Тема: Морква
Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2017, 14:36   #1
Hotts
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 387
Настало время прохладных былин, посоны!

[Начало словоблудия, которое можно не читать]

Начну издалека о том, как прийти к жизни такой.
С осени 15 года на меня напала вело-хандра. Долго ли, коротко ли, через мысленные боль и страдания, я пришла к выводу, что уже достаточно стара для того, чтобы собрать себе настоящий эндурный хардтейл! (нет)
Весь сезон 2016 я провела на стальном НС Эссентрик.


Надо сказать, что эта рама едет насколько же хорошо, насколько хорошо выглядят все стальные рамы. И если бы в моем гараже, бюджете и сердце было место для третьего велосипеда, я бы обязательно завела себе что-то такое для покрутить.


Финальная сборка


Но речь сейчас не об этом.

За универсальностью НС скрывалось как раз то, что в самых интересных для меня местах она ехала посредственно.


Да, погонять памповую гонку с бутылочкой на раме (а я дошла даже до этого) – круто, но немного унижения зимой в парке на Семенке и особенно саранские сборы поставили все на свои места, вернули мне мой 2007 и заставили искать что-то более шустрое и веселое. To put more fun between the legs, так сказать.

В Саранске все как будто едут гонку, а я - на верном пути в ближайший овраг


И вот, по дороге со сборов листая кочку, замечаю объявление о продаже рамы банши АМП, в неплохом состоянии и за терпимые деньги. Долго думать не пришлось, забрала ее настолько быстро, насколько смогла, рама была действительно в хорошем состоянии, кроме одного нюанса.. На нюанс в виде отсутствующего шва я обратила внимание еще при покупке. Почему зуд собирательства победил во мне, казалось бы, присутствующий здравый смысл – загадка.


Но я решила, что и тааак сойдет, тем более что выглядело все достаточно натурально.

Обкатав свежесобранный велосипед в парке и на пампе, проникнувшись геометрией рамы и вообще тем, как легко ехать, когда велосипед едет, я-таки задумалась о чертовой щели в ненужном месте.
Чуете веселье?



Я написала Баншам в поддержку, и понеслась.
Опуская детали, скажу, что, хотя это стоило мне многих нервов, времени, согласований и все-таки достаточно ощутимых денег, я бесконечно рада, что наконец-то собрала вот это! А также помогла привезти почти такое же Лехе.


[Окончание словоблудия, которое можно не читать]

Итак, тадам!



Комплектуха частично переехала со старого велосипеда, что-то обновилось, в итоге:
Рама — Banshee AMP 2017 Reg
Вилка — RS Sektor RL Fox 36 831 Factory Float 100 mm
Рулевая — Cane Creek 40
Вынос — Truvativ Holzfeller
Руль — Spank Spike Race cut to 760
Грипсы — Sensus Disisdaboss
Подсидел — KCNC Ti-Pro Lite Al
Седло — Chromag Overture
Задний тормоз — Shimano XT c RT76 RT86 160 мм
Система — Shimano XT Saint 175, звезда Hope 32t, задняя звездочка 14t
Педали — замечательный пластик из велобокса за 500 Crank Brothers Stamp 3 Macaskill edition
Колеса – Shimano XT Hope Pro 4 blue + E13 LG1+ + Sapim Race
Резина – Kenda Kozmik Lite II и Maxxiss DTH на зиму и межсезонье. Планирую Айкон вперед и Расе назад, но наверняка буду пробовать всякое разное. под летнюю катку.

Отдельная тема - цвет. Он матовый, оттого варьируется от рыжего до розоватого. И это очень классно!






Что хотелось бы поменять? Систему и вилку, но только ради эстетики. Велосипед едет потрясающе, я все еще не могу смириться с тем, насколько крутая эта геометрия у банши, не зря они пронесли ее через года.

А предыдущая рама тоже не пошла на покой. Ее заварил сам Халиков (в месте без шва уже была мелкая трещина)

Теперь ее укатывает Груша, чему тоже неимоверно рад.


До встреч на покаталове, гайз. Ride on!



PS за фото спасибо замечательным СашеСиду и Андро.
Отдельные благодарочки всем, кто помогал советом и делом, Саранску, памп-треку Строгино и прочим локациям. И Гр'у, за то, что есть

PPS Пост на дерт.ру не хайповый, но, возможно, кто-то из дочитавших до этого места задумается о том что я скажу. РАД сейчас собирает деньги на открытие своего детища. Условия очень мягкие и есть все шансы собрать нужную сумму. Зимний дерт парк это очень круто! Не проходите мимо и сделайте свой посильный вклад в такой шикарный проект, тем самым приблизив его к реальности
__________________
Got tits

Последний раз редактировалось Hotts, 14.01.2019 в 16:46.
Hotts вне форума   Ответить с цитированием