорошую, техничную трассу, призы и т.п., а все остальное зависит от ПРО...
4) На трассе много разных элементов, начиная от небольших вылетов и заканчивая техничными сериями кикеров, контруклонов и дропов..:) Основная особенность трассы в том, что здесь негде отдохнуть, т.к. практически вся трасса застроена техническими элементами. Трасса все время идет под уклон, только где уклон довольно большой, а где-то поменьше…есть участки где скорость достигает 50 км в час….
5) Точное число гонщиков сказать не могу, но из местных будет человек 15-20, + возможно приедут из Нижнего и Пензы, и других ближайших городов, также, надеюсь, что москвичи нас тоже посетят..:)

Так что приезжайте, всех ждем!!!!!

З.Ы.: Трасса построена на 90%, поэтому вот фото еще некоторых ее элементов...


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.