Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Мото и Электромопеды (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   MOTO & SCOOTER club (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=111049)

DM 26.01.2016 15:26

зашел тут в в Зенит, посидел на питбайках - всё, что стоило 55-70к р. подорожало на 15-20к

Nefertum 26.01.2016 15:55

Цитата:

Сообщение от DM (Сообщение 2775714)
зашел тут в в Зенит, посидел на питбайках - всё, что стоило 55-70к р. подорожало на 15-20к

Ну да, ирбис-рассыпушка уже под 60к)

Цитата:

Сообщение от hokmun (Сообщение 2775707)
по стелсам меня отговорили. говорят, что они сыпятся гораздо хлеще чем CF. Изначально думал брать Stels Leopard 600.

ну по ремонту я аналогичные отзывы и по полярисам, хондам и прочим более благородным брендам слышал. Поэтому и хочу изначально опробовать более доступный по деньгам вариант.

Ну, как уже было отмечено, все довольны. Кофры понаставили, провизии много влезает, радиаторы на передний багажник перенесли, чтоб в говнах не греться, шноркели/сапуны повыводили, броды уверенно форсируют, света еще у всех дохренища стоит. Дров на пруд привезти - прицеп от авто вешают, в кофр бензопила влезает со свистом, обычно на группу всегда берется одна. Похерачил куда-нибудь по направлениям, остановился, костерок сообразил, лавки, выпил/закусил, можно дальше ехать. Так окрестности кемпинговыми точками обросли, между которых чаще всего и перемещаются, иногда собираются на какие-нибудь прохваты подальше, зачастую под эгидой какого-нибудь клуба, туда я с ними на мотаке уже не суюсь, не проеду))

hokmun 26.01.2016 15:58

Цитата:

Сообщение от Nefertum (Сообщение 2775727)
Н туда я с ними на мотаке уже не суюсь, не проеду))

хм..а как себя чувствуют ребята на CF x5 базовый у которого 500 кубов и 32 л.с.? Меня заверили в салоне, что на мои 120 кило в целом его будет хватать. Может не хватать. если с пассажиром ехать. Так ли оно?
Я конечно очень хочу похудеть до 90-100 кило, но пока лень и любовь к еде перебарывают и вес уходит мееееедленно.

ch0rt 26.01.2016 16:00

Цитата:

Сообщение от hokmun (Сообщение 2775707)
...Поэтому и хочу изначально опробовать более доступный по деньгам вариант.

у товарисча на цф отрыгнуло подключение передка, оригинальный узел - моторчик подключения в коробочке - окло 15к
это по курсу полугодовой давности

hokmun 26.01.2016 16:04

Цитата:

Сообщение от ch0rt (Сообщение 2775730)
у товарисча на цф отрыгнуло подключение передка, оригинальный узел - моторчик подключения в коробочке - окло 15к
это по курсу полугодовой давности

да это не суть. у меня столько 1 простой передний амортизатор на машину стоит (по старому курсу).

Судя по многочисленным отзывам о технике для говен, то ломается всё. Другой вопрос как часто. И из китайцев CF хвалят больше всего.

ch0rt 26.01.2016 16:35

Цитата:

Сообщение от hokmun (Сообщение 2775732)
Судя по многочисленным отзывам о технике для говен, то ломается всё.

это безусловно
я к тому, что на дешевых в целом китайцах иногда встречаются совсем не бюджетные узлы

Beeper 26.01.2016 16:54

Цитата:

Сообщение от BlackBOLT (Сообщение 2775652)
- а это ты про сальники которые твои самопальные или про оригинал?

Да про любые.
Возможно нульсовые резиновые сальники еще простят какой то люфт, резина мягче пластика, но всяко не надолго.

Nefertum 26.01.2016 17:08

Цитата:

Сообщение от hokmun (Сообщение 2775729)
хм..а как себя чувствуют ребята на CF x5 базовый у которого 500 кубов и 32 л.с.? Меня заверили в салоне, что на мои 120 кило в целом его будет хватать. Может не хватать. если с пассажиром ехать. Так ли оно?
Я конечно очень хочу похудеть до 90-100 кило, но пока лень и любовь к еде перебарывают и вес уходит мееееедленно.

Нормально чувствуют, в принципе. Катаются часто вдвоем, с женами, например, или кого-нибудь для компании цепляют. По прямой 80 едут. 800, канешн, кашернее, валит сотыгу, длина у него больше, можно даже втроем залезть, правда нечасто это нужно. Те, у кого 500, садясь на 800 чувствуют разницу по мощности, называют ее значительной. Но и на 500 говно можно неплохо помесить)

hokmun 26.01.2016 17:11

Цитата:

Сообщение от Nefertum (Сообщение 2775756)
Нормально чувствуют, в принципе. Катаются часто вдвоем, с женами, например, или кого-нибудь для компании цепляют. По прямой 80 едут. 800, канешн, кашернее, валит сотыгу, длина у него больше, можно даже втроем залезть, правда нечасто это нужно. Те, у кого 500, садясь на 800 чувствуют разницу по мощности, называют ее значительной. Но и на 500 говно можно неплохо помесить)

понял, благодарю за инфу :)

Цитата:

Сообщение от ch0rt (Сообщение 2775745)
это безусловно
я к тому, что на дешевых в целом китайцах иногда встречаются совсем не бюджетные узлы

да это понятно. тут еще важен вопрос как покупать. можно через официалов, а можно и нет. И цена за оригинальные запчасти может отличаться в 1,5-2 раза легко...;-)

Squibble 26.01.2016 17:32


hokmun 26.01.2016 18:27

Цитата:

Сообщение от Squibble (Сообщение 2775763)
мото на гусеницах

Штука безусловно интересная. Но цена не является адекватной для данного девайса. Мне сложно понять, как 1 гусеница + лыжа + набор креплений могут стоить как половина полноценного снегохода. Была бы цена раза в 2 ниже, тогда наверное был бы реальный смысл ибо по весёлости мотоцикл на гусеницах был бы повеселее квадро (судя по видосам).
З.Ы. хотя кто-то где-то недавно обосновал высокие цены на некоторые игрушки величиной спроса. Наверное в данном случае также.

BlackBOLT 27.01.2016 12:46

Цитата:

Возможно нульсовые резиновые сальники еще простят какой то люфт, резина мягче пластика, но всяко не надолго.
- да смысл пихать новые сальники в люфтящие подшипники? =))) Один фиг через некоторое время менять и то и другое. Проще уж дошатать сосвсем старые подшипники и потом все вместе и поменять китом. Так оно и дешевле получается, чем отдельно всю требуху собирать.

Beeper 28.01.2016 00:52

Цитата:

Сообщение от BlackBOLT (Сообщение 2775964)
- да смысл пихать новые сальники в люфтящие подшипники? =))) Один фиг через некоторое время менять и то и другое. Проще уж дошатать сосвсем старые подшипники и потом все вместе и поменять китом. Так оно и дешевле получается, чем отдельно всю требуху собирать.

Само собой. Эт я так, на всякий случай.

Squibble 28.01.2016 01:04

Парни а может мотор съедать 200 мл масла за моточас-полтора тупо из-за вязкости в минус 20? Заливалось 10в60, а надо 5в40.
По мануалу указано что может..

ride2hell 28.01.2016 10:29

вязкость и расход у здорового мотора не связаны. Проверь кольца и колпачки.

Squibble 28.01.2016 12:50

Цитата:

Сообщение от ride2hell (Сообщение 2776275)
вязкость и расход у здорового мотора не связаны. Проверь кольца и колпачки.

У здорового да пожалуй верно.

Nefertum 28.01.2016 18:03

Если густое чекушками за час выливается, то страшно подумать, сколько 5в40 уходить будет)

Squibble 28.01.2016 19:04

Парни заранее простите за глупые вопросы - подскажите на опыте.

Есть 223 моточаса KTMa 2003, есть понимание что точно надо сделать тупо мануалу (изучено), что вообще не делалось и так сказать еще хотелось бы сразу знать на что обратить внимание при вскрытии, когда доберутся руки ноги и доллары.

Проблемы: жрет масло, плохо держит холостые (даже гуляют), хреново заводится, подтравливает сцепление.

Примерный план (совсем простые вещи я убрал):

Что точно менять - указано по мануалу
  • Поршень+кольца + палец (оно в комплекте вроде)
  • Масло пыльники/сальники вилка/аморт
  • Рулевую/ручку газа разобрать-смазать
  • Прокачка переднего тормоза(задний делали), сцепления и кажется системы охлаждения (!)

Остальные вещи я так понимаю вскрытие покажет. Но на что обращать внимание? Потратив пяток часов на мотогоне, появляются следующие слова.
  • - клапана и маслосъемные колпачки?
  • - коленвал/распредвал/кулачки/шатун?
  • - цепь привода распределительного механизма (это грм вроде)?
  • - электрод свечи (речь просто правильно свечу выбрать?)
  • - зажигание/стартер
  • - жиклеры в карбе/уровень поплавка/иглы/настройка смеси
  • - сцепление
  • - прокладки (куда?)
  • - спицы??

Буду признателен за подсказки.

ride2hell 29.01.2016 11:04

Карб точно надо разбирать и чистить.

Squibble 29.01.2016 16:59

Цитата:

Сообщение от ride2hell (Сообщение 2776658)
Карб точно надо разбирать и чистить.

Карб недавно чистился. Мотогон отправил смотреть еще помпу/грм и колпачки.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:01.