Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2006, 23:08   #7
Blacker
 
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от vvs_s Посмотреть сообщение
У меня ВВ7, но колодки вроде другие, не как у тебя на фотке. Юзаю не долго, не прокаливал все окей. Ты часом своей раскрошенной колодкой диск не рокоцал?
На фотке ВВ5, про ВВ7 спрашиваю на всякий случай, так как он у меня стоит спереди и колодки я там тоже прокаливал. У знакомого промакс на колодках с медными опилками, я ему и посоветовал их прокалить. Мол, у меня ВВ5, я колодки прокалил и все стало отлично пахать. Он прислушался к моему совету и колодки у него рассыпались за одну покатушку.
Диск, слава богу, остался сравнительно целым. Я видел пару раз, как их "фрезерует" стертой колодкой, можно сразу выбрасывать.

_________________________

Вердикт: колодки прокаливать только в самом крайнем случае. Если этот крайний случай таки наступил и спирт с фейри уже не помогает, то прокаливать их лучше не снимая с байка, то есть оттормаживаясь с какой-то горки. Так нагрев будет более равномерным и не такой сильный, как на газплите (хотя последнее здорово зависит от выбранной горки;).

Я прав?
Blacker вне форума   Ответить с цитированием