Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 20:39   #153
RainCold
 
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
разберись ещё раз.
Правила запрещают только выдачу отправления без оплаты наложенного платежа. Отправление с описью вложения почта обязана(!) вскрыть перед выдачей получателю. Не получатель, а именно почта. Если получатель отказывается от вскрытия, он должен расписаться в этом почте. Если это не так - есть информационный стенд, там есть телефон колл-центра Почты России, после звонка туда почта ускоряется в сторону чтения должностных инструкций сильно бодро.
Причина, по которой почтари умышленно вводят в заблуждение потребителей услуг - незнание (большинство работающих в почте работают по бумажке "бери тута, ложь сюды"), либо нежелание брать на себя лишнюю работу по репаку\возврату и ответственность (да, за все убыточные операции дерут рядовых сотрудников и заведующих отделений, не разбираясь, чья вина в действительности).
Я именно это и имел ввиду под словом кота в мешке , всего лишь обобщил, сотрудник попался грамотный и всё рассказал как и что бывает , не хотел много писать про то что многие и так знают , всего лишь !
RainCold вне форума   Ответить с цитированием