Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Люфт в Easton Haven (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=352380)

Globe 07.01.2018 22:00

Люфт в Easton Haven
 
Всем привет!
У меня возникла проблема с задней втулкой Easton Haven 2014-15 "26".
Заключается она в наличии люфта в заднем колесе. Сначала думал, что виновниками являются подшипники, но при разборе (просто снял конусы) выяснилось что болтается оська (примерно на 1,5мм - 2мм в разные стороны). В подшипниках люфта не обнаружено.
Собственно, вопрос - что с этим делать? Означает ли это, что пришло время покупать новую втулку или же это легко ремонтируется?


Horazzio 07.01.2018 23:06

Подшипники до конца установлены и все затянуто? Регулировочная гайка с одной из сторон есть?(на версии до апгрейда была гайка преднатяга, после апгрейда - не стало)

kon$t 08.01.2018 00:00

если о такой втулке речь, то ось люфтить может только если подшипник не до конца впресован в корпус, как уже Horazzio предположил. Разбирай - смотри внимательно.
PS: рама tazer что ли?

Horazzio 08.01.2018 00:55

У меня такое колесо щас в углу пылится, но уже с апгрейд-китом, а вот без кита есть переднее, и там если контр-гайка раскрутилась, то оно люфтит. Так что проверяй качество сборки.

Artemius 08.01.2018 01:09

у тебя что-то не затянуто, подшипники так не люфтят.

bemmer 08.01.2018 16:36

Для этой задней втулки существует апгрейд-кит, включающий подшипники и проставку между ними. Я заказывал через техподдержку Истона, присылали бесплатно. На американских сайтах (типа jenson) встречается за деньги, порядка 25-30 USD.

Globe 08.01.2018 21:15

Цитата:

Сообщение от Horazzio (Сообщение 2960238)
Подшипники до конца установлены и все затянуто? Регулировочная гайка с одной из сторон есть?(на версии до апгрейда была гайка преднатяга, после апгрейда - не стало)

Да, все правильно установлено и затянуто. У меня версия с гайкой преднатяга (на ней написано -H+).

Цитата:

Сообщение от kon$t (Сообщение 2960242)
если о такой втулке речь, то ось люфтить может только если подшипник не до конца впресован в корпус, как уже Horazzio предположил. Разбирай - смотри внимательно.
PS: рама tazer что ли?

Рама Tazer HT 14 года. Все разобрал и посмотрел! Проблема осталась.

Цитата:

Сообщение от Horazzio (Сообщение 2960246)
У меня такое колесо щас в углу пылится, но уже с апгрейд-китом, а вот без кита есть переднее, и там если контр-гайка раскрутилась, то оно люфтит. Так что проверяй качество сборки.

Где можно апгрейд кит на заднюю втулку достать? Передняя втулка у меня в идеале.


Цитата:

Сообщение от bemmer (Сообщение 2960313)
Для этой задней втулки существует апгрейд-кит, включающий подшипники и проставку между ними. Я заказывал через техподдержку Истона, присылали бесплатно. На американских сайтах (типа jenson) встречается за деньги, порядка 25-30 USD.

Кит называется Upgrate kit for Easton M1 Hub?

bemmer 08.01.2018 22:29

Цитата:

Сообщение от Globe (Сообщение 2960347)
...
Кит называется Upgrate kit for Easton M1 Hub?

M1 BEARING SPACER upgrade kits

INTELLIGENT 12.01.2018 18:42

Цитата:

Сообщение от Globe (Сообщение 2960234)
Всем привет!
У меня возникла проблема с задней втулкой Easton Haven 2014-15 "26".

Спросил бы у меня
Я тебе отдал два комплекта дропаутов
один - 10мм, второй 12мм. Ты в в дропаут 12мм вставил 10мм - отсюда люфт.

Horazzio 12.01.2018 20:04

Нет. Он на рисунке даже отметил момент люфта 2мя и одной красными линиями.
Гайку с буквой "Н" попробуй в + затянуть посильнее.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.