Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2014, 19:25   #7
Sash0K
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: СЗАО - Октябрь
Сообщений: 843
Я пит брал не чтоб москву покорять в плане АД, а по лесу гонять.
Порой все равно без дороги не доберешься ( если конечно нету фургона, куда можно бросить моцик )
А тех кто гоняет между рядов я тоже не понимаю.
Кстати база у питбайка самая высокая TT.
И колеса 17\14 дают высокую посадку. Ты не выглядишь на нем как на детском. Вот пару лет назад действительно выпускались малыши неудобные. На этом очень удобно. Да и мне японец не нужен. Я лучше китайца за 50 возьму. Двигло убил - за 18шку новый взял. Все запчасти стоят копейки и при хорошей обкатке и качественном выборе китайского мотоцикла - служит долго. Товарищ добасит кайо уже 3 сезона - заменил шланги и ручки иногда ломал - все . Двигло работает, передачи втыкаются, сцепа выжимается.
Когда весной побывал в ГуанчДжоу - понял что китайцы молодцы. А то что у нас продают гавно - это потому что поставщик возит то что дешевле.. В китае масса товаров отличного качества. Не выгодно возить, т.к цена будет соответственная. А тут купил гавна пару контейнеров - и раскидал по точкам реализации. Заработал, а люди мучаются и начинают верить в стереотипы.
За китайцами будущее. Они мало того что изготавливают на свою страну, где их ого-го - так еще и на весь остальной мир.

Кто китайцефоб - застрелитесь. Машину конечно китайскую брать бы не стал. А мотак - да в легкую. У них там пол Китая на мотороллерах гоняет своего производства.
Полноценный мот мне не нужен пока.
__________________
Sweet sensimillia

Последний раз редактировалось Sash0K, 21.03.2014 в 19:28.
Sash0K вне форума   Ответить с цитированием