Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Авто (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Субаристы велком))) (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=350430)

Gato 13.10.2017 00:46

Субаристы велком)))
 
Собственно свершилось. После года простоя из-за фин проблем, после 2 лет простоя из-за лишения прав , после очень жестокого обмана со стороны одного сервиса ( не буду называть, не этично ) - я не стал менять мотор ( хотя привез из Япоии ) , я просто всё обслужил и поэтапно заменил джанк на вкусные запчасти с Японии. Опять STIмул валит)
Кто был, есть, вот вот будет субаристом - велкомэ)
JDM )

Для начала немного фановых видосов с дрифта, как только начнётся зима - сделаю свои, если попросите - то и с обучающими комментариями.


paha 13.10.2017 01:08

Даёшь фото своего ведра!) со всеми интимными подробностями)

Gato 13.10.2017 01:15

Цитата:

Сообщение от paha (Сообщение 2946623)
Даёшь фото своего ведра!) со всеми интимными подробностями)

Пока не могу. Там хозяин, на кого оформлена машина, хочет номера забрать. А я не хочу лишаться возможности не попадать под камеры))) :trololo:

VL_Chuvak 13.10.2017 04:16

no subaru-no life


Gato 13.10.2017 10:37

Цитата:

Сообщение от VL_Chuvak (Сообщение 2946634)
no subaru-no life


Я по другому скажу No Suba - No Cry

saaresto 13.10.2017 11:07

не понял, зачем это всё, но тоже отмечусь с бывшими и нынешним

TApoK 13.10.2017 11:43

Вложений: 2
Моя стоит в малярке, задницу переваривать будем из-за дтп и ржавых арок.
Далее свап лонгблока 208-го, а вытащенный 257 в ребилд. Так же планируется завершить переход на ступицы 5-114.3, для этого надо купить стойки и передние тормозные диски, остальное все уже есть. К следующему году может еще на систему впрыска водометанола разорюсь ;-)

P.S. Мало ли вдруг кому понадобится, у меня с 206/208 моторов есть пара генераторов, гур, турбины 27 и 32, форсунки желтые с боковой подачей, стишные розовые с верхней подачей и прочая мелочь :roll:

VL_Chuvak 13.10.2017 11:53

я свою лечу щас, попалось на брендовой заправке говнотопливо, мотор аж ходуном ходил на холостых, но чека не было. плеснул 20л другого бенза, выкатал досуха, уже 3 бака спалил, но заметил что очень сильно пропала тяга. особенно в горку. где на 3 ехал в подъем 80 не напрягаясь, щас еле еле 65, с работы вверх на второй тянула уверенно, щас на 1 скидывает и рычит. поменял свечи, не помогло, на днях давляк топлива проверю, надеюсь в бензонасосе или фильтре дело.

ЗЫ у вас какие то китайские субару, руль не с той стороны)

TApoK 13.10.2017 12:04

Цитата:

Сообщение от VL_Chuvak (Сообщение 2946674)
я свою лечу щас, попалось на брендовой заправке говнотопливо, мотор аж ходуном ходил на холостых, но чека не было. плеснул 20л другого бенза, выкатал досуха, уже 3 бака спалил, но заметил что очень сильно пропала тяга. особенно в горку.

ЗЫ у вас какие то китайские субару, руль не с той стороны)

Логи для начала сними) У меня тоже как-то были проблемы с потерью мощности, дергалась машина на 2500 и далее не хотела разгоняться. Махнул свечи, прошло. Потом снова появилось. Две катушки махнул - прошло. Потом снова вылезло, визит в сервис выявил низкое давление топлива из-за отходящего контакта на питание топливного контроллера :facepalm:

Gato 13.10.2017 12:42

Цитата:

Сообщение от TApoK (Сообщение 2946675)
Логи для начала сними) У меня тоже как-то были проблемы с потерью мощности, дергалась машина на 2500 и далее не хотела разгоняться. Махнул свечи, прошло. Потом снова появилось. Две катушки махнул - прошло. Потом снова вылезло, визит в сервис выявил низкое давление топлива из-за отходящего контакта на питание топливного контроллера :facepalm:

Был такой косяк. Паять научился резко. Надо вспоминать как это делается. У меня там нашли скрутку проводов еще от японца. Что куда идёт - хрен проссышь. Пока буду буст контроллер ставить нормальный. Да чистить , мыть, настраивать. Да - я ни разу не менял фильтр топливный на Легасе - где он , кто ковырялся?

VL_Chuvak 13.10.2017 12:55

Снимай задний диван, нижнюю часть. Снимать справа по ходу движения, слева тоже хрень с трубками, но насоса нет там и фильтра. Бери оба фильтра сразу и грубый и тонкий. Разбираю аккуратно, особенно аккуратно с бензонасосом, у него клипсы, они вщелкиваются в пазв, можно сломать нечайно, а клипсы несъемные. Но если что, новый насос стоит 1800 (masuma)

За наводку спасибо, чекну давляк в простое и под нагрузкой, да елм327 прогоню.

Gato 13.10.2017 12:56

Цитата:

Сообщение от VL_Chuvak (Сообщение 2946686)
Снимай задний диван, нижнюю часть. Снимать справа по ходу движения, слева тоже хрень с трубками, но насоса нет там и фильтра. Бери оба фильтра сразу и грубый и тонкий. Разбираю аккуратно, особенно аккуратно с бензонасосом, у него клипсы, они вщелкиваются в пазв, можно сломать нечайно, а клипсы несъемные. Но если что, новый насос стоит 1800 (masuma)

ООО! Чет дешевые у вас насосы.

VL_Chuvak 13.10.2017 12:58

Ну это неоригигал) но по параметрам ключ в ключ. Но это для 2л, который 3бар и не менее 100л/ч. Которые для 2.5 мотора с 125л/ч или для турбо мотора-хз почем

Gato 13.10.2017 12:59

Цитата:

Сообщение от VL_Chuvak (Сообщение 2946688)
Ну это неоригигал) но по параметрам ключ в ключ. Но это для 2л, который 3бар и не менее 100л/ч. Которые для 2.5 мотора с 125л/ч или для турбо мотора-хз почем

Сток 260 сил, в реале под 300, как он туда встанет...

VL_Chuvak 13.10.2017 12:59

Могу найти цену, если надо. Только полный номер кузова дай. У меня так то 140 сил, 203 еж

TApoK 13.10.2017 13:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от VL_Chuvak (Сообщение 2946686)
Снимай задний диван, нижнюю часть. Снимать справа по ходу движения, слева тоже хрень с трубками, но насоса нет там и фильтра. Бери оба фильтра сразу и грубый и тонкий. Разбираю аккуратно, особенно аккуратно с бензонасосом, у него клипсы, они вщелкиваются в пазв, можно сломать нечайно, а клипсы несъемные. Но если что, новый насос стоит 1800 (masuma)

За наводку спасибо, чекну давляк в простое и под нагрузкой, да елм327 прогоню.

KKL-vag кабель надыбай где-нить и скачай эку эксплорер, чтобы логи снять. Там все просто, главное потом в эку эдите открывать лог, чтобы не сломать глаза.

У масумы же внутри пластиковое все?

Оригинал Вальбро с металлическими роликами в Москве стоит около 5500р, по акции бывает можно купить дешевле 5к. Ходит овер 100к...

VL_Chuvak 13.10.2017 13:39

Насчет того что внутри хз если честно. Кабель у меня есть, даже SSM III есть, а ноут перестал от батареи работать, только от сети))

BerlinCalling 13.10.2017 13:50

Тук тук, к вам можно? :trololo:

Gato 14.10.2017 00:21

Цитата:

Сообщение от BerlinCalling (Сообщение 2946698)
Тук тук, к вам можно? :trololo:

Всегда рады.
Так - умныки кочки, к кому можно приехать машину прозвонить на ошибки и т.д. Я вижу тут хвастаются кабелями и прогами. Как что и где. Явки пароли, сколько литров за трату времени и чего. Если в МСК и можно будет безопасно машину оставить - я могу с вами)
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от VL_Chuvak (Сообщение 2946690)
Могу найти цену, если надо. Только полный номер кузова дай. У меня так то 140 сил, 203 еж

Хочень интересную субу? У МФ из ЮГ ( РАП группа разрешенная на территории РФ ) была лупатая пруль на ЕЖ4!!! Боксер 4 версия - честных 155 кобыл через архаичный 4АТ !!! Во я на неё раздавал. Мы улетали в кувет, боком садились на брухо на карй дороги, один раз провалились в огромную лужу по фары и выехали) Вот это был треш. Правда машина уже была не МФа, а знакомый купил и сделал. И еще - в отличии от евро салона - там был очень удобный сток, который при снятых подголовниках превращался в кровать идеально. И да - оказывается на лупатых был обвес "Porsche design".

SR-V 14.10.2017 23:34

Что за сервис, куда не стоит обращаться ?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.