Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2017, 06:23   #1
0xDEADBEEF
 
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Laguna Beach
Сообщений: 1,173
Something apparently seen, heard, or sensed, but having no physical reality; a ghost or apparition; something elusive or delusive.
"When Phantom moves, time stands still..." (c) Phantom (1930)


Уже достаточно долго катаюсь на GT Force и он меня всем устраивал. Кроме того что мое катание достаточно специфичное.
Очень много крутилова вверх.
Проехав 10-20км я запросто набираю 1км высоты. Все спуски нужно заслужить, иногда по несколько раз.
Короче 80-90% времени я кручу вверх, и 10-20% еду вниз. Крутить на АМнике надоело.

Изначально я выбирал между Santacruz Hightower vs Tallboy, хайтавер отмел из-за того вверх он заезжает, а не едет. Да и зачем к АМнику со 150 хода найнер со 140, не нужно.
XL Сантакрузовский мне мал, на XXL Tallboy удалось посидеть и прокатиться по парковке и чет не понравилось. Забор какой-то несуразый и неслаженный, разбалансированный. XL ощущался лучше намного, но он короткий.



Долго я смотрел на Phantom. Очень интересный велик. Адекватный и для людей.
+ длинный, низкий, современная геометрия, один из самых длинных байков на рынке.
+ нормальная рулевая, не интеграшка.
+ резьбовая каретка
+ сменные ушки ISCG05
+ сменные дропауты с различными положениями под все стандарты осей.
+ внешняя проводка.
+ впп (ks link)
+ прочный.
+ цена

из минусов:
- вес
- бутылочка снизу а не в раме


И тут в 2017 модельном ряду Banshee снимают с рамы почти полкило веса, добавляют хитроформинга и убирают косынки и наварки, убирают проводку по нижней трубе, делают подседелку короче и диаметром 31.6, вместо 30.9. Да еще и затупляют угол подседлки и удлинняют рич.
Позвонил в магазин, договорился на демо. Посидел, потестил, заказал, дождался и собрал.




Полная спека

Frame: 2017 Banshee Phantom XL Red/Turqoise w. 12x148mm short dropouts
Shock: Cane Creek DBinline 184x44 (7.25"x1.75") + RWC needle bearing
Fork: 2018 Fox Float 34 27.5+ Boost Factory 120mm EVOL + MRP Ramp Control
Headset: Works Reach Adjust +5mm (EC49/EC56)
Stem: Straitline Pinch Clamp 35mm, black -> Syntace Megaforce 2, 50mm
Handlebar: Syntace Vector Carbon High35, 785mm
Grips: RevGrips Pro, 34mm, black
Crank: Shimano XT FC-M8000-B1 180mm
BB: Shimano XT BB-MT800
Chainring: OneUp XT M8000 TRACTION 30T (Oval 28-32)
Chainguide: OneUp Bash Guide
Chain: Shimano XT CN-HG701
Shifter: Shimano XT SL-M8000-I I-Spec II
Rear mech: Shimano XT RD-M8000-GS
Cassette: Shimano XT CS-M8000, 11-46, 11 sp.
Brakes: Hope Tech3 V4 Stealth, regular hose, 203+185 rotors.
Pedals: Shimano XT PD-M8020
Wheelset: [COLOR]Industry Nine Backcountry 360 29er (i36 mm)->[/color] DT Swiss EX1501 i30 + 54T ratchet
Tires: Shwalbe Nobby Nic 29"x2.6" Trailstar/Pacestar + Procore.-> Minion SS 2.3 + Minion DHF 2.5WT
Seatpost: Fox Transfer Performance Internal 31.6 150mm
Seatcollar: Banshee
Saddle: WTB Rocket Team -> WTB Pure Pro -> WTB Pure Race
Downtube guard: самодельная из листа Kydex



Первые впечатления - так не бывает.
Какая-то чушь. Велосипеды так не ездят.
Это кантрийник со 105мм хода и едет вверх как и должен. При этом вниз едет как хороший АМник о 150мм, и дергается как дертовый хардтейл. Ах, да, он еще и найнер. И еще и boost по кругу. Еще и на плюсовой резине. С даунхильными тормозами.
Вот где-то сейчас должен быть слышен звук разрыва жоп.



Амморт настроил с сайта CC, кинул в воздушную камеру 1 большой спейсер. В амморте кишки от DB[IL] и взрываться и скрипеть он не должен, посмотрим =)
В вилку вдул 100 psi и открыл компрессию, объем пружины пока не трогал. Как же блин хорошо на фоксе после пайка. Хотел вообще взять MRP Ribbon, но фокс подкупил дешевизной и я достал его за пол цены, когда ribbon еще не было в продаже.



Пока короче настраиваю подвеску.
И буду экспериментировать с выносом. Возможно попробую 45-50мм.
Рама низкая, многие жалуются что надо держать башенку под выносом. Я же просто поставил руль с пампового байка с подъемом 35мм и он отлично вписался.

Завтра поеду большой эпик по всем знакомым трейлам, посмотим, на что способен фантом.




ну и фоточек немного:
Вилка буст, 27.5+ и в ней стоит 29полуплюс колесо.
В зазоры пролезет хоть бревно.



Сзади тоже дофига места. Если купить длинные дропауты, то влезет и резина 29x3.0, но мне это нах не нужно)



Рулевая works reach adjust, удлинняет велик на целых 5мм! И задирает морду на 1см за счет внешних чашек.





ну и чтоб разбавить пост, вот вам ковер из баньш от нашего клуба
__________________
When all other brakes fail, there's still Hope.

Последний раз редактировалось 0xDEADBEEF, 13.04.2019 в 07:05.
0xDEADBEEF вне форума   Ответить с цитированием