Тема: GT Sanction XL
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2016, 01:09   #1
dlinniy
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: msk
Сообщений: 594
Осенью 2015 года после нахлынувшего уныния от сезона без выездов в горы и периодических страданий от использования большого подвеса в Москве, было принято решение сменить его на что-то более универсальное – чтобы и в горах не сильно обламываться, да и иметь возможность закрутить куда хочется. Возможности большого подвеса я полностью не раскрывал, а иметь несколько велосипедов для меня – непозволительная роскошь.
Пошерстив форумы и всевозможные обзоры выбор пал на GT Sanction в новой версии. Тут и триала подоспели, да и к тому же порадовало наличие велосипеда в актуальном при моем двухметровом росте размере XL. Недолго думая, приобретается GT Sanction Expert 2015, а старый велосипед дербанится, но многие привычные и удобные мне компоненты сразу перекочевали на новую раму. В итоге на сегодняшний день имеем следующую комплектацию:

Рама – GT Sanction Expert 2015 XL
Амортизатор – Fox Float X
Вилка – Manitou Mattoc Pro с пружиной от ДаркВита Rockshox Lyrik RCT3 170 mm
Рулевая – FSA Orbit Uberbike Ceramic
Руль – Renthal Fatbar 38 подъем Spank Spike Race 50 mm rise пилен до 780
Вынос – Kore Repute 35 mm
Грипсы – Race Face Strafe DMR Deathgrip
Тормоза – Avid Code R 2012
Роторы – Avid HS1 203/180 mm Shimano RT86 203/180 mm
Переключатель – Shimano SLX M675 с лапкой Нейтрино
Манетка – Shimano SLX M670
Шатуны – Race Face Chester Race Face Turbine Cinch 175 mm
Звезда – Race Face NW 32T
Успокоитель – E13 LS1 Inline 34T Neutrino Components
Цепь – KMC X10
Кассета – Shimano Deore XT M771 с расширителем E13 42T
Педали – Shimano Deore XT M785
Обода – WTB KOM i23
Передняя втулка – Hope Pro 2
Задняя втулка – DT Swiss 350
Спицы – DT Competition
Покрышки – Schwalbe Magic Mary/ Schwalbe Rock Razor/ WTB Vigilante 2.3/ WTB Breakout 2.3/ Maxxis Minion DHR II
Седло – WTB Silverado Pro
Подседельный штырь – Truvativ T30 KS Lev 150 mm













Специально выложил тему про велосипед после поездки в горы, дабы описать истинные ощущения от него. Про раму много было сказано юзером B-race, который более компетентен, и тема про его санкцию и сподвигла меня на выбор именно этой рамы. По моим ощущениям, пересев на нее с большого подвеса, я потерял мизер в стабильности и уверенности на спусках, зато обрел возможность вкрутить до интересных отдаленных от подъемников трейлов. Компоненты все рабочие и пока полностью устраивают. Менять буду только по мере износа.
Что немного разочаровало – Мотыга, от которой я ожидал чего-то большего. Естественно в сравнении со стоковой Марзоччи 350R это небо и земля, но все же. Непонятные частицы металла в демпфере появляются время от времени, на середине хода вилка так и норовит провалиться. В общем пока я ее не до конца понял наверно. Или просто не умею ее готовить

В вишлисте после гор, пожалуй, только дилдак. Но он в турбоприоритете. Ну и по-мелочам сменить роторы, которые за несколько лет катания заметно подустали. Вот собственно и всё
Экшоном тему буду наполнять обязательно. Как только появятся фото с майских геленджика и собера – поспешу ими поделиться.
Вот пожалуй пока так. Спасибо если прочитали. Буду рад критике и похвалам

Последний раз редактировалось dlinniy, 30.05.2017 в 13:17.
dlinniy вне форума   Ответить с цитированием