Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 16:54   #1
Pako
 
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: sokol'niki
Сообщений: 761
Всем доброго времени суток.
Имеется новая дорада, пока на работе решил почитать офф. мануалы. И в описание настройки "High-Speed" наткнулся на следующе:

"Turning the High Speed adjuster knob will not change the TPC+ Adjustment.
Although it follows the rotation of the HS knob, the TPC+ Adjuster must be
turned independently from High-Speed Adjuster to change the TPC+ setting"

поскольку английский не мой родной язык, то по переводив понял что крутя кольцо High-Speed настройка TPC+ не должна сбивать (хотя крестовина с настройкой TPC+ во время поворота кольца High-Speed поворачивается с ней синхронно )так? Но она сбивается, я проверил это так, выкрутил High-Speed по максимуму (предварительно выставив ТРС+ на середину, т.е. в запасе должно остаться еще 8 кликов), затем попробовал повернуть ТРС+, но не фига она тоже была вывинчена на максимум.

Потом я почитал другой мануал и там нашёл следующее:

"NOTE: WHEN THE HIGH-SPEED ADJUSTER (OUTER KNOB) IS TURNED, THE TPC+ ADJUSTER (INNER KNOB) WILL FOLLOW. THIS WILL NOT CHANGE THE SETTING OF THE TPC+ ADJUSTER. THE TPC+ ADJUSTER SETTING WILL ONLY CHANGE IF TURNED INDEPENDENTLY OF THE HIGH-SPEED ADJUSTER."

Это я понял так: Крутя хай спид, ТРС+ тоже будет крутиться, но на настроки это не повлияет.

Тогда у меня вопрос, как мне например крутануть High-Speed на 12 кликов а ТРС+ на 4 (что согласно мануалу возможно, так как именно такие значения они рекомендуют для прыжков\фрирайда)?
Прошу помощи в решение этой задачи у дорадоводов, или возможно просто более смекалистых/лучше знающих английский юзеров чем я (((, а то чёта туплю…
__________________
Instagram @ranma_kun
Pako вне форума   Ответить с цитированием