Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   PROTECHTOR OBNINSK CUP (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=216157)

Torch! 20.06.2011 17:30

PROTECHTOR OBNINSK CUP
 
9 июля в Обнинске, при поlдержке VELOMIRSHOP.RU, пройдёт второй этап «PROTECHTOR OBNINSK CUP»

***

Регламент проведения соревнований по маунтинбайку в дисциплине мини-даунхилл.

***

1. Цели и задачи.
Соревнования по маунтинбайку в дисциплине мини-даунхилл <<PROTECHTOR>> (далее – соревнования) проводятся с целью:
- развитие и продвижение велоспорта среди молодёжи в городе Обнинске;
- пропаганда здорового образа жизни среди молодежи Обнинска(в том числе в местных СМИ);
- повышение спортивного мастерства участников;
- укрепление дружественных связей с городами России.

2. Руководство проведением соревнований.
Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется командой PROTECHTOR города Обнинска.

3. Время и место проведения.
Соревнования проводятся 9 ИЮЛЯ 2011 года в г.ОБНИНСКЕ(в рамках проведения серии PROTECHTOR ОБНИНСК CUP) Калужской области в зоне горнолыжного склона.

4. Порядок проведения мероприятия.
9.00–12.00 начало тренировочных заездов
12.0 –14.00 регистрация участников.
14.00-15.00 квалификация участников . Перерыв. Промежуточный осмотр трассы организаторами.
15-00-17.00 Соревнования.
17.00-18.00 Подсчёт результатов.Обявление победителей.Награждение.

5. Участники соревнований и условия проведения.
К участию к соревнованиям допускаются райдеры от 16 лет и старше.
Ответственность за безопасность и здоровье участников во время проведения соревнований несут сами участники.


Соревнования проводятся в 5 категориях: женщины, любители, элита.
-Юноши :до 18 лет включительно
- Элита: 19-95 лет включительно
- Любители: без деления на возрастные категории;
- Женщины: без деления на возрастные категории.

Возраст гонщика определяется на 31 декабря 2011 года, разностью года проведения соревнования и года рождения гонщика.

Выделение соответствующей категории производится при регистрации в ней трех и более участников. При невозможности создания одной из перечисленных выше категорий, участники, попавшие в нее по возрастному принципу, перемещаются в другие категории.
Соревнования проводятся в дисциплине «мини-даунхилл» (скоростной спуск на горных велосипедах).
Соревнования являются открытыми.

К зачету принимается суммарное время двух трасс.

Первыми стартуют Женщины.
Каждый участник совершает по 1 попытке на каждой трассе.
Участники стартуют в порядке следования их номеров.
Каждый последующий участник стартует только после финиша предыдущего участника.
После финиша последнего участника на второй трассе – 20 минут на подведение итогов, затем происходит награждение победителей.

6. Определение победителя и награждение.

Победитель соревнований в каждой категории определяется по наименьшему суммарному времени двух прохождения трассы.
Победители и призёры награждаются дипломами соответствующих степеней и призами. В каждой категории призовыми являются 3 первых места.

7. Защита и оборудование.

Для участия в соревнованиях ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ ШЛЕМА (рекомендуется fullface) и НАКОЛЕННИКОВ. Ношение шлема и наколенников обязательно во время всех заездов, в том числе и тренировочных. Нарушители данного правила дисквалифицируются!
Участникам соревнований рекомендуется пользоваться дополнительной защитой (жесткая защита на спину, локти, плечи и голени).
Велосипеды, используемые на соревнованиях, должны приводиться в движение только силой человека и оборудованы работающей тормозной системой.
Диаметр колес велосипедов должен находиться в пределах 24-26 дюймов.

8. Прочие правила.

Спортсмены обязаны выполнять требования судей и маршалов. Спортсмены стартуют с места строго по команде судьи на старте. Преждевременное движение велосипеда и/или пересечение стартовой линии означает фальстарт и прриводит к начислению штрафных секунд. Участники не могут получать помощь во время заезда от кого бы то ни было. Спортсменам не разрешается пересекать границы трассы. Если по какой-либо причине участник покинул трассу, для дальнейшего участия в соревновании он должен вернуться в то же самое место, где он покинул трассу. Участник может поменять свой велосипед или получить техническую помощь только между заездами. Спортсменам запрещается использовать ругательства и оскорбления, позволять себе неспортивное поведение, неуважительно относится к зрителям, судьям и организаторам соревнований, а также игнорировать правила соревнований. Участники, не соблюдающие вышеуказанные требования – дисквалифицируются. Организаторы оставляют за собой право снять участника с соревнований, если его физическое состояние вызывает серьезные опасения и может нанести ущерб его здоровью.
Организаторы не эвакуируют сошедших с дистанции участников, кроме крайних случаев, требующих немедленной госпитализации. Организаторы оставляют за собой право вносить любые изменения в условия проведения соревнований, если этого будут требовать вновь возникшие обстоятельства.

9. Ответственность за нарушение правил. Разрешение споров.

За нарушение правил соревнований к участникам могут быть применены следующие санкции: устное предупреждение, снижение результата (на одну и более позицию), дисквалификация. Решение о применении той или иной санкции принимает Главный судья соревнований. При возникновении споров и претензий решение принимает Главный судья соревнований. Решения Главного судьи соревнований не обсуждаются. Незнание настоящих Правил не может являться оправданием нарушения.

10. Финансовые условия проведения соревнований.

Финансирование соревнований осуществляется за счет стартовых взносов участников и иных возможных поступлений. Регистрационный взнос за участие в соревнованиях составляет 250 рублей за одного участника и оплачивается при регистрации участников.
Стартовый взнос предназначен для погашения расходов, связанных с организацией соревнований.
Все расходы по командированию участников к месту проведения соревнований и обратно несут сами участники (или командирующие организации).
Организационные расходы по непосредственному проведению соревнований берут на себя организаторы.
Настоящее Положение является вызовом на соревнования.

Серегин 20.06.2011 23:38

HELLO!!!
 
Вложений: 1
ДЛЯ ЮНИОРОВ И ДЕВУШЕК УЧАСТИЕ СКОРЕЕ ВСЕГО ОПЯТЬ БУДЕТ БЕЗПЛАТНЫМ!!!
Для участия в соревнованиях ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ ШЛЕМА (рекомендуется fullface) и НАКОЛЕННИКОВ!!!Чтобы не было как в прошлый раз.

Bakhvalov_Andre 21.06.2011 10:01

Фото трассы пожалуйста

Shooroop83 21.06.2011 10:44

Соревнования проводятся в 5 категориях: женщины, любители, элита.
-Юноши :до 18 лет включительно
- Элита: 19-95 лет включительно
- Любители: без деления на возрастные категории;
- Женщины: без деления на возрастные категории.

:lol: сколько не вчитывался, 5 категорий так и не узрел :lol:

Серегин 21.06.2011 11:18

Вложений: 1
Вто немного фото. Категории скорей всего будет четыре.Если по призам договоримся - тогда и Мастеров сделаем.

nikitosramone 21.06.2011 14:34

http://vkontakte.ru/id25945817#/club22865572
здесь очень много инфы по поводу гонки!заходите читайте,смотрите фотки,!
Гонка будет жаркой это мы вам обещаем!Все действие будет проходить в рамках FREERIDE VS DOWNHILL!Холодок и дрож в коленях тоже обещаем!приезжаем прикатываем трассу!

Серегин 22.06.2011 01:56

Такие темы есть.
 
Вложений: 10
FR cоставляющая трассы!!!Пока только такие фотки,может завтра новых нащёлкаем!!!

nikitosramone 23.06.2011 15:02

Вторая трасса готова на 90%,так что можно приезжать и прикатывать!ЖЕЛАТЕЛЬНО успеть поприкатывать до соревнований,так как трассы получились как техничными так и скоростными!Так что ждем всех желающих себя проверить на наличие безумия!!!:crazy:

MojaHeaDicK88 24.06.2011 02:39

Цитата:

Сообщение от Серегин (Сообщение 1902133)
FR cоставляющая трассы!!!Пока только такие фотки,может завтра новых нащёлкаем!!!

omfg ... вот это фр... сколько метров то там?

Серегин 24.06.2011 12:34

Фото с трассы..
 
Вложений: 6
......
Добавлено:
Средняя величина пролёток на трассе 6-8 метров.Также изменили третью пролётку на первой трассе(на последнем фото).сдвинули вылет сантиметров на 60 и сделали его более пологим-гоношным.

Chief 26.06.2011 13:40

а какие призы будут? :oops:

Серегин 28.06.2011 23:30

регистрация!!!
 
Вложений: 1
Начинаем онлайн регистрацию!!!!
РЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ ПО МЕЙЛУ
saysun@yandex.ru

Трассы готовы принимать гостей полностью!В субботу,ВТОРОГО, местные будут НА ТРАССЕ приезжайте потренироваться!!!

LT123 04.07.2011 20:40

Начну с лирики: в эти выхи решил сгонять на дачу, которая рядом с Обнинском, а заодно сгонять глянуть на новые трассы на горнолыжке.
В целом могу сказать, новая трасса очень даже гуд, не сильно сложная, мне понра, молодцы ребята, думаю соревы будут отличные!
(МБ приеду зрителем)

YoH 05.07.2011 18:36

Всю неделю дожди обещают предсказатели погоды.

У Вас там как, нет их? =)

MrMeph 05.07.2011 18:55

По мокрому пулять эти пролетки и дропы будет адово!)

Vados 05.07.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от MrMeph (Сообщение 1911342)
По мокрому пулять эти пролетки и дропы будет адово!)

Сетку надо на деревяшки :trololo:

НИКИТКО 05.07.2011 21:15

я еду прямиком из красной поляны!!:trololo:

nikitosramone 06.07.2011 11:58

даже если будет дождб хотя это мало вероятно)))!мы думаем что давненько никто не котал мини dhi по мокряку!будет весело))))))):mrgreen::mrgreen::mrgreen:

patek 06.07.2011 14:16

очень постараюсь быть!

sh2rk 06.07.2011 15:46

...
 
Если на до, могу встретить на вогзале.... если что пишите в аську 437410807 либо http://vkontakte.ru/id24798671 телефон 953315706два


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.