Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Наши байки (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Lord Moor. (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=354379)

Эльф-джедай 11.04.2018 21:23

Lord Moor.
 
- Жизнь. Смерть и тлен. Начало новой жизни. Тепло. Холод. Мир. Насилие.
- А что их объединяет?
- Баланс? Энергия? Сила.
- А в тебе самой?
- И во мне. Та же самая сила.
- Это и есть твой урок: данная сила – не собственность джедаев. Идея, что со смертью джедая умирает свет – заблуждение, ты чувствуешь это?
- Я вижу там что-то ещё. В глубинах острова. Место. Оно тёмное.
- Баланс. Сильный свет – сильная тьма.
- И холодное. Оно зовёт меня!
- Сопротивляйся, Рей! Рей! Рей!!

Так же, как Рей из восьмого эпизода космооперы, я не стал сопротивляться и нырнул с головой. Только в мтб, а не тёмную пещеру. Моя история началась с того, что летом 17-го года, чисто случайно, прокатился на новеньком байке брата и, внезапно, захотел себе тоже. Взял отложенные на четвёртую прошку рубли и пошёл в Триал спорт, покупать себе два колеса. В тот момент я, правда, ещё не представлял, во что это выльется. Выбрал себе байк (больше по внешним аспектам, надо признать), купил, довольный поехал домой. Следующие пару месяцев были ознаменованы ежедневным каталовом и постепенным пониманием, чего и как я хочу от велосипеда. Полез в интернеты, на форумы, ютубы и всякое прочее. Много читал. Благо темы, где люди спрашивали о том, что было нужно мне – оказались в наличии. Начитавшись, просветившись, в начале ноября заказал голую раму, и, в течение ноября, зимы и марта, собрал то, что собрал.


Если тьма возвышается, то и свет – крепнет.

Баланс. Уравновешивать моё светлое джедайское начало (а я убеждённый добряк и в целом положительный юноша, на самом деле) было предначертано ему. Дарту Муру. Тёмному лорду ситхов, могучему и беспощадному, дикому и жестокому, импульсивному и неудержимому, но оставившему (сантименты, что поделать!) на память о свергнутом учителе (традиции, что поделать!) его голову в качестве устрашающего (и забавного) аксессуара (и напоминания). Так и началось наше совместное приключение.

Это была небольшая предыстория, а теперь – к делу!











Рама: Dartmoor two6player 2017 black on black NS decade 2019 night sky
Вилка: Manitou Circus Expert 2017 (100мм)
Рулевая: Dartmoor BLINK
Вынос: Truvativ Holzfeller 40мм Hope AM/FR 35
Колечки под вынос: Brand-X Carbon Sixpack Skywalker
Руль: Nukeproof Sam Hill Series
Грипсы: Sunday Jake Seeley Flangeless Shadow OL Dirty
Баренды: Odyssey Shadow
Система: Race Face Aeffect 170мм
Звезда: Blackspire Snaggletooth Cinch 26Т
Педали: Demolition Trooper CrazyBike Blackjack OneUp alu
Каретка: Shimano XT MT800 Neutrino Components
Цепь: Shadow Interlock v2
Седло: Rant Believe
Подседел: Rant Believe Dartmoor Fusion
Зажим: Nukeproof Warhead
Тормоз: Magura MT2
Гироротор:
Ручка: ODYSSEY Monolever M2 S
Троссики: ODYSSEY
Верхняя плашка: @mtb_gyro
Ротор: ODYSSEY GTX-S
Ушки: SUNDAY
Калипер: TRP Spyre
Адаптер под тормоз: Shimano XTR IS 140
Тормозной ротор: Hope floating 140mm

Переднее колесо:
втулка: Dartmoor reel
обод: Sixpack S.A.M. DT ex471
спицы: Sapim Leader Sapim Race
ниппеля: Sapim Polyax Alu
камера: Code Bikes Anaconda Maxxis Ultralight
покрышка: Schwalbe TableTop Continental Race King 2.2
Заднее колесо:
втулка: Dartmoor reel pro ss 10т
обод: Sixpack Resident DT ex471
спицы: Sapim Leader Sapim Race
ниппеля: Sapim Polyax Alu
камера: Code Bikes Anaconda Maxxis Ultralight
покрышка: Schwalbe TableTop Continental Speed King 2.2 Continental Race King 2.2 protection
На обновления есть гиперссылки в тексте :)


Ещё фотокарточки:











Чуть более детально:













Фотографий экшена пока, к сожалению, нет. Сезон только начался, как и мой путь. Всё ещё впереди.
За пыльный/грязный байк извиняйте, погода такая, а я уже начал потихоньку раскатываться.

Если есть замечания по сборке (с разъяснениями) – с удовольствием выслушаю, всегда открыт новому.

Да пребудет с вами сила!

koshey 11.04.2018 22:58

седло! как будто делаешь фейсситенг пришельцу)) ну и он не в восторге.
байк сытный!
Добавлено:
а ну вынос бы сменить на чтонить потехнологичнее. а то этот кирпич кирпичём

Artemius 11.04.2018 23:50

А я бы ротор сменил, не нравятся мне 140, слишком мелкие.

ZodiakUMF 12.04.2018 09:01

Не надо ничего менять, катайся получай удовольствие. Байк для первого самосбора шикарен.

ShiZ@ 12.04.2018 09:30

велик - четкий

DM 12.04.2018 09:52

Прям лайк! Я бы ничего не менял, разве что подумал бы о незаметной защите звезды на ISCG05

Ниkиtа 12.04.2018 09:55

Да, байк красивый. А что по весу?)

DM 12.04.2018 10:14

кстати, а тормоз этот пластиковый тормозит вообще?

Wild Cat 12.04.2018 17:11

Ох и люблю я такие вдумчивые темы! Предыстория шикарна! И да, для первого самособора просто отлично, особенно по цветам. Многие перебарщивают, а тут прям баланс выдержан. Из железа - тоже б к выносу придрался, сейчас и легче/технологичнее есть.

RaStar 12.04.2018 19:04

Толковый велик! Поздравляю!
Вызывают вопросы, разве что, педали - держака там, мягко говоря, не много, да и не легкие они вроде.

Вилка с прямым штоком?

Эльф-джедай 12.04.2018 22:44

Цитата:

Сообщение от koshey (Сообщение 2974587)
седло! как будто делаешь фейсситенг пришельцу)) ну и он не в восторге.

Седло – одна из любимых частей байка :trololo: как только его увидел – понял, что ничего другого я больше не хочу :trololo:

Цитата:

Сообщение от koshey (Сообщение 2974587)
а ну вынос бы сменить на чтонить потехнологичнее. а то этот кирпич кирпичём

Цитата:

Сообщение от Wild Cat (Сообщение 2974716)
Из железа - тоже б к выносу придрался, сейчас и легче/технологичнее есть.

Вообще это не совсем тот вынос, что я хотел изначально, но так как желаемого я не дождался в наличии, а морочиться с вписками в заказы не очень хотелось – взял этот в догрузку к обуви. Поглядим-с, может к серединке лета присмотрю что.

Цитата:

Сообщение от Artemius (Сообщение 2974596)
А я бы ротор сменил, не нравятся мне 140, слишком мелкие.

Цитата:

Сообщение от DM (Сообщение 2974631)
кстати, а тормоз этот пластиковый тормозит вообще?

У меня конечно опыта с тормозами пока маловато, но этот сет меня полностью устраивает. Где надо – тормозят, ручка удобная, стоят при этом гроши :oops:

Цитата:

Сообщение от DM (Сообщение 2974625)
Я бы ничего не менял, разве что подумал бы о незаметной защите звезды на ISCG05

Посмотрю, погляжу, подумаю!

Цитата:

Сообщение от RaStar (Сообщение 2974731)
Вызывают вопросы, разве что, педали - держака там, мягко говоря, не много, да и не легкие они вроде.

Держака, кстати, хватает (катаю в 5/10), но да, тяжеловаты. Но мне расцветочка зашла :roll:

Цитата:

Сообщение от RaStar (Сообщение 2974731)
Вилка с прямым штоком?

Да, с прямым.

Цитата:

Сообщение от Ниkиtа (Сообщение 2974627)
А что по весу?)

Не добрался с ним до весов пока, к сожалению. Как только выпадет шанс – подвешу и заделюсь результатом
Добавлено:
За приятные слова всем отдельное спасибо! :oops:

SayriuS 13.04.2018 12:06

Очень грамотный и по делу! Сколько зубов сзади?

Эльф-джедай 13.04.2018 12:21

Цитата:

Сообщение от SayriuS (Сообщение 2974820)
Очень грамотный и по делу! Сколько зубов сзади?

Десять

tooni 13.04.2018 22:26

Сколько весит ваше чудо? Сидение просто нечто)

Эльф-джедай 13.04.2018 23:46

Наведался сегодня на старенький еле живой памп в посадке недалеко от дома, сделал несколько кружочков, пару раз тёмная сторона закапризничала и скинула меня в контрах (или всё дело в листьях и влажной земле? Неее, фигня какая-то:trololo:). Пропахал заодно две бороздочки пластиковой магуровской ручкой – выжила и чувствует себя прекрасно (а я немного за неё, всё же, опасался). Нечаянно спугнул двух стеснительных школяров, которые закидали контры ветками и что-то там стучали молоточком (а я просто спросил, что они делают :cry:). Понял, что надо наведаться на днях туда ещё и хоть листья раскидать, без них бы высохло всё уже. А, ну и ещё что одним духовным просвещением сыт не будешь и надо поактивней себя в форму приводить :mrgreen:

Цитата:

Сообщение от tooni (Сообщение 2974888)
Сколько весит ваше чудо?

Всё ещё не случилось взвесить, надеюсь вскоре это исправить, самому интересно

Эльф-джедай 15.04.2018 15:47

На соседских весах с рабочей землицей в раме и протекторе вышло одиннадцать с четвертью кг


P.S. фото на телефон

шмель 15.04.2018 23:23

Хороший байк, добротная подача. Но вот эти цветные колеса не в пользу силы равновесия идут, а к стиля упадку на взгляд мой.
Обода нужны черные, а в фиолетовый можно обернуть нипеля, например.

Эльф-джедай 13.03.2019 00:33

- Я чую западню.
- Наш ход?
- Проверим чувства.



Новый сезон уже вот-вот, так что надо закрыть старый историей о нём!

Весна и начало лета ничем особо знаменательным не запомнились, катался, учился, разве что педальки мои поделали мне голову пару дней и в итоге окончательно умерли, разделившись на непредполагаемые во время поездки части. Пришлось быстренько сообразить что-то на замену, чтоб потоньше, не шибко дорого и быстро. И уже не бэмерские. Взял CrazyBike Blackjack и докатал сезон уже на них. Изменения в толщине платформы заметил сразу, понравилось. На них продолжил осваивать прыжки, полёты, контры да кочки.
В третьей четверти лета случилась поездка в Москву. Был я там неделю, покатался по городу, скейтпаркам, погулял по Царицыно в день отдыха, заскочил в Строгино на памп, заехал на дёрты и памп в Измайлово, купил новые грипсы в Хелле, истрогав всё что там было и выбрав те, что понравились моим ладошкам больше других.
Памп в Измайлово меня поразил (в хорошем, разумеется, смысле) своей плавностью и вариативностью. К моему сожалению я там был в момент, когда после дождя ещё не всё просохло, поэтому полностью его раскатать у меня не вышло, но хотелось очень. И как назло в тот день, когда я решил наведаться туда ещё раз - зарядил грандиознейший ливень, накрывший меня на пол пути. Так и не удовлетворил свою к нему тягу. Ну а памп в Строгино, конечно, классный и быстрый, но понравился не так сильно. Измайловские дёрты дали понять на практике, в каком направлении этим летом нужно копать.
Недельки через две после моего приезда домой у нас случилась локальная гоночка среди своих. И вот если со всего остального у меня нет фотографий, то с неё немного, да есть.
Гоночка проходила по двум трассам и состояла из двух заездов по каждой, в итоговом результате была сумма лучших времён двух трасс.
Коротко о первой трассе: маленькая прыгуля, два ролла, маленький дропчик, связка контров, кочки, маленькие прыгули, контры и в таком духе секунд аж 40.
Коротко о второй: столы, контры, прыгули побольше и накопанная перед гоночкой линия, с которой у меня были проблемы.
Коротко о действе: приехал, зарегался, раскатался, убрался в первом заезде на первой трассе, сильно ушиб ногу, доехал, проехал второй раз первую. Перевёл дух, пару раз прикатал вторую, проехал вторую дважды без приключений, залез на тумбу призем и получил своё за третье место, кое-как доковылял до дома и неделю отлёживался, леча ушибленную и отказывающуюся сгибаться ногу.
Фоточки со второй трассы, ибо на первую мой любимый фотограф не успел, к сожалению.
Аларм! Возможно присутствие сложных щщей :trololo:























Нашёл видео, снятое на кед телефон братом:


На нём как раз та новая линия, с которой у меня были проблемы (справедливости ради скажу, что не только у меня). Сложность, для меня, заключалась в том, что призем - узенький маленький хипчик, а опыта у меня в этом было ноль. Первые разы я постоянно улетал по прямой в кусты, но в итоге, вроде, приноровился.

После всего этого было обычное повседневное катание и всё было бы замечательно, но в начале сентября я, абсолютно по-дурацки и впервые в жизни, сломал руку и выпал из катания вплоть до ноября. А там уже непогода и в силу вступил кантрийник и режим "часок в день чтоб не забыть".

За зиму прикупил немного обновок своему балансиру света/тьмы, но об этом позже, как всё окончательно соберётся.

Да прибудет с вами катка сила, друзья!

Motors 11.04.2019 09:23

Хороший байк. У меня вызывает сомнения только цепь. Она же тянется как сопля, не?

Эльф-джедай 12.04.2019 17:59

Я тут с обновочками в сезон вкатываю.
Поменял вынос на покороче, полегче, поприкольней, теперь со мной бегает hope am/fr.
Сменил карбоновые колечки под вынос на алю от сикспаков с заветной надписью Skywalker.
Грипсы взял те же, что прошлым летом себе нащупал в магазине (shadow ol dirty), но на этот раз в строгом чёрном.
Распробовав тонкие педали заменил временные блэкджеки на OneUp alu.
Вместо неподходящего по диаметру и стоящего через проставки подседела взял dartmoor fusion нужного диаметра.
Поменял колёса: обода теперь dt ex471, спицы – sapim race, покрышки – Conti RaceKing + SpeedKing, камеры maxxis ultralight. Втулки остались те же, ниппели просто обновил.
Получился вот такой конструктор:



В сборе всё это выглядит вот так:
(фотографировал на телефон в единственный пока выезд)


Вешать пока не вешал, как только узнаю вес – напишу.
В планах ещё одна обновка, которой правда я пока не наблюдаю в магазинах в наличии :bombaleilo:
Больше фотографий будет, но будет, когда закончу, что хочу.



Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Motors (Сообщение 3019511)
Хороший байк. У меня вызывает сомнения только цепь. Она же тянется как сопля, не?

Особо не тянется. Как в начале немного потянулась/попритиралась, так и осталась. Я до сих пор жду, когда она ещё вот чуть растянется, чтоб можно было выклепать звено и задвинуть колесо впритык, но пока никак :mrgreen:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.