Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2007, 16:50   #6
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
два самых простых варианта
1. берем большие и тяжелые тиски, которые хорошо зафиксированы на месте (если такие есть в хозяйстве, у меня были). Зажимаем в них подседельник и начинаем вращать раму вокруг него. Должно помочь
2. если тисков нет. Берем дрель, просверливаем подседельник насквозь (главное делать это в верхней части трубы, там где в трубе головка подседельника, т.к. пустую трубу потом может смять). Расширяем дырку до нужных размеров более здоровыми сверлами и вставляем в нее подходящий рычаг (отлично подойдет длинная арматурина). Собираем друзей. Двое из них держат раму, остальные вращают подседельник с помощью рычага. Этот вариант идеален если есть байк в сборе - его проще держать. Первый вариант лучше когда нет друзей и рама отдельно.

зы. вариант с ударом ногой это только если подседельник не намертво закис (а судя по описанию закис он как раз намертво). + можно просто свернуть головку подседельника, которая будет проворачиваться относительно самого штыря.
ззы. оба моих варианта успешно опробованны на практике. До сих пор подседельник с дыркой где-то валяется))
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket

Последний раз редактировалось Kubas, 30.03.2007 в 16:52.
Kubas вне форума   Ответить с цитированием