Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2015, 12:38   #12
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от Nikopol Посмотреть сообщение
ну не знаю, что-то мне кажется, что изготовить раму, такую как демо, тяжелее чем любую отдельно взятую деталь мотоцикла той же цены, что и спеш в сборе.
тут сразу лично у меня назревает вопрос, и нахрена этот демо нужен обычному сметрному, если за те же деньги можно взять штуку поинтереснее и позлее (мото)?

Щас на маркете демо толкают за более чем 600 штук. Серьёзно?
Выбор кроссовых мото в данной ценовой категории и дешевле довольно внушительный.
Поэтому наверное да, за такую цену найдутся 1-3 чудика, готовые отвалить за велосипед 600 кусков.... а обычные смертные наверное всё-таки возьмут мото

З.Ы. Я тут могу пояснить моё искренее не понимание таких цен. Когда в далёком 2003 году я узнал о теме с велоспортом, то цены были абсолютно другово порядка. Я понимаю, что время идёт... курс, кризис. но 600 000 штук за велосипед? Вы понимаете, что это за деньги? Да за такие деньги можно купить не совсем хреновую машину или очень не хреновый мотоцикл/квадроцикл/гидроцикл.... да дофига чего. за такие деньги можно взять годовой абонемент в место где дадут годовую подписку на блек джек и шлюх.

З.З.Ы. Некоторое время назад я себе купил велосипед для эндуро, ам, лайт ФР покатушек за 134к (без скидки стоил около 160). И то считал, что это дорого, хотя благородные Доны кочки не оценили уровень оборудования, но тем не менее, оно более чем работает. А когда видишь ценники в 4 раза превышающие этот показатель, то хочется спросить, они чё, серьёзно? Даже с учётом курса, если бы он был старый, то демо стоил бы под 400 тысяч. За что? за скинутые граммы?
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)

Последний раз редактировалось hokmun, 16.12.2015 в 12:49.
hokmun вне форума   Ответить с цитированием