![]() |
|
Универсальный солдат. Дембель...
А вот такой он сейчас...
![]() ![]() ![]() ![]() Рама: Trek Liquid 25 2005 Амортизатор: Manitou Swinger 4-way SPV Coil (все еще замена на Fox DHX 5.0 Air, как только найдется размер) Вилка: Fox Talas 32 RLC 2008 Рулевая: Chris King Titanium Вынос: Easton Havoc Руль: Easton MonkeyLite DH Грипсы: Bontrager (lock on) Подседелка: Easton EC90 Zero Седло: Selle Italia SLR T1 Система: Shimano FC-M970 Hollowtech II XTR 2007 44-32-22 / 175 мм Кассета: Shimano CS-M970 XTR 2007 11-34 Цепь: Shimano CN-7701 XTR 2007 Манетки: Shimano SL-M970 RapidFire Plus XTR 2007 Передняя перекидка: Shimano FD-M971 XTR 2007 Задняя перекидка: Shimano RD-M971 XTR 2007 Педали: Crank Brothers 50х50 XX Передний тормоз: Magura Luisa BAT Carbon Задний тормоз: Magura Luisa BAT Carbon Гидролинии: комплектные Magura Переднее колесо: Втулка: Chris King ISO Disc 32 holes Спицы: DT Swiss Alpine III Обод: Mavic EX325 Ротор: Magura Ventidisc 180 мм Эксцентрик: Bontrager Резина: Schwalbe NobbyNic 2.1 Камера: Schwalbe AV13 Заднее колесо: Втулка: Chris King ISO Disc 135 mm 32 holes Спицы: DT Swiss Alpine III Обод: Mavic EX325 Ротор: Magura Ventidisc 180 мм Эксцентрик: Bontrager Резина: Schwalbe NobbyNic 2.1 Камера: Schwalbe AV13 Вес: 14.5 кг в заявленной комплектации с велокомпьютером Sigma 1606 и шредом THE |
Универсально-мажорный солдат))) Красивый велосипед:)
|
ну что же, он просто прекрасен, но для того, чтобы быть универсальным он очень лёгкий и 4х трэил в ржиме технично - очень здорово, предпологаю.
|
у меня ассоциация с солдатом - atomlab gi
|
12345
|
Чето еня в кк потянуло, хочу такой же. Расскажи про вилку (там крутилок до попы и почему то еще ссыт)
|
Оствь коды, очень хороши (сам знаешь), если захочешь выкидывать))) То возьму передний)))
По байку-я, бы ещё вынос поменял, на что-то лёгкомажористое))) |
предел мечтаний оллмаунтин, энудро, кк, лайт фр, съежжалки, шиикарно
|
Вилка - из самых последних приобретений. Еще не накатал на рассказ. Как только будет достаточно впечатлений - поделюсь обязательно.
Коды меня полностью устраивают. Сильно облегчать его я не стремлюсь, т.к. если сильно легкий будет - не очень комфортно вниз ехать... Да и собственный вес не маленький. Раньше на нем Хаес 9 стоял, так перегревался. Поставил Коды - и стало мне счастье...:) Добавлено: Цитата:
|
обода на Мавик 721
коды в печку на Ультимэйт или ЭльКамины ну и так, чтобы мажорность не нарушать, вынос Томпсон какой-нибудь и тогда будет круто а так первые 2 пункта прямо-таки выбиваются Добавлено: Цитата:
|
Glam Короче понял тебя, не меняй коды, Ультимэйт или ЭльКамины по сравнению с ними вибрейки, а вес надо экономить не на всём. Я те написал про них из-за того, что у меня только задние пока коды, но это лучшие тормоза из тех, на которых я ездил (у самого саинты стояли, на хопах, магурах, авидах 5 ездил на всё этом).
Вынос-это самому выбирать, в стиль байку что-то карбоновое, но они почти все уродцы))) Возьми классику-томсон, но короче чем на картинке, да и ещё раму может на СХ триал?: Зы эксцентрик на подсидельнике))) ![]() Оригинальный вынос элитной серии Thomson. Возможность переворота в вертикальной плоскости. Зажим увеличенной эффективности шириной 48 мм. Патентованный, дружелюбный к коленям зажим штока вилки без выступающих частей. Вынос прошел все возможные ресурсные тесты без разрушения, доказав свое качество и надежность. При этом вынос длиной 110 мм весит менее 200 грамм! Как и остальные компоненты Thomson, каждая деталь выноса, включая болты, сделана в США. |
Цитата:
ЭльКамины - ни в жисть. У меня, в принципе, ГуставМ (10th anniversary edition между прочим 8) ) в коробке лежит - но он ждет другого вела. А Коды меня устаривают. И не в мажорности дело. Просто они очень хорошо работают... Подседел алюминиевый будет для второго седла (для прыжков), только короче, чтоб седло можно было пониже опустить. Вынос - см. мой вопрос выше. Как найдется достойный вариант - сразу поменяю.:) Добавлено: Цитата:
|
Вынос Истон или Томсон.
Ну не Эль-Камины или Ультимэйт - тогда ХТР 2CrYNeoN: нахрена на таком байке Коды? пусть даже примем за истину то, что Коды круто тормозят и всё такое, но блин это надо иметь скорость среднюю около 50 хотя бы, чтоб не хватало тех же Ультимэйтов и прямо-таки были необходимы Коды. А скорость такую на этом байке ты иметь не будешь никогда на трассе. Если только с асфальтовой горочки, где резкое торможение нафиг и не надо. И вот про SX Trail я вообще не понял. Тебе лишь бы написать как можно больше пафосных названий? сравни ход рам и живи вечно. |
интересно че от него останется когда на нем попрыгает тала ))))))
|
классный, очень.. чё с вилкой?
|
солидный байк!респект:)
з.ы. вилка наверно совсем новая и оттуда заводская смазка из под сальников еще прет. |
всем бы так-всё и сразу:)
очень хороший байк,нестандартный для данного форума |
здорово, очень здорово.
для всего.... (хотя в глубине души появилась мысль что для всего значит для ничего толком) но нравится от этого не меньше в кодах как и предыдущие ораторы смысла не вижу.... |
Цитата:
|
кроссавчег просто.. зачот!!!!!!!!!!!
|
Часовой пояс GMT +4, время: 11:08. |
|