Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,390
|
Где послушать?
Да дофига контор, на самом деле, та же пресловутая Горбушка, если к продаванам нормально подходить, до 50% представленного можно спокойно заценить, в любых комбинациях. В Пульте есть услуга, но там все по записи, фиг знает сколько ждать и не факт что оно в наличии будет вообще. В "Назарове" тоже можно послухать, но там ценовой диапазон несколько иной.
От себя порекомендую "Аудиомагию"(на ВВЦ находится), адекватнейший продавец с гигантским опытом работы, практически с полуслова понимающий что человеку нужно за его деньги, возможность послушать и сравнить присутствует. Но лучше предварительно звонить.
Эльдорады и пр. сетевиков, в качестве продавцов Hi-Fi, не рассматриваю в принципе уже много лет, но ресивер Ямаха купленный там, до сих пор пашет(тьфу-тьфу-тьфу).
Что купить?
Тут, батенька, только слушать и еще много раз слушать. Единственное что посоветую, когда все это будет подключаться, попроси поставить кабеля среднего ценового диапазона(до 300-500р/м). Для большей объективности, так сказать.
Ну и главное-что есть для тебя "акустика высокого уровня"?
Для себя пока остановился на таких связках:
Стерео - "Triangle Titus ЕХ" + "Arcam FMJ A28" + "Pioneer BDP LX53"(знаю знаю, но пока так) + сетевики/коннекторы Фуритеч + межблок "Атлас Вояджер" + акустические "Ultralink Matrix 4х2,5". Все завязано с ПК через "Шорд Айшорд".
Комплект для "послушать с дисочка" или в лослесе с ПК.
Звук вышел такой как и хотел, в принципе, честный, ровный, прямолинейный, "английский" в общем))). Вокал чудный, средние тоже не выпячивает, низких может не хватает, но для полочников в самый раз, не превалируют. Плюс комната в 12 квадратов вносит свои небольшие коррективы.
Предпочтения-джаз, соул, струнная-духовая классика, акустика, вокальчик тоже иногда, Дайр Страйтс ну и пр. в таком духе. Можно конечно и ФирФэктори зарядить, но их лучше на кинотеатре, все же не для тяжеляка комплект собирался.
Киношка - ресивер "Yamaha RX-V557"(старичок уже, в планах пока перепаять сетевик) + центр "Dali Lektor LCR" + фронт "Dali Lektor 2" + тыл "Dali Lector 1" + акустические "Supra Rondo 2x2,5" + саб "Sunfire HRS 10" + межблок "Supra Optical" + все тот же Пионеер. Так же завязан с ПК через оптику WireWorld.
Ну понятно вроде, что не особо выдающийся комплект, но мне за глаза, на данный момент. Соседи периодически ощущают))). Чего не хватает, так это двух плит каменных, кило по 15, чтоб саб прижать, а то боюсь на голову запрыгнет))) Щютка...
Если прям невтерпеж, и бюджет не особо напрягает, навскидку присмотрись к "Primare" - отличные усилители, сочетаются с очень широким диапазоном акустики, качают шикарно даже "тугие" напольники, "Rega" - связки Рега+Рега замечательно играют, NAD - вполне соответствую своим ценникам... Всего щас и не упомнишь, тем более что активность моя поубавилась на данном фронте увлечений.
Выставка вот скоро будет, сходи туда, например, только не на массовку, а в отель, там по комнаткам все будут, если подождать, то можно послушать и найти что-нибудь очень интересное.
riGht-сколько комната метров? Не многовато ли Сонусов?)))
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
|