Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2004, 14:52   #1
GAz67_3378
Синий робат
 
 
Регистрация: 04.04.2004
Адрес: мы никому не ска
Сообщений: 2,755
В силу своего пока еще не совсем законченого (остался 1 год) медицинского образования хочу собрать отчеты байкеров о перенесенных травмах, систематизировать и написать статейку о способах избегания данных травм, способах лечения "на месте", рекомендуемой реабилитации и прогноза на будущее. начну пожалуй с себя.

1. Травма коленного сустава - серфил, завалился на бок, подошву ботинка зажевало между спицами и пером - как результат разрыв боковых связок колена, разрыв заднего рога мениска, разрыв передней крестообразной связки коленного сустава.
2. Летел с кидалки на смотряке, влетел рулем в дерево, далее последовал полет через руль и падение на грудь. Как результат - легкий ушиб грудной клетки, ребра целы.
3. летел зимой с бигэйра на смотряке в полете завалился вбок, как результат - ушиб плеча, было подозрение на подвывих плечевого сустава.
4. Постоянно ободранные голени о жестокие педали.

также привожу здесь травмы моего соседа, ибо он вроде тут не тусит.
1. Забыл выдернуть на дропе. Вошел вертикально головой в грунт с высоты 2 метров. Сверху получил сасквотчем по хм... гениталиям - как результат полгода не катался, шея болит до сих пор. Дело было летом у него на даче, грязь немного смягуила падение.

Пишите также плз примерное время получения травмы - зима, лето, и состояние трассы, дороги, снега, льда и т.д.
GAz67_3378 вне форума   Ответить с цитированием