Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2018, 15:34   #1
Demon_sl
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 15
Привет. Купил себе e-bike, настоящий, не китай-колесо, CUBE STEREO HYBRID 120 ( https://www.cuberussia.ru/models-stereo_hybrid_120_1/ ) на 29 катках трехдюймовой ширины. Вел просто сказка, прет в гору по камням как танк, если колесо в каменюгу уперлось или в размыв какой - давишь на педаль, движка в каретке добавляет 300% к услию и перескакиваешь препятствие. На спусках идет как на рельсах, по разбитой грунтовке на днях 56 км летел - вел идет уверенно не пытаясь выпрыгнуть с дороги. Но есть у него слабое место - тормоза. На днях чуть не улетел с тропы, жму тормоз - нет эффекта, жму сильнее, колесо неожиданно блокируется и в занос. Вел 23,5 кг весит, а тормоза Shimano BR-M315 - херня, правда диски 180мм, но другой модели моего размера не было в РФ, купил что было и так в ту Москву за ним гонял с самого стольного Владивостока. На моем Jamis nemesis стоят тормоза DEORE, так он по стенке съехать может (каска тока на глаза спадает), без блокировки, на той скорости которую я выбрал. В общем решил что то посерьезнее поставить ХТ или SLX, что бы тормозить эффективнее и информативнее себя тормоза вели. И вот вопрос, нужно ли покупать тормоз в комплекте с диском? Или можно обойтись только тормозом (диски то вроде ниче такие) или даже одним калипером?
П.С. Коментарии типа "E-bike не спортивно" в топку. Я на этом е-байке за 2 часа уматываюсь так, как на Jamis за целый день, а фана так вообще в 100 раз больше. И колени целее и сердечко не зашкаливает , сорокет мне уже все таки.
Demon_sl вне форума   Ответить с цитированием