Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Фото и видео (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Видео редактор. (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=321552)

Burnmann 08.11.2015 01:10

Видео редактор.
 
Привет любителям фото и видео съемки!
Недавно стал обладателем актион камеры и нужна прога для редактирования, с возможностью мутить слоу моушн и исправлять всякие косяки: стабилизация изображения и т.д.
Посоветуете?

Stab-i 08.11.2015 01:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Burnmann (Сообщение 2747981)
Посоветуете?

Конечно, очень даже советуем.
Там обнаружится премьер и еще какая то прога, ага
Не благодари

mil_alex 09.11.2015 18:42

не какая-то, а вегас вот щас обидно было

Stab-i 09.11.2015 21:00

Какая то - Пауэр директор имел ввиду. Я даж не знаю что за прога )) Поиск выдал.
А так да. Там еще файналкат есть, сонивегас есть тоже. В поиске то )

Имя 13.11.2015 06:30

Топик стартер, не слушай этих зануд ! Ставь nuke. Отличная и простейшая в освоении прога !

mil_alex 14.11.2015 02:11

Имя, зачетно лягнул :) адынака, сорказм в части простоты освоения того же вегаса незаслуженный, я считаю. Если сравнивать баланс возможностей редактора и сложность освоения, то вегас переплюнет разные дружелюбные пинаклы и видеостудии просто в силу того, что они как редакторы убоги. Я не говорю там про скриптинг или композитинг, самые базовые возможности хотя бы.

а nuke я погуглил - вещь может и интересная, ради убить время (просто их возможности мне совсем избыточны), но у них очень уж некоммерческая версия обрезанная, а обычную покупать все равно что андронный коллайдер - так же дорого и ненужно.

Имя 14.11.2015 16:36

Цитата:

Сообщение от mil_alex (Сообщение 2750909)
Имя, зачетно лягнул :) адынака, сорказм в части простоты освоения того же вегаса незаслуженный, я считаю. Если сравнивать баланс возможностей редактора и сложность освоения, то вегас переплюнет разные дружелюбные пинаклы и видеостудии просто в силу того, что они как редакторы убоги. Я не говорю там про скриптинг или композитинг, самые базовые возможности хотя бы.

а nuke я погуглил - вещь может и интересная, ради убить время (просто их возможности мне совсем избыточны), но у них очень уж некоммерческая версия обрезанная, а обычную покупать все равно что андронный коллайдер - так же дорого и ненужно.

никому не советую вегас, потому что он по умолчанию деинтерлэйсит прогрессив видосы и сука двоящиеся видосы эти меня уже неслабо подбешивают. прямо видно - начинающий в вегасе сделал.
тот же премьер заставляет как то понять, что ты вообще делаешь, на этапе создания композиции еще.

UFOlog 14.11.2015 16:47

а че такое нюк? :roll:

Имя 14.11.2015 18:24

Цитата:

Сообщение от UFOlog (Сообщение 2751061)
а че такое нюк? :roll:

прога для композитинга у киношников. нодовый интерфейс.
крутые возможности, если сможешь когда нибудь понять, как эта хрень работает вообще ?! :lol:

mil_alex 16.11.2015 23:31

Цитата:

Сообщение от Имя (Сообщение 2751055)
никому не советую вегас, потому что он по умолчанию деинтерлэйсит прогрессив видосы и сука двоящиеся видосы эти меня уже неслабо подбешивают. прямо видно - начинающий в вегасе сделал.
тот же премьер заставляет как то понять, что ты вообще делаешь, на этапе создания композиции еще.

вегас в этом смысле тоже заставляет понять, что ты делаешь ))

у меня как-то один раз вышло я просто сохранил проект с нормальными настройками под новым именем, удалив затем из него все медиа, - а в дальнейшем уже стал так делать всегда.

по сути, можно или создать свой темплейт проекта, или можно заставить вегас все новые проекты создавать с заданными настройками, или открывать старый и сохранят с новым именем, удаляя ссылки на старые медиа - мне это кажется достаточно гибким и не раздражает.

а двоящиеся кадры вегас генерит легко и непринужденно при разрешенном ресемплинге, несовпадении частоты кадров медиа и проекта, включенном моушн блюре и деинтерлейсе методом блендинга.

если на эти грабли наступать каждый раз - то всегда будет видно, что видео сделано в вегасе :sarcastic:

не знаю, мне вегас прямолинейностью и логичностью интерфейса напоминает третий премьер, который я перестал понимать с выходом пятого и поэтому в основном и ушел от.
и вегас более компактный, хотя с творческой точки зрения это вообще не главное.
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Имя (Сообщение 2751090)
понять, как эта хрень работает вообще ?! :lol:

куча аудио сэмплеров работают аналогично - из кубиков строится произвольная схема, которая генерит некий звук.

тут кубики назвали нодами)

по сути в directshow аналогичная технология - редактором создается граф т.е. схема из блоков (фильтров) которая умеет проигрывать или изменять медиа файл.
http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...(v=vs.85).aspx

Имя 17.11.2015 21:37

Цитата:

Сообщение от mil_alex (Сообщение 2752108)
вегас в этом смысле тоже заставляет понять, что ты делаешь ))

у меня как-то один раз вышло я просто сохранил проект с нормальными настройками под новым именем, удалив затем из него все медиа, - а в дальнейшем уже стал так делать всегда.

по сути, можно или создать свой темплейт проекта, или можно заставить вегас все новые проекты создавать с заданными настройками, или открывать старый и сохранят с новым именем, удаляя ссылки на старые медиа - мне это кажется достаточно гибким и не раздражает.

а двоящиеся кадры вегас генерит легко и непринужденно при разрешенном ресемплинге, несовпадении частоты кадров медиа и проекта, включенном моушн блюре и деинтерлейсе методом блендинга.

если на эти грабли наступать каждый раз - то всегда будет видно, что видео сделано в вегасе :sarcastic:

не знаю, мне вегас прямолинейностью и логичностью интерфейса напоминает третий премьер, который я перестал понимать с выходом пятого и поэтому в основном и ушел от.
и вегас более компактный, хотя с творческой точки зрения это вообще не главное.
Добавлено:


куча аудио сэмплеров работают аналогично - из кубиков строится произвольная схема, которая генерит некий звук.

тут кубики назвали нодами)

по сути в directshow аналогичная технология - редактором создается граф т.е. схема из блоков (фильтров) которая умеет проигрывать или изменять медиа файл.
http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...(v=vs.85).aspx

да я работал в вегасе же. даже заставил его боб деинтерлэйс делать, если помнишь :)

mil_alex 17.11.2015 21:53

помню, конечно :) тут спикеров по теме можно было одной рукой посчитать


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.