Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Места катания (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Байк-парк в Крылатском в 2020 (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=366546)

sintipon 26.03.2020 23:30

Байк-парк в Крылатском в 2020
 
Последние новости района Крылатское - на Крылатских Холмах при содействии департамента спорта Москвы и местной управы планируется к постройке байк-парк со множеством уникальных трейлов, шоров, а также:
  • задействование подъемников Лата-трека
  • проведение регулярных мастер-классов и воркшопов от профессиональных райдеров
  • проведение первенств и соревнований по скоростному спуску
  • несколько подсвечиваемых трасс в весенне/осеннее время года
  • видеонаблюдение и контроль территории со стороны полиции
  • огороженная территория с запретом выгула собак
  • тест-драйвы велосипедов от спонсоров
  • трассы и уроки для детей от 3 лет, включая беговел трек
  • время работы - сб-вс 9:00-21:00, вт-чтв 14:00-20:00, пн и пт выходной
  • аренда велосипедов, хранение и мастерская
Трассы будут спроектированы профессиональной командой, состоящей из опытных спортсменов, трейл-билдеров, инженеров и архитекторов.

Принципиально новая для города спортивная эко-система набирающего популярность вида спорта даст огромный толчок и увлеченность среди молодежи проводить время на открытом воздухе в любую погоду и совершенствовать свои навыки в прохождении трасс разной сложности.

********************

Что, отличная была бы новость, неправда ли?
Считаю, байк-парк просто необходим и не где-нибудь на отшибе построенный энтузиастами, а в самом центре вело-тосовки и в целом в спортивном кластере гребного канала. С инвестициями города.

Хватит смотреть ютубчик и завидовать европейцам/американцам, катающимся недалеко от города по шикарным трейлам.

Считаю, нужно широко поднять тему в онлайне на около-велосипедных ресурсах, возможно создать петицию о рассмотрении идеи байк-парка.

Я понимаю, что с Кантом как-то не вышло, но уверен именно в Крыле есть огромный потенциал по развитию "человеческого" МТБ спота и никто кроме города здесь не поможет. Уже построены несколько неплохих памп-треков, но нужно развивать МТБ дальше.

Кто что думает? может у кого найдется еще больше энтузиазма для развития проекта дальше?

west 27.03.2020 00:27

подожди так планируетя уже конкретная стройка байк парка и департамент москвы, все уже одобрил??? или надо писать петиции, обивать пороги управ и департаментов, собирать всей тусовкой бабло и дальнейшие суетливые потуги эмтэбэшников:trololo:
????????
конкретно опиши- что имеем, какой план действий и что нужно для этого!

sintipon 27.03.2020 00:57

пока только потуги
нужен яркий инфоповод и правильная подача инициативной группой правильным людям
как говорится, нет нерешаемых задач

west 27.03.2020 02:01

Цитата:

Сообщение от sintipon (Сообщение 3050597)
пока только потуги
нужен яркий инфоповод и правильная подача инициативной группой правильным людям
как говорится, нет нерешаемых задач

это всё очень красиво!только всем насрать, особенно когда пандемия корона вируса объявлена по всему миру

Artemius 27.03.2020 12:22

Бестолку, рыть там ни кто не даст, инфа сотка, вспомните Бицу, горнолыжники все срыли и все, типа только для зимних видов спорта, да и за бесплатно ни кто ничего строить не будет, вон в середине нулевых у меня на Коломенской у мака был замечательный БМХ трек который был общедоступен, в конечном итоге его приватезировала БМХ школа и теперь только учащиеся этой школы могут там катать, естественно за деньги. Так что если что-то и построят, то это будет или для спортсменов, с непрыгабильными для обычного люда темами, либо за несколько тысяч рублей + подъемник, всеж за трассой следить надо, а это не дешевое удовольствие и стоить это будет не меньше пары тысяч рублей в день, а за такие деньги я лучьше в Ерино сгоняю на электричичке с пивком=)

Да и вообще наши чинуши может быть начнут чесаться только в одном случае, если ДыХа станет олимпийским видом спорта, тогда да, дадут и денег на постройку трасс и все-все-все, а пока он не олимпийский ни кто даже не сдвинется, сами посмотрите, у нас как только вид спорта становится олимпийским, его всегда продвигать активно начинают.

FreeSmack 27.03.2020 15:38

Все это конечно интересно, но пока не понял на какой все стадии, то есть если уже хоть какой то проект парка?

Dead Knight 27.03.2020 18:21

Цитата:

Сообщение от FreeSmack (Сообщение 3050641)
Все это конечно интересно, но пока не понял на какой все стадии, то есть если уже хоть какой то проект парка?

Судя по:
Цитата:

Что, отличная была бы новость, неправда ли?
На стадии "влажные мечты", проект там же.

Alexander_skh 27.03.2020 19:52

Мда, учитывая стадию 2030 выглядит более реально. Была программа на расширение пампа Строгино на 2019, утвержденная и одобренная. А теперь не факт что в этом году будет

Ромыч 27.03.2020 21:26

Заголовок кликбейтный получился.

Но содержание:
Цитата:

Трассы будут спроектированы профессиональной командой,...
Цитата:

отличная была бы новость
Цитата:

Считаю, байк-парк просто необходим
Цитата:

Хватит смотреть
Цитата:

Считаю, нужно широко поднять тему в онлайне
Цитата:

Кто что думает?
Цитата:

может у кого найдется еще больше энтузиазма для развития проекта дальше?

SEi 27.03.2020 22:39

Я помолюсь своим богам за то, чтобы всё так и стало.

Oxide 28.03.2020 10:31

так почти всё это так и было 10 лет назад, а потом Лата-трек понял что сноубордистов на порядки больше и запилил вместо этого всего сноу-парк

kusa324 28.03.2020 15:56

о, олдфаги подтянулись.
в 2020 думаю ни чего кроме реновации в москве не будет.

skyrood 28.03.2020 16:01

Да и реновация под вопросом

Мишаня 30.03.2020 22:45

[quote=Artemius;3050630]Бестолку, рыть там ни кто не даст, инфа сотка, вспомните Бицу, горнолыжники все срыли и все, типа только для зимних видов спорта, да и за бесплатно ни кто ничего строить не будет, вон в середине нулевых у меня на Коломенской у мака был замечательный БМХ трек который был общедоступен, в конечном итоге его приватезировала БМХ школа и теперь только учащиеся этой школы могут там катать, естественно за деньги.
Чётко как ситуация в БМХ-трассой на Яблочкова. Обустроили, закрыли - и всё.

а за такие деньги я лучьше в Ерино сгоняю на электричичке с пивком=) Вот це кайф!:)

dpv 13.04.2020 09:39

Цитата:

Сообщение от Artemius (Сообщение 3050630)
+ подъемник, всеж за трассой следить надо, а это не дешевое удовольствие и стоить это будет не меньше пары тысяч рублей в день, а за такие деньги я лучьше в Ерино сгоняю на электричичке с пивком=)

Ну вообще странная позиция, катать ДыХа и жопить деньги на подъемы :shock:

west 18.04.2020 14:56

Цитата:

Сообщение от dpv (Сообщение 3051583)
Ну вообще странная позиция, катать ДыХа и жопить деньги на подъемы :shock:

да при чём тут пару не пару тысяч рублей или кто то жопит на подьёмы-это вообще такие мелочи что в последнию оередь их обсуждать будут:facepalm:
Главное -это кто тебе официально позволит там, вообще что-то строить и кто бабла тебе проспонсирует?
нужен план концепция готовая байк парка как ты говоришь!с этим планом моделью ищешь спонсора!когда найдёшь идёшь в управы со всем готовым- вот вам байк парк, бабки найдём-даёте добро на строительство?
как то так мне представляется это всё!
но в качестве экперимента можно чето накопать с боков лыжного склона и посмотреть как это всё простоит и как быстро это сравняют, но думаю что долго не простоит :sarcastic:

FIX 30.04.2020 20:35

Вложений: 1
...стать олигархом, купить свою гору, сделать себе байкпарк.
Вот пример от скейтеров:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.