Цитата:
Сообщение от SERG
Народ !
вы все же шевелитесь с визами...
мы сдали документы сегодня и нам назначили получать 23-его, а 25-ого как я понимаю большинство из нас уже летит
в посольстве на Мосфильмовской ремонт, документы обрабатывают буквально на коленях, поэтому то они и отсылают всех посторонних в визовый отдел на Нахимовской, где визы стоят 2600
прямо у входа дежурит девочка у которой можно оформить за пару минут страховку по 1 евро в сутки
конечно существует вариант договориться и попросить сделать визу быстрее но нам итак пошли навстречу и делают визы бесплатно
сдавать документы может любой, но получать паспорт с визой можно только лично или по нотариальной доверенности
|
добавлю чуток:
1) если очень попросить, то визу сделают за один день! нам так сказали! сдаешь в четверг доки, в пятницу получаешь, в субботу летишь. Все бесплатно и на мосфильмовской.
2) они нам на встречу не пошли, а их попроси из болгарии, поэтому пошли навстречу другие =)
3) паспорт может получить и кто-то другой, "представитель группы". Что бы появился такой представитель, нужно сдавать доки вместе и попросить принимающих тетенек записать вас всех в одну бумажку на получение паспортов. В этом случае приехать может кто-то один!
4) не знаю как у других, но у нас доки смотрели вообще кое как, у кого-то не посмотрели даже страховку. поэтому если чего-то не хватает, то возможны варианты... Но, ИМХО, лучше не рисковать.