Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Велосипеды и рамы (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Оправдана ли цена Commencal Meta HT (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=370615)

maxim-tlt 11.06.2021 19:00

Оправдана ли цена Commencal Meta HT
 
Добрый день, коллеги!
Я выбираю себе трейловый хардтейл в бюджете до 150к и мне очень приглянулся Commencal Meta HT AM Origin BRG 2021. Но наши импортеры просят за него 136к (ссылка) и у меня есть чувство что эта цена не сильно оправданна.
Что вы думаете на это счет? Стоит ли он столько или нет? Или в текущей ситуации с дефицитом байков можно и переплатить за такой вариант?

skyrood 11.06.2021 21:29

С одной стороны, не стоит, с другой - пора привыкнуть к ценам 2021 года, ты все равно ничего вменяемого не найдёшь в эти деньги из нового. Всё вменяемое стоит сильно дороже.

Artemius 11.06.2021 23:56

Конечно не оправдана, ему цена тысяч 70 от силы, но кого это колышит, пора привыкнуть, что цена хорошего велосипеда приравнялась к цене машины, люди бизнес делают и нам им не как не помешать, ведь они относительно евро продают, это у нас курс такой идиотский, в евро он стоит не шибко дорого и цена его не растет почти.

kon$t 12.06.2021 01:02

Цитата:

Сообщение от maxim-tlt (Сообщение 3072185)
Что вы думаете на это счет?

Не стоит. Навеска дно, дропера нет. Даже за 80 он не интересен. Как ни крути, но в бюджетном сегменте, мерида выкатила годнейший оффер в этом сезоне. Её ТС'у и рекомендую посмотреть.

maxim-tlt 12.06.2021 01:15

Цитата:

Сообщение от kon$t (Сообщение 3072195)
мерида выкатила годнейший оффер.

Вы про big trail 600? Я хочу что-нибудь на 27 колесах, потому что всю жизнь катал на 26х и боюсь что переход на 29е будет слишком радикальным.
Добавлено:
Мне еще показался интересным Specialized Fuse 27.5, но увы, его не купить даже в америке, а нам их вообще не привозили

kon$t 12.06.2021 01:56

Цитата:

Сообщение от maxim-tlt (Сообщение 3072196)
Вы про big trail 600?

Про ту котрая будет в наличии)


Что мешает на разницу стоимости комменс/мерида купить два обода, две покрышки, спицы и пересобрать ее на 27.5/27,5+?
Это уж если совсем 29 не попрёт..... в чем я сомневаюсь)
Upd: вообще можно кококону глянуть в тиммано, бюджет вроде позволяет, какой-ть big honzo

maxim-tlt 12.06.2021 02:16

Ну вообще big trail 600 прям очень здравый вариант, спасибо за совет! Вот с наличием только печаль-беда. Их кто-нибудь продает по предзаказу?

шмель 12.06.2021 12:23

Цитата:

Сообщение от maxim-tlt (Сообщение 3072199)
Ну вообще big trail 600 прям очень здравый вариант, спасибо за совет! Вот с наличием только печаль-беда. Их кто-нибудь продает по предзаказу?

https://velomir.com/merida-big-trail...reen-2021.html
И сразу траликом на Ангарский перевал кататься :crazy:
Добавлено:
А вообще я бы еще к заскару лт присмотрелся
https://trial-sport.ru/goods/51516/2032826.html

Santos 14.06.2021 18:37

Ну Мерида с Коменсалем рядом не стояла.Про Мерида плохого не скажу, но ставить их в один загон с Коменсалем, это как поставить дженезис рядом с бмв. +в этом году все кто взяли Мерида сразу понятно что это новые люди в мире мтб, сразу по попсе пошли парни взяв биг трейлер биг найн и прочее и типо я такой модный на трейловом харде.
Я так скажу, когда в живую видишь рядом Мета хт 21 года, то сперва пожираешь глазами эти прекрасные линни труб и великолепную геометрию, а потом начинаешь все это дело гладить руками и получаешь удовольствие.Мерида таких эмоций не вызывает. Просто выстрелили со знанием дела, что трейловые хт ща прльзуются ажиотажем. А коменсаль делают трейловые хт вот уже почти 10 лет. Так что в ответе на вопрос стоит ли коменсаль своих денег-да, однозначно стоит. Потому что это Коменсаль.
Добавлено:
Когда решишь брать мету, то если твой рост до 180см, смело бери размер "м" , в этом размере он выглядит наиболее ахренительно.

Santos 14.06.2021 18:47

Вложений: 2
Ты только посмотри

kon$t 15.06.2021 00:37

Цитата:

Сообщение от Santos (Сообщение 3072266)
Мета хт 21 года, то сперва пожираешь глазами эти прекрасные линни труб и великолепную геометрию, а потом начинаешь все это дело гладить руками и получаешь удовольствие.Мерида таких эмоций не .

Только вот эмоции проходят и в сухом остатке ты получишь раму с посредсвенной навеской. Говоря о гео, занесите циферки шоль)

ShiZ@ 15.06.2021 01:58

коменсаль, конечно, хорошие велосипеды. много работы вели с самого начала, и сейчас еще работают над подвеской. но у них 120% спорные геометрии в Л размере (оверкилл цифры для БУКОВКИ, если раньше ты брал Л, то теперь тебе в М надо быть), но вцелом оно того стоит.
как, кстати, и мерида - у нее есть проблемы по геометрии (углы/высота подседелки) но за цену мериды это все оправдывается: ты катаешься, и оно укатывается, а не берешь кредит ради рамы ценой в практически бюджетную вариацию уан-сиксти/форти (в сборе). как показала практика, сверхгео - вещь спорная, а вот бюджетность и бОльшая доступность мерид - вполне рабочий компромисс.

если кто-нибудь спросил моего мнения на тему "что брать" - просто сравнил бы цену, потом бы сравнил актуальность геометрии лично для меня, сейчас много хороших байков. которые, к тому же, находятся далеко за пределами "Привычных" коменсаль/норко/ГТ/спеш.

FuguBoy 15.06.2021 07:08

Цитата:

Сообщение от maxim-tlt (Сообщение 3072199)
Ну вообще big trail 600 прям очень здравый вариант, спасибо за совет! Вот с наличием только печаль-беда. Их кто-нибудь продает по предзаказу?

Я бы в наш век логистических коллапсов посоветовал бы крепко подумать, прежде чем решаться на предзаказ.

SayriuS 15.06.2021 11:34

В 2021 много новых сытных хардтейлов. Но надо быть готовым к ценнику 130+

Например Zaskar LT https://trial-sport.ru/goods/2032826.html

И да. За эти деньги не стоит ждать хорошей навески.

Kiselay 01.08.2021 02:04

Цитата:

Сообщение от kon$t (Сообщение 3072198)
Что мешает на разницу стоимости комменс/мерида купить два обода, две покрышки, спицы и пересобрать ее на 27.5/27,5+?
Это уж если совсем 29 не попрётo

тем, что шатунами будете цеплять асфальт, не говоря по остальное.
Провис каретки у Мериды 66мм, это только для 29х колес. На комменсе 40. Разница в дюйм
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Santos (Сообщение 3072266)
Когда решишь брать мету, то если твой рост до 180см, смело бери размер "м" , в этом размере он выглядит наиболее ахренительно.

Тоже рассматривал мету для покупки, тоже склонялся к размеру М при росте 178. Но теперь уже хочу Л-ку, ибо рич в 420 чет мало


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.