Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Выбор покрышек для горных трейлов (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=347980)

vendaval 20.07.2017 22:44

Выбор покрышек для горных трейлов
 
Товарищи, подскажите, что надеть на трейловый байк вместо стоковых WTB Beeline перед поездкой в горы?

pixel8848 20.07.2017 23:41

Если трэйлы горны, то я бы советовал из личных рекомендаций:
Хайроллер2 кевлар Экзо
Миньён ДХР2 кевлар
Конти руберквин (у неё были проблемы с бортами. но вроде сейчас ок)
если смотреть на более накатистое, то Агррессор.

thorgream 21.07.2017 11:43

Мой комплит горный в том году был Хайроллер2 Экзо 3С, сзади Конти ТрэйлКинг (Старое название - Руберквин) блэк чили протэкшн, в этом планирую ехать на том-же комплите. Держак окнорм, наката хватает.

Denblin 21.07.2017 11:54

Горы они разные, если гонять чисто сверху то:
Minion DHF 42 на перед и в жопу и будет счастье.
Если еще и крутить, то ***** такие горы?)))))

vendaval 21.07.2017 12:09

Спасибо всем отписавшимся! Этой будут мои первые горы с апхилами)) Ранее гонял вниз на миньонах и хайроллерах и горя не знал. Как хайроллер едет вверх, кстати?
Сейчас нужно будет вверх много крутить, и может по асфальту какую-то часть. В общем нужно что-то катящее и вверх и вниз, с достаточным зацепом на корнях-камнях и не сильно пробивающееся

Гетман 21.07.2017 14:58

Цитата:

Сообщение от vendaval (Сообщение 2930935)
Спасибо всем отписавшимся! Этой будут мои первые горы с апхилами)) Ранее гонял вниз на миньонах и хайроллерах и горя не знал. Как хайроллер едет вверх, кстати?
Сейчас нужно будет вверх много крутить, и может по асфальту какую-то часть. В общем нужно что-то катящее и вверх и вниз, с достаточным зацепом на корнях-камнях и не сильно пробивающееся

Если у тебя пчелайны стоят то вангую шо норка у тебя о 120 ходах. Так? И куда собрался? Если Собер или Туапсе, то на передок лучше ХР2 , на зад ардент 2.4, все таки у него протектор повеселей чем у 2.25. Сейчас в Краснодарском крае очень сухо и трейлы превращены в пыль местами. Если собрался в Геленджик (ох не завидую тебе, там щас жара под сорокет) то только миньоны или хр на обе оси, склоны там злые и желательно двухслойки. Связка ХР2 и Ардент вполне юзабельна и для Алушты. Это из максиса. Из швабры вполне комплект прокатил волшебная мэри и ханс дампфы для Собера

vendaval 21.07.2017 15:54

Цитата:

Сообщение от Гетман (Сообщение 2930983)
Если у тебя пчелайны стоят то вангую шо норка у тебя о 120 ходах. Так? И куда собрался? Если Собер или Туапсе, то на передок лучше ХР2 , на зад ардент 2.4, все таки у него протектор повеселей чем у 2.25. Сейчас в Краснодарском крае очень сухо и трейлы превращены в пыль местами. Если собрался в Геленджик (ох не завидую тебе, там щас жара под сорокет) то только миньоны или хр на обе оси, склоны там злые и желательно двухслойки. Связка ХР2 и Ардент вполне юзабельна и для Алушты. Это из максиса. Из швабры вполне комплект прокатил волшебная мэри и ханс дампфы для Собера

У меня GT о 130 :) Поеду вот сюда https://yandex.ru/maps/-/CBQDA0qa-C
Трейлы там примерно такие https://www.pinkbike.com/news/Practi...Bariloche.html
То есть: большие камни, сыпуха из мелких камней, твердый грунт, мягкий грунт, корни большие и малый + часть апхилов по асфальту

Vadim0791 21.07.2017 16:18

Цитата:

Сообщение от vendaval (Сообщение 2930995)
У меня GT о 130 :) Поеду вот сюда https://yandex.ru/maps/-/CBQDA0qa-C
Трейлы там примерно такие https://www.pinkbike.com/news/Practi...Bariloche.html
То есть: большие камни, сыпуха из мелких камней, твердый грунт, мягкий грунт, корни большие и малый + часть апхилов по асфальту

DHF/DHF
DHF/HR2
Shorty/DHF
Судя по фотографиям будет весело

@lord 21.07.2017 16:21

Совсем с ума сошел? Пока ты туда добираться будешь- уже можно будет в Крым прибыть, катнуть, упороться и ждать посадку на обратный рейс! ))))))

Гетман 21.07.2017 16:24

Цитата:

Сообщение от Vadim0791 (Сообщение 2931017)
DHF/DHF
DHF/HR2
Shorty/DHF
Судя по фотографиям будет весело

А от DHF на задку по асфальту не помрёт? У них жеж накат как у катка... HR2 по асфальту тоже не ахти и сжираются на задку от дрифта по камням моментом.

thorgream 21.07.2017 16:41

Цитата:

Сообщение от Гетман (Сообщение 2931021)
А от DHF на задку по асфальту не помрёт? У них жеж накат как у катка... HR2 по асфальту тоже не ахти и сжираются на задку от дрифта по камням моментом.

По таким грунтам я-бы DHFы поставил-бы минимум, на асфальте накат никакой может быть, но по таким съезжалкам хоть какое-то сцепление будет, а то и шорти наперед воткнул-бы и умер на асфальтовом участке :trololo:

scout-rus 21.07.2017 16:45

Цитата:

Сообщение от vendaval (Сообщение 2930935)
Спасибо всем отписавшимся! Этой будут мои первые горы с апхилами)) Ранее гонял вниз на миньонах и хайроллерах и горя не знал. Как хайроллер едет вверх, кстати?
Сейчас нужно будет вверх много крутить, и может по асфальту какую-то часть. В общем нужно что-то катящее и вверх и вниз, с достаточным зацепом на корнях-камнях и не сильно пробивающееся

стоит у меня сейчас хайроллер ДХ,апхилю и иногда по асфальту накат нормальный и горку цепляется хорошо и даже по сыпухе

Vadim0791 21.07.2017 16:51

Цитата:

Сообщение от Гетман (Сообщение 2931021)
А от DHF на задку по асфальту не помрёт? У них жеж накат как у катка... HR2 по асфальту тоже не ахти и сжираются на задку от дрифта по камням моментом.

Если человек собрался катать на тех трассах что на фото, о накате на асфальте я бы думал в последнюю очередь.
Докину ещё вариантов из швальбы
Magic Mary/Nobby Nick
Magic Mary/ Hans Dampf
Все 2,35", TLE, если камни острые то super gravity, если нет, то snake skin, перед Trail Star, зад Pace Star
Из континенталя
TrailKing (ех-Rubber Queen) 2,4" Black Chlli, ProTection

vendaval 21.07.2017 16:52

Цитата:

Сообщение от @lord (Сообщение 2931018)
Совсем с ума сошел? Пока ты туда добираться будешь- уже можно будет в Крым прибыть, катнуть, упороться и ждать посадку на обратный рейс! ))))))

В Крым я всегда успею)) В те дальние края не ради катания еду, но не использовать возможность заехать по дороге закатнуть было бы странно!
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Гетман (Сообщение 2931021)
А от DHF на задку по асфальту не помрёт? У них жеж накат как у катка... HR2 по асфальту тоже не ахти и сжираются на задку от дрифта по камням моментом.

Все так и есть. У меня на ДХ байке DHF/HR2 стоит, по асфальту накат никакой даже вниз!))
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Vadim0791 (Сообщение 2931031)
Если человек собрался катать на тех трассах что на фото, о накате на асфальте я бы думал в последнюю очередь.
Докину ещё вариантов из швальбы
Magic Mary/Nobby Nick
Magic Mary/ Hans Dampf
Все 2,35", TLE, если камни острые то super gravity, если нет, то snake skin, перед Trail Star, зад Pace Star
Из континенталя
TrailKing (ех-Rubber Queen) 2,4" Black Chlli, ProTection

А два Nobby Nick не айс будет? А то Magic Mary весит центнер... И это:roll:в чем разница между Trail Star и Pace Star?

Vadim0791 21.07.2017 17:29

Цитата:

Сообщение от vendaval (Сообщение 2931032)
А два Nobby Nick не айс будет? А то Magic Mary весит центнер... И это:roll:в чем разница между Trail Star и Pace Star?

Если ты действительно едешь на те трассы что на фотках с пинка,держак на морде тебе ой как пригодится.
Нобик впереди осредненно держит хорошо, но там где надо вгрызаться, а на тех трейлах судя по количеству всякого сыпучего непонятного,боковые шипы ММ придутся кстати. Весит она всяко меньше килограмма в версии снейк скин,что имхо уже не есть тяжело. В прошлую сб крутил на собере по бетонке и по перегонам на ММ/ХД. Ради хорошего держака на пересохших пыльных трейлах оно того стоило.
Опять же, я не знаю твоего уровня,стиля и реалий катания. Вполне возможно что можно будет обойтись двумя нобиками.
Trail Star более мягкий компаунд (но жосче чем Gate Star) идеален на перёд
Pace Star более жёсткий компаунд нежели TS, хорош для задней покрышки. Но если трейлы каменистые, корневые,влажные , я бы ставил ТS и назад.

З.ы. вот ещё информация к размышлению:
http://enduro-mtb.com/en/the-best-en...in-comparison/

vendaval 21.07.2017 17:53

Цитата:

Сообщение от Vadim0791 (Сообщение 2931041)
Если ты действительно едешь на те трассы что на фотках с пинка,держак на морде тебе ой как пригодится.
Нобик впереди осредненно держит хорошо, но там где надо вгрызаться, а на тех трейлах судя по количеству всякого сыпучего непонятного,боковые шипы ММ придутся кстати. Весит она всяко меньше килограмма в версии снейк скин,что имхо уже не есть тяжело. В прошлую сб крутил на собере по бетонке и по перегонам на ММ/ХД. Ради хорошего держака на пересохших пыльных трейлах оно того стоило.
Опять же, я не знаю твоего уровня,стиля и реалий катания. Вполне возможно что можно будет обойтись двумя нобиками.
Trail Star более мягкий компаунд (но жосче чем Gate Star) идеален на перёд
Pace Star более жёсткий компаунд нежели TS, хорош для задней покрышки. Но если трейлы каменистые, корневые,влажные , я бы ставил ТS и назад.

З.ы. вот ещё информация к размышлению:
http://enduro-mtb.com/en/the-best-en...in-comparison/

За ссыль гран мерси! изучу
Я не уверен, что удастся попасть именно на трассы EWS, но горы те же))
А Magic Mary судя по чайнику 1100 весит для 27,5:(

thorgream 21.07.2017 18:00

:troll2:
Таки вот жеж: http://enduro-mtb.com/en/the-best-en...-comparison/9/
The combination of MAXXIS Shorty 3C 2.5? and Minion DHF DUAL 2.5? proved to be the best in test.

Vadim0791 21.07.2017 18:05

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от vendaval (Сообщение 2931049)
А Magic Mary судя по чайнику 1100 весит для 27,5:(

Super gravity возможно, snake skin 800гр+

scout-rus 21.07.2017 18:21

еще хорошо конти "дер кайзер" и "барон"

Гетман 21.07.2017 21:45

Цитата:

Сообщение от Vadim0791 (Сообщение 2931052)
Super gravity возможно, snake skin 800гр+

Кило!!! Целый килограмм!!! Блин я такого веса покры на Машуке использую что бы безопасно камни и кефирников крушить когда вниз. Вверх я даже боюсь себе представить как быстро я здохну)))


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.