Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Проблема с Marzocchi 55 rc3 2010 (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=352485)

Chubaca 13.01.2018 01:25

Проблема с Marzocchi 55 rc3 2010
 
Вложений: 3
Собственно взял ~год назад в состоянии течи масла из под нижней крутилки правой ноги с описанием от хозяина "Нужно поменять резинки в катридже"
Сам лазить в вилки не люблю. Отвез её на динамо. Владимир Варава не взял, сказал что картридж не разборный, возится там смысла нет. Повез в Veloline, там взяли но сказали что в вилке колхоз, и что-бы я особо не рассчитывал на успех.
Через неделю забрал. Течи нет, отлично всё работает. Взяли ~2000р но не дали никакой гарантии на работу))
Хорошо откатал прошлый сезон до Ноября. Повесил в квартире на зиму за заднее колесо. За пару месяцев зимы на крутилке опять появилось масло. Неделю назад прокатился километров тридцать, и повесил дома так же за заднее колесо. Сейчас имею течь из сальников которые до этого никогда не текли. И течь из нижней крутилки по паре капель в сутки.
Вопрос! Реален ли ремонт? Если да то куда нести?




Вложение 333182

Вложение 333183

Вложение 333184

Horazzio 13.01.2018 02:24

Надо выяснять, откуда точно течет - из места контакта ноги и сальника или сальника и штанины. В первом случае у тебя кончились сальники/пыльники(хз, есть ли у эндуры снизу именно сальники с пружинкой). Во втором случае стоит проверить состояние штанов. Масло кстати странного цвета, мне кажется, оно таким быть не должно.
По крутилке снизу - если там стоит такой же картридж, как в 4х аналогичного, 10го, года, то он запаян/завальцован и является необслуживаемым, т.е. если там кончилась резинка - покупаешь новый картридж, как его чинить - черт его знает. Ребята в мастерской(я их не обвиняю и не сужу) могли намотать фумленты и течь могла устраниться до поры до времени. Зимой фумлента могла свои чудесные свойства потерять или вообще потрескаться(хз, как она себя ведет при минусе - использовал ток чтоб трубу дома замотать пару раз) и вилка ожидаемо начала ссать.

Yakuzik 13.01.2018 12:03

Надо вешать за переднее колесо.

KIsN 13.01.2018 12:27

Масло странного цвета и сальники Эндура не очень хорошие, много отзывов по ним.

Burnmann 13.01.2018 13:24

Цитата:

Сообщение от Yakuzik (Сообщение 2961055)
Надо вешать за переднее колесо.

Чувак боится, что вилка сломается.

HellSystem 13.01.2018 13:43

Наврядли тебе в этой теме помогут. Тебе нужно попросить друзей или самому разобрать вилку и понять устройство. По поводу течи из под пыльников - Можно попробовать чистку сальников и посильнее затянуть пружинку на сальнике. Пыльники эндура - хлам.

На АлиЭкспрессе, на сколько я помню, продают сальники. С картриджем уже проблема посерьёзнее...

volume 13.01.2018 14:32

Да, сальники еще то гуано.
Разбери вилку и глянь, ниче сложного. Мануалы и фото внутрянки в сети есть. Могу с тобой поковырять если ты из Мск

--kap-- 13.01.2018 15:42

Была у меня такая вилка. Тут есть два варианта течи масла из-под нижней крутилки:
1. Нужно подтянуть гайку которая притягивает картридж к штатине. Если в этом дело то повезло.
2. У меня проблема была в том, что в самом картридже закусило резинку которая уплотняет шток крутилки и масло текло оттуда. В этом случае замена картриджа т.к. он не разборный, совсем. Это подтвердили в веломаркете и сами марзочи после переписки с ними. Мне поменяли по гарантии, т.к. вилке было всего 2 месяца со дня покупки.

После этого я марзочи обхожу за 3 километра)

Я бы поменял вилку на что-то более живучее и легкое.

anton140387 13.01.2018 16:42

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=330314
посмотри, может поможет. Внутри еще одна ссылка есть с глобальным решением проблемы картриджа.

GRINCH69 14.07.2018 17:27

Из нее можно сделать тупо 55r открытая масл ванна и в низ штанов резинки поставить чтоб не текла

HellSystem 14.07.2018 17:41

Цитата:

Сообщение от GRINCH69 (Сообщение 2987566)
Из нее можно сделать тупо 55r открытая масл ванна и в низ штанов резинки поставить чтоб не текла

Гринч, ты в курсе что посту пол года? Карл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.