всех приветствую.
начну без прелюдий

после поездки в этом году в Крым, основательно понял что больше удовольствия от катания мне рама коменсаля не дает. захотелось размер Л и сменить тип подвески. В тоже время начали сбивать с толку своими модными эндуробайками 27,5 колесищами.
После полторынедельной продажи рамы я с ней распрощался. пришлось и амморт продать который оч меня радовал, как никак ккдб)

Просматривая рынок, ничего интересного для себя не нашел.
Как вдруг знакомый решил раздербанить свое баралишко, ну и собственно договорились о цене, ну и вроде все устраивало. Все устраивало, кроме цвета

ибо они под цвет моих ободов)) В итоге хотелось и порошком покрасить, но с определинием цвета совсем не понятно было. Договорился с Сергеем из Пингзилы, обговорили все детали покраски (уже у него красил, все достаточно быстро сделал и как хотел). Прошла неделя, изменений в цвете рамы не происходило. Прошла вторая неделя, меня все это достало и я забрал у него раму для продолжения квеста покрасочного.
Решил полопатить кочку, маловероятно что я один такой с данным вопросом тут был. Нарыл пару людей которые покраской занимаются. Но как то не очень складывались наши взгляды на покраску.
В итоге разговорились с Женей Борониным, вроде все устраивало. ну думаю надо попробовать. Сезон терять изза покраски не хочется же.
Проблема возникла с выбором краски. Целую неделю обзванивал, ездил по лабораториям. ничего привлекающего так и не встретил. В итоге каким то чудом нарыл в Питере магазинчик который продает именно то, что я хочу)
В покрасочных делах я не особо разбираюсь, основы принципы знаю, но не настолько глубоко, так что каждый мой поход в магазин выбора краски заканчивался звонком Жене и он уже с продавцом разговаривал

спасибо ему за терпение)
С краской определились, отдал ему раму на покраску, сказал что в неделю буду собирать) Но не все так просто оказалось) рама перед этим была покрашена порошком, соотвественно снять старую надо было пескоструем. соотвественно цена работы дорожает, Евгений сам ищет пескоструй, сам ее туда тащит. Сроки снова подвинулись до сборки байка.

Дальше все вроде пошло более успешнее и производительнее

Но так как покрасить в один цвет каждый может, а хотелось бы добавить полосочек и хоть как то разбавить монотонность, о чем изначально обговаривалось.

но еще клинило хочу ли я матовый или глянцевый вел. решил что пока что будет глянцевый, в матовый всегда переделать же можно. вот такая штука могла бы получиться
В тот момент когда шла покраска, я изучал момент кареточного узла) с коменсаля осталась система х0 gxp, соотвественно хотелось бы ее туда поставить. Не хотел строить колхоз всякими переходниками и прочими извратами. решился на покупку х0 бб30, как раз и каретка была в 100%спорта.
в общем как то кратко не получилось и возможно часть чего то упустил или забыл. Смотрите, критикуйте
