Цитата:
Сообщение от Sputnik64
легко! проводится тендер на оказание услуг по "комплекс мер по проведению природоохранных мероприятий на такой-то территории" и дальше с помощью словесной эквилибристики описываются эти меры (работа бульдозера) такими заумными словами, что за этот тендер возьмется только чья-то карманная "фирма". стоимость работ оценивается ну тысяч в пятьсот-шестьсот. а то и в пару миллионов;)
а зачем? это новая "схема", ее отрабатывать нужно, риски на себя брать. проще стадион никому не нужный построить. старая, проверенная тема, как с работой строительной техники.
может имеет смысл строить за пределами МКАДа, где степень пофигизма властей побольше?
|
Только ты учитывай, что за всеми этими тендерами еще куча надзорных органов надзирает. И если это не реально крупный попилочный проект, где отбашляют всем, то там к каждой копейке придираются и ее нужно обосновывать. У нас таким макаром цена тендера на дофига денег упала еще до строительства, а теперь, после сдачи, Мосгорпарк еще и завышение стоимости выявил, якобы, почти на миллион. Типа мы такие нехорошие, столько денег себе бюджетных в карман положили.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Stinky
Я как раз занимаюсь, тем что, обеспечиваю электричество, там, куда его сложно, либо дорого проводить  Памп в Тушино наша работа.
Речь не о том, хочется, чтобы спот был официальньм и его не сносили, более того, его строительство может быть оплачено городом, и специальные люди будут собирать мусор.
|
Аккумуляторы вы нам когда уже поставите, а?
