Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   FAQ. Актуальные темы и инструкции (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Каталог Ободов ака Опрос (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=19598)

Freeman 16.09.2006 17:24

Syncros DPS32
Откуда: Шли в базовой комплектации с байком, отдельно купить практически невозможно, а жаль.
Характеристики: 2006 год. Обод весит (по заявлению производителей) 680 грамм для размера 26, бывает как черный, так и белый. 32 отверстия. Ширина - 32 мм (из этого название). Немного узковато на фоне MTX и Doubletrack.
Байк: Norco Shore 1, полноподвес, ход 170\170мм.
Колеса: wheelset от Syncros, т.е. их же втулки и спицы.
Катание: Уровень никакой, дропы на съезжалках по 1-1.2 метра, "минибигаиры", и т.п. А также врубания в камни и бревна на скорости, недоделанные банни на высокие препятствия (давление сзади - около 1.2-1.5 атм). Обода даже не подумали погнутся или "завосмерить".
Приземление с 2.8м дропа на переднее колесо - все отлично, ничего не стало.
Итог: Наиотличнейший обод, легче Doubletrack, и как мне кажется, прочнее. 10\10 [SIZE="2"](или даже 11\10)[/SIZE]

†Crusher† 20.09.2006 20:09

Halo Tornado 24" спереди и сзади. Отличные обода, легкие 660г и прочные. Хорошо держат боковые удары. Оценка 9
Halo-rims.com

Dt Swiss Fr 6.1D 26" Также очень легкий 660г, никаких восьмерок, никаких яиц. Оценка 10
dtswiss.com

schuma-her 23.09.2006 04:14

26' заднее: alexrims X2100 - 36 спиц, вес неизвестен, цена 850р.(вместе со втулкой и спицами).
26' переднее: alexrims DP20 - 32 спицы, вес неизвестен, цена 1300р.(вместе со втулкой и спицами).

На обоих есть небольшие(почти незаметные) восьмёрки - не более 1 мм., после неудачного приземления:oops:, ходят уже год и 1 месяц, если сильно их не мучить будут жить вечно:) на мой взгляд..

заднее: Оценка: 9/10
переднее: Оценка: 10/10

Lunaris 23.09.2006 23:07

Dm24 2005 26' 36дыр(оба на шимано хоне)
Перед жив 18мес стоит щас и нет проблем
Зад исп в 4х и дёрте 6мес проблем нет совсем(висит на стене и ждёт нов хозяина)
10/10 =)
мой вес 85кг
байк хт

ledokol 30.09.2006 23:03

Обода WTB Dual Duty fr спереди и сзади.
Кл******, пистонированный, 32 дыры.
цвет черный.
катаю 2 года, отличные обода :)
на спицах DT Champion.
На переднем восьмерок и яиц нет.
На заднем есть маленькая восьмерочка после ЖЖестяйшего удара (дропа) об железный уголок, после чего покрышку пришлось выбрасывать, а на ободе всего лишь вмятина и маленькая восьмерочка...
Оценка 9 из 10

studer 01.10.2006 04:45

Цитата:

Сообщение от ledokol (Сообщение 384989)
Обода WTB Dual Duty fr спереди и сзади.
Кл******, пистонированный, 32 дыры.
цвет черный.
катаю 2 года, отличные обода :)
на спицах DT Champion.
На переднем восьмерок и яиц нет.
На заднем есть маленькая восьмерочка после ЖЖестяйшего удара (дропа) об железный уголок, после чего покрышку пришлось выбрасывать, а на ободе всего лишь вмятина и маленькая восьмерочка...
Оценка 9 из 10

В прошлую субботу другу в Питере на заднее колесо наехала машина) К счастью без падения, жёстко переставило)
Обод WTB disc. Проходил год почти ежедневной эксплуатации без мегаэкстрима, но с горными походами.
Всё колесо в дугу. При правке немного раскрылся шов с одной стороны (менее миллиметра), правили где-то час - обод довольно жёсткий, большинство других бюджетников этого бы не вынесло. После этого на колесе пройден поход по ленобласти, всё ок.
10/10 учитывая цену

tushcanChic 07.10.2006 15:08

Дабл трэки стоят (05)года
Сварные.
На 32 дырки.
Катаю 7-8 месяцев,ну впрочем доволен,есть конечно восьмерочки,ноуж больно тяжелые колеса получились..:(
--- ?:
Цитата:

Сообщение от -Z- (Сообщение 386123)
Если кто-нить катал на ободах Spank расскажите как они!:neutral:

Я знаю о них одно они тяжелые вроде,как даблвайды,и стоят много...:(

Человек 2007 09.10.2006 00:27

SunRims Doublewide (оба) на 32 дырки. +на одном газик 2.6, на другом холи роллер. Спицы: ATOM HARD 2.0 пока все нормально. тежеловаты слегка...... Но они такие широкие, белые и мясные е е!!!:twisted: :twisted: :twisted:

kossmos 14.10.2006 16:12

WTBspeed disc pro DH 26/32 с весны 2006 на хардтейле!(не понимаю почиму в списке ободов их нет)
не сварные
спицы ziklon
восьмерок и вмятин не обнаруживал вообще. Очень жесткие
вес 660 гр
катаю без особого фанатизма. были спуски в горах. вешу 85
ОЦЕНКА 9/10 из за веса

Revan 16.10.2006 11:30

Alex DX32.
Помню как на нордвее сломал задний обод. Поменял на такой.
В первый же день ударил его боком о бордюр! в результате - яйцо!. 1024р в пропасть :(

NaNo 19.10.2006 06:46

перечислю всю свою историю ободов...

дм18 26"(36с) непистонированный,клёпаный-для начала неплохо,довольно хорошая конструкция,грамотная,лёгкая...но легкопоставить как 8 так и яйцо(перед\зад) ---6\10 за оба (ухезал только задний на хт,перед жив)(Scott yz2)

Ryno lite XL 26"(32с) пистонировнанный,клёпаный - сначала стоял сзади потом переставил вперёд, всё ещё живой жестче дм24,профиль очень похож...для техничного стрита есть гуд!!!! 8\10 перед 6\10 зад..(Stark razor custom)

Singletrack 26"(32с) сварной,пистонированный- стояли на стоковой комплектухи рампэджа 2006... лёгкие,достаточно прочные,но не для этого байка, вес и жестокость их немного пльщили...итого... появились восьмёрочки и на зднем яйцо,восьмёрки надоело править... перед 7\10 зад 4\10(по меркам Рампэджа)(Rampage 2006)

Mavic 521 (36с) сварной,пистонированный...мне он нравился...но я его сломал,недолетев с банника от поребрика до поребрика,обод получил дикую вмятинус одной стороны и спицами повытягивал нимеля из обода с другой стороны...(всё происходило на скорости в 40км/ч и общем весе в 98 кг),удар чисто в заднее колесо...
думал,что рассыплется,ан нет...разомкнул вибряки и поехал домой...
что бы ни говорили про хрупкость...проверено...не так легко убить,а издевался я много над ним... стоял сзади...даю твёрдые 9\10(Stark razor custom)

Supra N (36c) клёпаный,пистонированный, пришёл на замену mavic'у временно...на фронтальный удар прочный,на боковой не очень... стоит сзади дам 5/10 (Stark Razor Custom)

Arrow Racing DHX 26"(32с) сварной(жутко:twisted: сварной),непистонированный(это абсолюто ему не надо)...
у меня такой стоит...но тоже спереди...откатал на нём всё лето...откатал два импульса в питере+до меня на нём рубили в штатах(есть там миниатюрное яичко,но исправил я его)...один раз заспицевал...и катался,немного подтянул в конце сезона...и всё...ни одной восьмёрки,ни одного яйца(конечно надо и вилке спасибо сказать Wb Dh 2.0),приэтом я мял сзади 2 даблвайда,но и то, от недолётов до поребриков,хотя...проблема была в хреновой спицовке на дабле..теперь и это нипочём...короче..нареканий не имею..абсолютно... перед для жесткача 10\10(дал бы больше) при весе в 820г...(Rampage 2006 custom)

Doublewide 24" (32с)-сварной пистонированный...по моему ну очень тяжело для 24"...странно,но именно на него я посадил приличное яйцо...и пару воьмёрок...короче...невзлюбил я этот обод в 24"...
задний,дам 5\10...(Rampage 2006 custom)

Doublewide 26" (32с)-сварной пистонированный...ну с тяжестью ничего не поделаешь...зато на 26"...при правильной спицовке...выдержал то,от чего MAvic 521 сложился...притом ни намёка на 8 или яйцо...но звону было много...на него приземлилось со всей дури добрая сотня кг...
дам 8\10...за вес...

есть ещё 2 Supra BH но они стоят в стороноке...ни разу не заспицовывал...хотя при покупке после недолгово юзанья на обоих разошёлся шов на 1-2 мм...имхо 5/10 перед зад

вот и всё...

Шура 29.10.2006 02:10

Цитата:

Сообщение от B_BOy (Сообщение 404893)
па идеи адни клепаные други сварные (:

ди именно так и есть sl- кл****** вообщето- дабл траки клепаные - есть в любых цветах довольнодешего- думаю рынок скоро им наводнят....

алес римс супра BH - 26 " 32 спиц- перебирались Геной - до сих пор в горах живут( с 2004 года)

дабл тарк 24" 32 дыры перелет лестницы - ушел в аут- с газой 3.0 накаченой под стирит( 3 атм)

с-тайп норм обод оказался ) живут каждый у других владельцев.

щас маг30- прошли горы( с давлением 1 атм)- все ровно

INTELLIGENT 01.11.2006 12:54

DM24
26 дюймов на 32 дыры (воде может и 36 не помню)
спереди с сзади
1/10 пластилин

DX 32
19 дюймов зад (мод)
по крепче DM 24 но тоже пластилин
5/10

Дабл трек
26 зад 32 дыры
неплохо показал себя, (слишком мягкий)
за 1 месяц использования 2 раза выравнивал.
6/10

Mag 30
26 дюймов зад 32 дыры
спицы дорогие (вроде 2.2) но все равно падлюка треснул, слишком жесткий, хорошо держит боковые удары, плохо прямые.
7/10

Alex X2100
26 дюймов зад, 32 дыры
НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ОБОД он скручивается при боковых ударах, то есть у меня обод завернулся. Это хуже пластилина, на плоскачь я не прыгаю принципиально, потому скажу сразу дропните на нем на плоскачь, сразу вам придется покупать новое колесо !
0/10

Думаю о покупке колес от Atom Lab как то там траил вип вроде называться, говорят ничего.

r0nin 13.11.2006 12:27

WTB Laser Disc DH 32 дырки спицы 2.3 Zyklon, отличные гоночные обода двойное пистонирование, достаточно прочные, конечно жесткий дропинг (с 3 метров на плоскачь) они врядли выдержат, но вот для нормальной ДХ гонки они отлично подходят. Често говоря меня очень удивляет как мало людей на них катаються, предпочитая им Doble Track или МТХ.
У меня за весь сезон катания с ободами ничего не случилось ни восьмерок, ни элипсов, ни трещин, хотя я сам вешу 125 кг и бывали случаи когда я достаточно жестко приземлялся и убирался. Моя оценка 10\10. Лучше только Мавик.

Dimak 17.11.2006 20:25

Sun Single Track(sl) -32 спицы, использовал пол сезона сзади. Небольшая восьмёрка- 9/10 - за отличный вес и цену!

Sergggik 15.12.2006 21:46

Mtx 26 сварные спереди и сзади, очень доволен,главное чтоб спицы как струна были , имеется 2 маленьких вмятинки на заду,как не долблю восмёрок нема, катаю правда всего 2 месяца,но они многие радости жизни по вдали.
Хреново: трудно покры налазиют, и очент покрытие страдает когда бортируешь,приходится подкладывать,но всё равно остаются потёртости.
9/10

chenoa 18.12.2006 15:10

Использовал и собирал очень много всяких разных ободов. Для себя решил так:
Перед тиога фактори дх 26 спиц 3 креста,
Зад атом лаб генерал иссю 36 спиц 4 креста.

Тиога для заднего оазался слишком мягким , один такой я уже прилично помял. Разнёс в щепки вилманн дх 30 , он же дх 32. МЯтый весь был , восмерил посотоянно , умер от резины и давления 4 атмосферы ( раскрыло как розочку) . Очень понравились мне обода втб лазер диск дх. Они и весят достояно и пистоны там очень грамотные да и профиль гуд) Следующие колёса собираюсь на них себе собирать)))
Но самым моим любимым ободом является Рино лайт . Охренительные обода , собирал 2 байка на однихи тех же ободах , 4 колеса идеально себя ведут. После протяжки восьмёрок больше не было. Хотя юзаются они дай баже)

G_N_U 19.12.2006 18:39

1.Double Wide 24* 2005г.
2.Сезон
3.Идеально ровные даже после жестких тем,сзади и спереди(24*)
4.10\10
самы крутые обода сто у меня были есть и будут:)а вес-это не то что меня парит ;).

Syncer 29.12.2006 20:31

Был Dx32 на заду не впечатлил:( вечно восьмерил да еще много весит оценка 5/10.
Сменил dx на DoubleTrack сварной весит ещё больше:twisted: зато забыл про восмёрки оценка 9/10 за вес.
Syncros DP32 перед весит не много(680г.) жесткий,прочный нет ни восьмерок не прочих проблем оценка 10/10.:)
А да использоволся DX месяц DoubleTrack остаток сезона Года 2006 у первых двух и 2005 у Syncros!

masterscott 05.01.2007 20:56

перед и зад single track sl 32спицы,клёпаные,езжу на них 10мес.собирал сам,спицы dt,переднее в идеале только раз обтягивал спицы,на заднем малая вмятинка изза недолёта на плиту,пару раз ровнял 8 по 2мм когда убирался,ободами оч доволен,9/10
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Azzaro (Сообщение 477887)
скажите пожалуйсто, в чём раница между клёпаным и сварным, за исключением цены))

на клёпаном стык соед. при помощи впессованых шпилек,на сварном-сварной, при правильной заспицовке особой разницы нет-это факт!


Часовой пояс GMT +4, время: 06:39.