Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2011, 12:03   #13
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,175
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
очень ровно за счёт большого веса шёл.
Вот разнообразные эксперименты со стедикамом убедили меня, что чем тяжелее система, тем лучше - да. Причём как тяжелее, так и рычаг надо увеличить по возможности. Т.е. даже была мысль чисто ради увеличения веса и рычага, батарейную ручку поставить под аппарат. Но обычно просто неиспользованные грузы на верхнюю площадку закрепляю.
Ну вообще по настройке стедикама без лапы и жилета даже, могу рассказывать 40 минут не останавливаясь, хотя опыт использования то всего два лета Сложнее всего в управлении показался именно чужой мелкий hd1000 под килограмовые камеры. Как реактивный истрибитель. Чуть зазевался и он начал раскачиваться. Чуть ветерок - надо душить.
А с тяжёлым я уже устраивал откровенный бег с препятствиями. Потом покажу, что получилось.


Вот система на верёвочке, на улице мне кажется прососёт глайдкаму. Малейший ветерок и начнётся маятник. А в помещениях, может и имеет смысл.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием