Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Мото и Электромопеды (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   MOTO & SCOOTER club (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=111049)

GRIF 12.05.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от НИКИТЫЧ*№ (Сообщение 1308773)
п.с. в эти выходные наконец проверил максималку...300 едет..дальше ограничитель:( нужно снимать, чтоб дальше ехал:twisted:


тоже мне проблема...а меня вот на 180 уже сдувает, поэтому сейчас тружусь над разработкой обтекателя )))

НИКИТЫЧ*№ 12.05.2009 18:47

в любом случае нужно прикидываться наклейкой на бензобак, чтоб достичь таких скоростей:mrgreen:
обтекатель сдвинет порог сдувания на отметку чуть за 200:)

GRIF 13.05.2009 00:54

Вложений: 3
мне главное,чтобы обтекатель хоть немного в моём лежачем положении закрывал от ветра голову,а то шлем так и наровит снять)

сегодня хотел покататься,не успел,ливанул дождь не слабый.Гаражные фотки:

НИКИТЫЧ*№ 13.05.2009 01:58

подумай по поводу установки морды от фазера литрового который выпускался с 2001 по 2005 год

keicy 17.05.2009 13:18

Цитата:

Сообщение от НИКИТЫЧ*№ (Сообщение 1308773)
вчера чуть тоже права не отобрали за скорость...стоял мотобатовец..пришлось останавливаться:roll:
п.с. в эти выходные наконец проверил максималку...300 едет..дальше ограничитель:( нужно снимать, чтоб дальше ехал:twisted:

знакомый бусовод клал стрелку под 340кмч... снимал душилку или нет я не в курсе...
недавно был в байкленде, глянул новую бусу - там спидак заканчивается около 310 вроде... не вкурил... че так мало? :confused:

свой фазер 230 клал... без кофра и тд паспортные 240 пойдет... блин стремно так валить в потоке... на пустой дороге нормал, вона по кутутузнику ехал в центр, бац перекрыт, кортеж, он прошел, проспект пустой... нас человек 7 собралось, до парка победы за 200 ушли... далее поток, я скинулся... остальные тоже...
а сезон открыл давно, в середине мая примерно... оказалось, если без фанатизма, то и по практическу льду и снегу можно нормально ездить... дибилюгам погода не помеха... :mrgreen:

SAYMON 30.06.2009 21:05

прошу, дайте совет ))
катаюсь первый сезон на эндуро, 225 кубиков, в лесу класно конечно, да и по кроссовой трассе немножко прыгаю
но в городе очень уж спортик хочится, с пластиком, сликами и т.д.
да и по трассам бывает езжу, 120 в правом ряду тошнить не очень удобно и посадка не та
ктонибудь пересаживался с эндуро на спортик? как оно?
и еще не знаю по поводу объема, 400 600 1000 кубиков стоят одинаково
гонять не собираюсь, жить хочится,опыту еще не сильно много
но у литра уже перевёртышь стоит, да и тормоза вроде по лечше... убъюсь на литре? или можно както его придушить и ездить более мение спокойно? или всетаки 400 а потом поменять если наскучит?

Pedro de Pakas 01.07.2009 00:42

ну как говорят "на литре сложно, но можно ездить как на четырёхсотке, наоборот вообще невозможно"
вот и думай сам)

я некоторое время в 15 лет катался на шестисотке, не убился)
потом карманные деньги закончились для гайцов:mrgreen:

а вообще мотард бери)

GRIF 01.07.2009 13:49

Я вот тоже думаю себе мотард взять после недавних событий)))
Кстати,есть тут пользователи Honda xr400 и suzuki DRZ400sm?

Tarzan1 01.07.2009 15:26

да
 
смотря для чего нужен спорт.
сугубо мое мнение следующее:

мотард - лучший в пробках, резвый, ветрозащиты нет, проедет и по лестницам ухабам-бордюрам, максималка маленькая, меньше повреждений при падении, легкий, езда с пасссажиром маловероятна.

спорт - за глаза хватит 600, литр в городе ХЗ зачем, динамика и максималка супер, мощи до дури. про стоимость ты не прав 400 и литр никогда одинаково не стоили. если ты в городе откатал уже тысяч 10 и в голове у тебя есть мозг, а не дурь, то можно брать 600. больше не надо.
в таком деле важна постепенность. ты все равно будешь откручивать газ и в данном случае литр меньшее зло, чем 600.

Яблоко 17.09.2009 17:40

Привет, друг предлогал купить дешевый квадроцикл чтобы ездить по лесочкам области. Меня это дело что то не сразу заинтриговало. А вот теперь серьезно задумываюсь. Транспорт в моем родном городе Зеленограде нужен. Машина - дорого. В Москве относительно редко. Если не сессия на носу то выбираюсь на все каникулы в РОссию. Да и не уверен что по русскому законодательству я уже могу водить машину (17). Что расскажете об этих аппаратах человеку который дел с ними не имел вобще. Вот ищу у кого можно взять покататься.

Dem1k 17.09.2009 22:50

Yamaha Banshee ) Вот правильная шняга... За 200 едет и дури куча.

Tarzan1 18.09.2009 12:38

да
 
квадр - штука полезная и прикольная. но ездить в городской черте на нем
а) запрещено (если нет шоссейной резины, световых приборов, поворотников, прав категории для тракторов, т.к. это считается не мот)
б) неудобно.

если речь идет о перемещениях по просекам и на дачно-природных территориях, то это оч.толковый вариант для круглогодичного активного отдыха в любую голимую погоду.
но если брать, то только проверенные марки: КТМ, япошки, BRP, Полирис и т.д.
у меня у друзей есть злой спорт.квадр Ямаха Раптор 700сс. вот никак не доеду к ним на дачу, чтобы погонять конкретно...:shock:

вчера наконец разобрался со страховой касательно моего свежего ДТП во вторник утром, когда при повороте на Ленинский с Кравченко мне в зад въехал Ниссан, в результате чего я упал на правую сторону.

сам без царапин, мот покоцался, но цел. Виноват не я.
посмотрим: сколько рублей выплатят по ОСАГО, если выплатят...

Dem1k 18.09.2009 17:39

Тарзан, что-то ты черезчур много стукаешься )

Яблоко 18.09.2009 19:49

Цитата:

Сообщение от Tarzan1 (Сообщение 1403929)
квадр - штука полезная и прикольная. но ездить в городской черте на нем
а) запрещено (если нет шоссейной резины, световых приборов, поворотников, прав категории для тракторов, т.к. это считается не мот)
б) неудобно.

если речь идет о перемещениях по просекам и на дачно-природных территориях, то это оч.толковый вариант для круглогодичного активного отдыха в любую голимую погоду.
но если брать, то только проверенные марки: КТМ, япошки, BRP, Полирис и т.д.
у меня у друзей есть злой спорт.квадр Ямаха Раптор 700сс. вот никак не доеду к ним на дачу, чтобы погонять конкретно...:shock:

вчера наконец разобрался со страховой касательно моего свежего ДТП во вторник утром, когда при повороте на Ленинский с Кравченко мне в зад въехал Ниссан, в результате чего я упал на правую сторону.

сам без царапин, мот покоцался, но цел. Виноват не я.
посмотрим: сколько рублей выплатят по ОСАГО, если выплатят...

Ах ты епрст!...Ну на кроссач я не выложусь...а мопед покупать очень смешно. Зато полазив в интернете наткнулся на такую олдскульную вещь как мотоцикл Карпаты :lol: помнит мб кто? На сколько они продуктивны? Стоят дешего и из точки А в точку Б довезут. В москве на таком убьешься а в нашем мини городке было бы совсем приятно.

В больших городах вобще не пойму как на мотоциклах ездить. Они конечно проворны..пробки обьезжаешь...но такая не разбериха.

Tarzan1 18.09.2009 23:44

да
 
Демик, я просто езжу до хрена. а пара мелких прикладок на бок за сезон - ерунда.
если сидеть дома, сам понимаешь, вероятность ДТП невысока...:roll:

Dem1k 19.09.2009 02:01

Ну тоже правильно...

Хотя у меня благо пока (тьфу-тьфу-тьфу) никаких еще траблов и тыков не было...

Не считая пробитого картера на ниве 30см сломанным деревом :mrgreen: Но нива и без картера ездить может.

Так шо всем удачи на дорогах и повнимательнее )

BlackBOLT 09.11.2009 18:03

прибарахлился вот...
 
а я себе приобрел Kawasaki KLX250S этого года,она мне кажется логичным продолжением в развиитии моего DEMO =) по сцылке фотко... http://gallery.me.com/blackbolt.iw/100107 У меня теперь родилась идея покатать на нем в Крыму.... тут стока дорожек замечательных и на плато и внизу... опять таки подъемник не нужен=) осталось тока найти сообщников ...

Tarzan1 09.11.2009 18:51

да
 
преимущество езды на кроссаче - это то, что в горку крутить не надо...:mrgreen:

кстати, продаю Кавасаки Нинзя, если кому интересно - велком в ЛС.

Болт, не грузится фота что-то...

Tarzan1 09.11.2009 19:15

да
 
Вложений: 1
маленький нинзя...8-)

BlackBOLT 09.11.2009 20:09

не обязательно на кросаче, по мне так эндуро несколько поудобнее в плане эксплуатации, у него хоть ресурс не в моточасах, а в тыщах километров меряется... хотя, конечно, у кросача своих плюсов много...
фотки вроде все грузятся. несмотря на паршивый местный инет.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.