Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Наши байки (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мой конь. Ногами не пинать, апгрейд в процессе. :-) (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=104)

Mikola 02.08.2004 19:12

Велосипедствую совсем не долго по тому есть ляпы в агрегате. Во первых собирал его на основе, купленного в марте этого года, STARK Serfer Comp Disk, верится в это с трудом, но это так. Начинка собсено.

Рама: ALPINE Peak 3000s (совершенно непонятный зверь за 200 буказойдоф :D )
Вила: Murzik MX Comp + ETA 120mm. (2004 г.) (Родная, от макоронников :lol: )

Далее все банально.

Система: Truvativ 5D под квадрат. (звезда на 32)
Каретка: Промы... черт знает... точнее Gomer (что одно и то же)
Успокоитель: ACOR с итегрированным рокрингом
Педали: Обычные с несъемными шипами
Переклюк: Deore (длинная лапа :x , ролики на промах)
Манетка: Alivio
Руль: Stark :P
Грипсы: Odesey (мягкие!)
Вынос: PazzaZ (Очень нравится!)
Рулевая: Headset от STARK
Седло: Stark с дыркой, непонятного назначения :D
Подседельник: PazzaZ, двухболтовый, 30.8 (умудрился вставить в 30.6 трубу :twisted: крепче будет сидеть)
Тормоза: Пред/Зад Hayes Comp 2002 (гидра) 8"/HMX1 HD 2004 6" (Хаеса рулят! Gomer как настроит, целый день потом через руль летаю :twisted:)
Рубашки,тросы: Funn (Чума - сопротивления вообще не чувствуеться и смотряться класно)
Ручки: Tektro (Терпимо)

Колеса.
Перед: Покрыха KENDA 2.1 x 26, Обод DM18, Спицы анодированные 2.0, Втулка Formula.
Зад: Покрыха NOKIAN Gazzaloddi 2.6 x 24, Обод DM24 пистонированный, Спицы DT шампиньоны 2.0, Втулка DT Cerit.

Вел используется для ПОКА еще легкого стрита и безбашнигонялова.

Тормоза перетасовал. Меня уломали на Hayes Comp 2002 года, мастер сказал, что по надежности и нетекучести они лучше HFX-9, дури в них хоть отбавляй, работают порой как выключатели, только держись. :shock:

Фоты обновяться через недельку.

Реклама. Вел собирается и обслуживается реальным пацаном из магазина под Зенитом, который известен во всех соколях как GOMER. Если у вас есть что сломать он сделает это с удовольствием для вас :twisted: , Шютка.

DB 02.08.2004 20:41

Мой конь. Ногами не пинать, апгрейд в процессе. :-)
 
Все хорошо ток крыло сними оно и мешается, и смотрится по детски

Mikola 02.08.2004 21:21

А вся спина в пятнах это не по детски круто?
Крыло я другое в последствии поставлю, то что злобнее смотрется будет! и всю ширь этого трактора охватит.

Кто чего о раме скажет. Ну просто кроме самоделкинских обид на счет того что я у него не купил титан или поюзанный P-3, ничего не слышал, разьве что Гомер сказал, что за такие деньги рама канает как питьдать, для меня аргументация слабая. Может кто узал или еще лучше ломал её? Или есть догадки на счет откровенно слабых мест. Я все это не с проста, мне ее отдавать после этого сезона и видимо в руки близких людей, не хотелось бы подставу делать. Для себя я её брал именно на сезон, для разминки (дропов не больше 1.5-1.7м). Вот и интересно есть ли предпосылки, внешние, думать что она скоро нагнется?

Всем Спасибо.

Van 02.08.2004 21:28

Цитата:

Сообщение от Mikola
Для себя я её брал именно на сезон, для разминки (дропов не больше 1.5-1.7м).

угар
теперь крутость катания измеряется высотой "разминочных" дропов?
я фигею медленно...

Mikola 02.08.2004 21:47

Офигивать совершенно не обязательно. :wink: Просто я не совсем понимаю чем еще можно убить раму окромя дропов. "Крутость катания" и желание полетать путать не надо :lol: :lol: :lol:

DB 02.08.2004 23:12

А ты дертом видимо увлекаешся, судя по фляге, видимо в полете делаешь ноухенд бутыль пить, тоесть вылетил достал бутылку, попил, убрал обратно, правельно? :lol:
А так(если ты это не делаешь) снеми ее нах!
А на счет крыла, вот ты поехал в сухую погоду, начался дождь, и твое крыло тебя не спасет, иль другая ситуция, к примеру переждал дождь, там везде лужи соответственно, поехал, а брызги не одно крыло не спасет(кроме тех которое крепится на аистах тоесть впол колеса) А так если кто в экстриме и ставит то только те укого:
1)задний амор, крыло защитит от грязи, камней, воды, но это тока амор
2)ставится от камней, чтоб в спину не били.
Но это моё ИМХО в теорию необезательно принимать.

Dim@n 02.08.2004 23:56

200 баксов, :?: За такие денги можно было взять раму Sam или Razor.

Peter|G| 03.08.2004 04:16

ETA == Estimated Time Of Arrival.

Kuda vilka edet?

Mikola 03.08.2004 11:47

Цитата:

Сообщение от Dim@n
200 баксов, :?: За такие денги можно было взять раму Sam или Razor.

Были только маааленьких размеров, а ты прикинь 14 размер на 2х метрового чела... :-)

YURIK 03.08.2004 14:01

У меня рост 193 и рама 14 ростовки (правда Ганг) Вполне нормально стрит катать и дерт прыгать! Возможно дело привычки!

Mikola 03.08.2004 14:09

Кстати на этой раме вообще написан размер 19! Мы с Гомером так и сели на прилавок когда увидели, благо линейка была под рукой.

FLYMEN 03.08.2004 14:15

Блин , складывается впечатление что MTB только гиганты занимаются, я вон тоже 190см ростом, или нация крупнеет....




Отдельный тебе респект как единственному (почти) кто не обгадил мой байк с руля до нипеля...

FLYMEN 03.08.2004 14:17

По поводу ростовки..
Я к примеру терпеть немогу когда преднее колесо зо ногу ципляет, мешает мне маневрировать..

А комуто это пофигу , так, что дело вкуса.

Mikola 03.08.2004 15:46

ПО поводу ростовки, тут еще дело в размере лаптей, у меня к примеру 46, и на рамах меньше 15, мне действительно ничего не светит. Кстати 3 выноса сменил перед тем как определился с длиной, один вообще сам собой к счастью сломался при переустановке на этот байк, уж очень оказался короток.

To FLYMEN

На счет твоего вела, как и вообще на счет выбора любого человека агрегата под бюджет, отношусь филосовски. И уж точно не буду оспаривать выбор в сторону брутальности и надежности. Тебе твой вел нравится? Уверен, что ты себя считаешь достоиным и лучшего, но кататься на том во что вложился на сколько мог, и это главное.

YURIK 03.08.2004 16:54

ну ты же не пяткой на педале стоишь, а носком. так что не понимаю при чем тут размер ноги (у меня тоже не маленький размер - 45, но никаких проблем не заметил!)

x-gamer 04.08.2004 11:47

Ну я тож хотел написать насчет крыльев....тока боюсь, отпинают. :lol:

2 DB:

"Ноухенд бутыль пить" я валялся... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Mikola 04.08.2004 17:53

Цитата:

Сообщение от x-gamer
Ну я тож хотел написать насчет крыльев....тока боюсь, отпинают. :lol:

Все.. уломали сниму крыло, но бутылку оставлю, по тому как жидкость потр****ю в лошадиных дозах.

FLYMEN 04.08.2004 18:10

Цитата:

Сообщение от Mikola
Цитата:

Сообщение от x-gamer
Ну я тож хотел написать насчет крыльев....тока боюсь, отпинают. :lol:

Все.. уломали сниму крыло, но бутылку оставлю, по тому как жидкость потр****ю в лошадиных дозах.


Бутыль потом сам снимеш, после того как он у тебя постоянно вылетать будет во время прыжков и падений (без них никуда) :o :o

snowl 04.08.2004 18:17

Цитата:

Сообщение от Mikola
Все.. уломали сниму крыло, но бутылку оставлю, по тому как жидкость потр****ю в лошадиных дозах.

Тогда может кэмелбэк тебе подойдёт больше? Или просто бутылка в рюкзаке. Всё таки ИМХО нарамная фляга - атрибут КК, в том плане, что именно там требуется постоянное питьё во время езды, не отрываясь от процесса.

ник 04.08.2004 18:59

чем вам бутыль не угодила? Только потому что ее пользуют кантрийщики?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.